Песня «Где мои слова»
исполнителя Звуки Му.
Скачать или слушать онлайн

00:00/00:00

Текст песни:

Много чего хочется сказать про коллекционеров, про собирателей марок.
Много чего хочется рассказать про изобретателей, про делателей.
Но где слова
у такого маленького кролика, как я?
Где мои слова?

Малюсенькая голова красные глазки,
длинные уши и сильные ноги,
Где мои слова?

Как много хочется рассказать про летчиков, которые летают на сверхзвуковых самолетов, и испытывают нечеловеческие перегрузки.
Как много хочется рассказать про садоводов, которые, презрев технику, все копают руками,
и валятся с ног.
Где мои слова?

Откуда ум у маленького бессмысленного кролика?

Другие песни исполнителя:

  • Караул! Я так занят с самого утра. Кораблик! Кораблик, кораблик! Кораблик, аоуаоу! Я такой крупнейший писатель, Что ни один крупнейший читатель. Кораблик, кораблик. Оу, эй, ай, м, оу! Э, эй, оу! Кораблик, кораблик, Я задыхаюсь от радости, Я такой крупнейший писатель. Целую вас, целую вас.
  • Лет десять назад мы так хотели в Израиль И вот наконец мы находимся там Частным кафе стала наша пивная Стерся в красном паспорте штамп Стерся в красном паспорте штамп Подводные лодки в Персидском заливе А в наших дворах мертвый покой В газетном киоске торгует навынос Счастливый старик правдой святой Выясни кто В ЮАР убивают детей и студентов Трибуны молчат, проиграл "Спартак" Антиобщественные элементы болезни разносят И сеют страх Выясни кто Выясни что Мы победим холода и болезни Мы оживим всех мертвецов Мы уничтожим людей бесполезных Мы завершим дело отцов Если выясним кто Если выясни что
  • Вы спросите: — Му! Что меня волнует? Я отвечу: — Му! Да ничего. Вы спросите: — Му! Где кого я видел? Я отвечу: — Всех вас видел, где не скажу. Вы спросите: — Му! Чему я радый? Я отвечу: — Му! Да ничему. Вы спросите: — Му! […] Я отвечу: — Му! […] Вы спросите: — Му! А как там насчет быта? Я отвечу: — Му! Мне все равно. Вы спросите: — Му! А чем же ты там сытый? Я отвечу: — Му! Жую ваше … Му, испуг ваш напрасен Му, я никак не пойму Чем же я вам опасен? Просто напросто му. Вы спросите: — Му! А как там насчет пользы? Я отвечу: — Му! Вам полезен мой крик. Вы скажете: — Му! Из него же не сшить шубы. Я отвечу: — Му вам на воротник — Му вам на воротник — Му вам на воротник — Му вам на воротник — Му вам на воротник
  • Я не хочу быть горбатым… лучше уж быть каким-нибудь потусторонним... Потому, что когда будешь чувствовать как стадо, вот тогда и будешь каким-то горбатым..-череватым.. У меня такая есть куртка… безразличная, она вся коричневая. Никаких полос, ни крапинок… как докторская колбаса. Ужжжасный галстучек; голова, как рация, туда-сюда все бегает. Над ней… как будто из досок прямо набито на мост полос… Я не похож на подобных! Нет! Я свои мозги, которые не хотели думать, своротил напрочь! У меня - задача, а у него – НЕТ… у меня – транзистор, а у него - диод… Эх…понабыватель! Разевает рот… У меня совсем нет времени, мне некогда, я все время думаю… думаю… и некогда эти афоризмы из ногтя дрючить! Ну-ка, закрой шторы, закрой окна! Уйди! Уйди, козьма! Уйди! Вот козьма! Из-за полога красные ноги… Вот бунтари…бунтари… Вот бунтари… Хах…, бунтари… Я скину на людей кусками прямо, в силу угловатой рифмы, и тогда мои стихи может пробьют прямо куском, углом.. черепа. Может мертвые будут, может и будут! А может быть будут и живые… Они может быть будут в пыли лягут или просто будут молодые! Не важно… Все равно идут и боятся оказаться под куском стихов… Конечно! Когда они видят: вон я, как памятник стою на круче один, командую камнями – туда-сюда. Хочу – брошу камень, и пойдет кругами вода…! Могу бросить туда…-сюда, в белизну, в крутизну.. хе-хе, хоть куда! Хоть куда хош… Вон раскидался-раскидался… кидал-кидал, и все погибли… Вот, я остался один, и некому стало слушать стихи… Так я влюбился, что даже не смею обнаружить свою к Вам причастность… Правда, нервничать я особенно к вам не нервничаю, потому что я спокоен… Я качаюсь!... качаюсь на волне, однако… Однако, без созвездий зодиака… Если Вы хотите сесть, то, пожалуйста, садитесь. Я говорю… я говорю – садитесь! О… о… это все я говорю старухе толстой. Потом вскакиваю и убегаю… Че с ней? Она прямо над душой стоит, а я бегу между удивленных лиц вдаль… А там – зеркала. Эх, мне бы затаиться. Среди этих взглядов сделать как-то быстренько вид, как будто я здесь не причем… совсем не причем… Как будто не бежал.. не продирался сквозь эти цветные… цветные пятна… Не кричал… Не натыкался… Не шершавил… И не понятен мне вид всех этих колючих, жестких и бледных! Эх, но бежать… бежать тяжело… забеременел! Ооо… забеременел совсем. Недоверие к этому шепоту злостному… недоверие… Я хочу вдавиться в машину… Прямо в боковую дверь… Эх, хруст стекла послушать! Не знаю… прямо ехал… крутил что-то… Это бунтари! Да-да-да! Быть желаю не горбатым, быть желаю потусторонним! Потому что стадные вкусы чреваты горбатостями! Моя куртка безразличная! …натлива вся! Моя куртка без крапинок, без полос! Как докторская колбаса! Над ней я мощу много досковых намостов! Бунтарски немытых, диких волос! Не хочу... не хочу быть похожим на них!!!
  • Дождь из осенних листьев, Кто–то читает, кто–то лежит, Кто–то сидит, кто–то спит. Я пришёл. Храбрый портняжка в новом костюме Стоит у реки возле ракит и молчит Храбрый портняжка задумал побег, А в доме напротив смешной человек Кончил обедать, сел на диван и подумал, Видно, задумал побег, Храбрый портняжка. Встал и ушёл по своим делам. Дождь из осенних листьев, Кто–то читает, кто–то лежит, Кто–то сидит, а кто–то спит. Я пришёл. Храбрый портняжка. Храбрый портняжка. Храбрый портняжка. Храбрый портняжка.