Песня «Чайка»
исполнителя Ляпис Трубецкой.
Скачать или слушать онлайн

00:00/00:00

Текст песни:

Слышишь удары сердца?
Так бьётся чайка в клетке.
Рождается новый Герцен
Дикий колокол предков.

Длинная ночь перед боем,
Роса краснеет с рассветом.
Дорогу новым героям,
Трибуну новым поэтам!

Горы идут к Магомету
Несут изумрудный лотос.
Дурак всегда знает ответы,
Мудрец всегда знает вопросы.

Длинная ночь перед боем,
Источник teksty-pesenok.ru
Роса краснеет с рассветом.
Дорогу новым героям,
Трибуну новым поэтам!

Длинная ночь перед боем,
Роса краснеет с рассветом.
Дорогу новым героям,
Трибуну новым поэтам!

Другие песни исполнителя:

  • Залаты гадзіннік у чорнай вароны Хлопец дурны, як малпа з каронай Дзіўны алмаз, еўрапейскія мэты Жабы ды чэрці па кабінетах Сэрца пылае, далонь не дрыжыць Дзе паляўнічы, там воўк бяжыць Пагоня побач - будзем жыць! Belarus! Freedom! Belarus! Freedom! Belarus! Freedom! Belorussia Liberta! Бораў шалёны, напіўшыся сэму Ich bin актывіст БРСМу Воцат на вочы льецца з нябёс Гуляць у хакей - наш казачны лёс Сэрца пылае, далонь не дрыжыць Дзе паляўнічы, там воўк бяжыць Пагоня побач (пагоня побач!) - будзем жыць! (будзем жыць!) Belarus! Freedom! Belarus! Freedom! Belarus! Freedom! Belorussia Liberta! Пагоня побач (пагоня побач!) - будзем жыць! (будзем жыць!) Belarus! Freedom! Belarus! Freedom! Belarus! Freedom!28 Belorussia Liberta!
  • Было это или нет, Неважно сколько это длилось лет, Кто же это был такой с башкой с тупой. Что он делал, как он жил, Неважно, что любил, кого любил, Песни про кого писал и сам не знал. Сам не знал, куда пошёл, Не ожидал, что выйдет хорошо, А вышло так, что вдруг Любовь свою нашел орёл. Что за бёдра, что за таз, Эмалированный такой нормальный таз, Раз такая прелесть зад, И что ж там впереди у нас. Припев: Любовь повернулась ко мне задом, Любовь повернулась ко мне задом, Любовь повернулась ко мне задом, Повернулась, повернулась ко мне задом. Любопытный наш орёл, Скорее к ней он сзади подошёл, Про Роксану про баян он речь завел. Говорить когда устал, Тихонько ей в затылок прошептал - Мне позволь в глаза твои Взглянуть ну хоть чуть-чуть. Тут раздался страшный звук И заскрипело что-то громко вдруг, Это поворачивалась шея, А на шее голова немножко необычная была, Сразу понял прелесть я того что... Один, два, проверка микрофона Наверно снова слова забыл Три, четыре у кого магнитофоны Включайте эту группу со всех сил
  • Ты шепнула мне: «Извини мой друг, Завтра утрочком улечу на юг!» Мол я девочка, сера уточка, А любовь у нас была шуточка Мол гуляли мы, чувства тратили, А теперь малыш беги к приятелям погоняй сочком красавиц бабочек Иль насобирай альбомчик марочек, А чо чо чо чо чо чо чо чо Ранетое сердце бьется так горячо, А чо чо чо чо чо чо чо чо У меня не жизнь, у меня не жизнь, у меня не жизнь, А абы чо — 1,2,3 Абы чо — 4,5,6 Абы чо -8,9,10 Абы чо — 11,12 Говоришь что плохо я целуюся Это ничего — потренируюся Говоришь немодно одеваюсь я Милая ведь я исправляюся Говоришь что очень несерьезный я, А неровен час приключится дитя Не на что ему будет фуфаек купить Мол с таким как я негативно жить Припев. Улетаешь что ж дорога скатертью Я тебе во след ругнусь матерно. С кем хотишь целуйся с кем хотишь гуляй Скем хотишь дитю фуфайки покупай. Вспомнишь ты не раз мою фамилию Мой подарочек — желту лилию Молодость один раз случается Кто плюет в любовь — тому сыскается «2-ая часть припева:… -2 раза»
  • Я вырос в Алтайском крае, Немцы, казахи, татары, Я видел как ветер играет, В антеннах военных радаров. Мои кулаки из бронзы, В сердце красная ртуть, Мой грозный учитель Гонза, Свиньям меня не согнуть! Я должен был умереть ещё 20 лет назад, Так хули мне бояться за свой железный зад!? Я должен был сдохнуть, лежать среди камней, Так хули мне бояться этих тупых свиней!? Я видел туманы Камчатки, Ямбург и Кайеркан, Байкал на моей сетчатке, Урал и Казахстан! Мои друзья повсюду, Давят системных червей! Матричные Иуды, Везде гребут пиздюлей! Я должен был умереть ещё 20 лет назад, Так хули мне бояться за свой железный зад!? Я должен был сдохнуть, лежать среди камней, Так хули мне бояться этих тупых свиней!?
  • Начну всё по порядку, ничего не скрою, Хвастать понапрасну сегодня не настроен: В районе новостроек в тёмном переулке Вечером чудесным подвалили урки. Спит родная страна, над рекою - туманы, А у граждан шпана вычищает карманы. Спит страна до зари - видно выдохлась очень, А шпана финари предъявляет рабочим. Подождите, козлы, не на того нарвались! Я в десанте служил, пока вы развлекались. Переходим в атаку: и ребром по горбу И коленом под дых, апперкотом в губу! Спит родная страна, над рекою - туманы, А у граждан шпана не очистят карманы. Если гражданы те знают самбо приёмы - Не поможет шпане ни заточки, ни ломы. Разбежалась шпана - финари валяются И смеются фонари, немного удивляются: Дядя Витя свою законную зарплату Не отдаст никогда никакому гаду! Так послушай, малыш, не сиди в Интернете, Не кури ганджибас, не валяй канапледе! Дядя Витя тебе даст простые советы: Занимайся борьбой и беги эстафеты! Занимайся борьбой и беги эстафеты!