Песня «Белое и чёрное»
исполнителя Леонид Фёдоров.
Скачать или слушать онлайн

00:00/00:00

Текст песни:

Леонид Фёдоров, Владимир Волков - Волны, 2009 г.

Вот чего не вижу я
Вот чему не верю я
Вот сгибаюсь ниже я
Открываю двери

Вот белое, вот чёрное,
Не сделаешь ничего...

Вот чего не слышу я
Вот чего не знаю я
Подымаюсь выше я
Двери закрываю

Вот чёрное, вот белое,
Не сделаешь ничего...

Белое, вот чёрное,
Не сделаешь ничего.

То же что не вижу я
Источник teksty-pesenok.ru
То же и не слышу я
Подымаюсь выше я
Опускаюсь ниже

Вот чёрное, вот белое,
Не сделаешь ничего.

Белое, вот чёрное.
Не сделаешь ничего.

Чёрное, вот белое,
Не сделаешь ничего.

Другие песни исполнителя:

  • Море ты море ты родина волн, волны это морские дети. Море их мать и сестра их тетрадь вот уж в течение многих столетий. И жили они хорошо. И часто молились. Море Богу, и дети Богу. А после на небо переселились. Откуда брызгали дождем, и вырос на месте дождливом дом. Жил дом хорошо. Учил он двери и окна играть, в берег, в бессмертие, в сон и в тетрадь. Однажды. (Александр Введенский)
  • ГРЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕ (поминальный духовный стих западно-русской традиции, слова и распев народные) Как ходил же грешный человече Он по белому свету Приступили к грешну человеку К нему добрые люди Что тебе надо, грешный человече, Ти злата, ти серебра, Ти золотого одияния? Источник teksty-pesenok.ru Ничего ж на свете мне не надо Мне ни злата, ни серебра, Ни золотого одияния Только надо грешну человеку Один сажень земельки Да четыре доски.
  • Блажен, кто мудрости высокой Послушен сердцем и умом. Он и в ночной тиши глубокой, И при сиянии дневном Читает книгу ту святую, Где писан Господа закон. Он не войдет в беседу злую, На путь греха не ступит он. Ему не нужен праздник шумный, Куда не входит стыд и честь, И где царит разгул безумный, Хула, злоречие и лесть. Ему не нужен путь разврата; Он лишний гость на том пиру, Где брат обманывает брата, Сестра клевещет на сестру. Но он, как древо у потока, Питается от светлых вод, И разрастается широко И в нем спасенье возрастет.
  • Он шел за мной туда где плачут моряки И маяки слезят туманные глаза И старики заледенели от тоски Туда где много позади и все нельзя Где на посту глотает слезы часовой А за спиной его не видно никого И что-то вьется у него над головой И что-то темное преследует его Здесь одиночества бездонная тоска Я не забыл еще как шепчет тишина И на плече лежит стеклянная рука И в небе прячется прозрачная луна.
  • а теперь мы выколем ему глаза... каждый день начинается со скандала. до часу дня это можно терпеть. потом можно терпеть и дальше. И не только прогулки освежают: фонтанка, екатерининский обводный канал уже откровенно заявляет свои права на владение этим городом. когда-то названное место было литературной пустыней. никем не определённые волки и медведи бегали по болотам. совы выкалывали глаза мышкам, квакали лягушки и редкие человеки, подбирая камень, бросали его в стоячие воды. а теперь мы отрежем ему уши... несколько писателей и поэтов в обнимку брели по улицам. пустой человек с рыжей бородой пересекал литейный. ему никак не удавалось отыскать нужный дом. писатели смеялись, поэты сочиняли экспромты. тощая девица держала сочинителя вольфа за рукав и смотрела на него влюблёнными глазами. ноги у неё прогибались внутрь. вольф пел: если я ещё не спятил значит я уже не спятил значит я уже не сумею полюбить хороший дятел... а теперь мы оторвём ему руки... когда все растерялись, разошлись по домам, потерялись в своих постелях.,.когда это было. несколько лет назад. а может быть и часу не прошло. аксельберг рвался защищать евреев. брал деньги у знакомых с тем, чтобы после возненавидеть их. он выходил на улицу, не глядя под ноги, но крепко держался и не падал. он подслушивал разговоры супругов и потом записывал: муж:да. действительно. что мне нужно. ха. мышиные бега. пойду посмотреть. жена:что посмотреть. муж:кто вышел на первое место. жена:а откуда он вышел. муж:из мышеловки. жена:ну не дури. муж:да, действительно. что мне нужно. мариоа ра пошли бы мне усы. а теперь мы оторвём ему ноги и фаллос... в воздухе носились птицы и садились на провода. с утра у пивных ларьков собирались пьяницы. птицын проходил мимо отворотив нос, чтоб не видеть и не нюхать. ещё больше пьяниц собиралось по субботам около бани. здесь расположившись на бочках галдели, пили пиво и принесённую с собой водку. однажды увидев это птицын перестал мыться, вернее перестал посещать класс с паром и обходился холодной водой из-под крана у себя на кухне. а теперь мы разрежем его на куски... при помощи общего согласия, мы достигнем общего согласия.............................................