Песня «Грай»
исполнителя Ляпис Трубецкой.
Скачать или слушать онлайн

00:00/00:00

Текст песни:

Недзе ля ракі, дзе не мае броду
Шэрыя быкі танчуць карагоды
Ланцугі ў начы адліваюць з ладам
Воран там крычыць з воўкам родным братам.
Палыхае там вогнішча да неба
П’юць яны віно заядаюць хлебам
Песні ім пяюць старыя цыганкі
Б’юць капытам, б’юць, а ў небе маланка!

Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе

Грай! Шукай! У снах юнацкіх тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!
Грай! Спявай! Дружна песні райскай волі!
Грай! Грай! Гані быкоў вярнецца доля!

Напілісь быкі, скачуць па краіне
Топчуць ручнікі капытамі ў гліне
Скачуць па дварах, адчыняюць хаты,
Хто не пахаваўся будзе вінаватым!

Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе

Грай! Шукай! У снах юнацкіх тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!
Грай! Спявай! Дружна песні райскай волі!
Грай! Грай! Гані быкоў вярнецца доля!

Другие песни исполнителя:

  • Ты шепнула мне: «Извини мой друг, Завтра утрочком улечу на юг!» Мол я девочка, сера уточка, А любовь у нас была шуточка Мол гуляли мы, чувства тратили, А теперь малыш беги к приятелям погоняй сочком красавиц бабочек Иль насобирай альбомчик марочек, А чо чо чо чо чо чо чо чо Ранетое сердце бьется так горячо, А чо чо чо чо чо чо чо чо У меня не жизнь, у меня не жизнь, у меня не жизнь, А абы чо — 1,2,3 Абы чо — 4,5,6 Абы чо -8,9,10 Абы чо — 11,12 Говоришь что плохо я целуюся Это ничего — потренируюся Говоришь немодно одеваюсь я Милая ведь я исправляюся Говоришь что очень несерьезный я, А неровен час приключится дитя Не на что ему будет фуфаек купить Мол с таким как я негативно жить Припев. Улетаешь что ж дорога скатертью Я тебе во след ругнусь матерно. С кем хотишь целуйся с кем хотишь гуляй Скем хотишь дитю фуфайки покупай. Вспомнишь ты не раз мою фамилию Мой подарочек — желту лилию Молодость один раз случается Кто плюет в любовь — тому сыскается «2-ая часть припева:… -2 раза»
  • журавли вернулись из дальних краев принеся на крыльях усталых весну саня помнит только ветер, саня помнит только вечер саня помнит только крик и девчонку одну журавли все клином — им невдомек им что конский топот, что сердца стук саня помнит только ветер, саня помнит только вечер саня помнит только цвет чьих-то теплых рук тает небо, тают звезды, тают птицы, тают облака все вернется, еще не поздно тают птицы, тают птицы, тают птицы саня, ищи ветер, саня, ищи гром саня, ищи, где твой дом саня, ищи ветер, саня, ищи гром саня, ищи, где твой дом божья рыба, божья птица, божая трава ну, скажи мне только имя, ну, шепни едва саня помнит только ветер, саня помнит только вечер саня помнит только све, остальное — нет а остальное нет тает небо, тают звезды, тают птицы, тают облака все вернется, еще не поздно тают птицы, тают птицы, тают птицы саня, ищи ветер, саня, ищи гром саня, ищи, где твой дом саня, ищи ветер, саня, ищи гром саня, ищи, где твой дом саня, ищи ветер, саня, ищи гром саня, ищи, где твой дом саня, ищи ветер, саня, ищи гром саня, ищи, где твой дом
  • Цікавае пытанне: Дзе мая радзіма, дзе мая айчына Хто мяне чакае, Сіндбада-пілігрыма? У Ціхім акіяне плывуць мае далоні На Марсе мае вочы, а вусны на балоце У камароў у палоне Зорачкі Вось мае матулі, у залатых кашулях Зорачкі Бацька – Млечны шлях Танчуць мае ногі На мяжы Алтая А сэрца ў бавоўне, на галіне бярозы Спіць-адпачывае Зорачкі Вось мае матулі, у залатых кашулях Зорачкі Бацька – Млечны шлях Кветка Мандрагора Заспявала ўчора Птушка Фенікс прылятае Свае дзетак пазбірае. Святкуе народ, Хлопцы, дзеўкі ў карагод. Барані ты, Божа Шалёнага Сярогу
  • Шут повесил старенький колпак, Лысая башка трещит от глупых песен, Тяжкое призвание — «дурак», Врут, кто говорит, что смех полезен. Грим скрывает тысячи морщин, Сизый нос опух от табака и пьянства, Маленький беззубый арлекин, Дуралей устал от хулиганства… Смех зазвенел королевской монеткой, Маленький шут в позолоченной клетке, Пьяные сны, карусели и черти, Маленький шут самый грустный на свете. Завтра будет новый маскарад, Рыцари, турниры, фейерверк и танцы, Шут наденет красочный наряд, Будет бегать, прыгать и смеяться, Пощекочет ножку королю, Рассмешит принцессу безобразной пляской, Гаер подражает соловью, Но скрывает ворона под маской. Смех зазвенел королевской монеткой, Маленький шут в позолоченной клетке, Пьяные сны, карусели и черти, Маленький шут самый грустный на свете. Смех зазвенел королевской монеткой, Маленький шут в позолоченной клетке, Пьяные сны, карусели и черти, Маленький шут самый грустный на свете.
  • -Чтож такое, Пашка, получается? Мы играем концерты некисло… Но красавицы с нами не встречаются, Не здороваются модные артисты. -Да Сережка, ездим поездами, Самолетами летаем редко. Не встречают нас с цветами Не берут автографы соседки. Припев: Собаки! Кто нас сглазил? Вот же черти! Не повезло! Собаки! Кто нас сглазил? Вот же черти! Не повезло! -Что ж такое, Пашка, происходит? Ты — красивый, ну и я симпатичный. Но журналов с нами не выходит, Нету в нас богемности столичной. -Да, Серёжка, ведь у нас ансамбль Лучше многих заграничных. И завидуют нам разные гады, В мире много змеев двуличных. Припев: Собаки! Кто нас сглазил?! Вот же черти, не повезло! Собаки! Кто нас сглазил?! Вот же черти! Не повезло! Проигрыш. Собаки! Кто нас сглазил?! Вот же черти, не повезло! Собаки! Кто нас сглазил?! Вот же черти! Не повезло! Проигрыш. Собаки… Черти… Собаки… Черти…