Песня «12 Обезьян»
исполнителя Ляпис Трубецкой.
Скачать или слушать онлайн

00:00/00:00

Текст песни:

Мечтаешь изменить безумный мир
Чувствуешь себя волшебным королем
Принимаешь с космоса эфир
Радугой цветной, серебряным дождем
Ангелы играют на трубе
Торжественно звучат мажорные лады
Ты веришь в независимый Тибет
Латинский коммунизм и райские сады

Молодость и радость
Ты главный партизан
Анархия и ярость
Двенадцать обезьян

Ты веришь, что звезда в твоей руке
Способна разбудить горячие сердца
Город Чевенгур на золотом песке
Хрустальная мечта идейного борца
Маленький гаврош, наивный принц
Для тебя борьба, как карнавал
Ты искал свободу без границ
Ты на баррикадах пел и танцевал

Молодость и радость
Ты главный партизан
Анархия и ярость
Двенадцать обезьян

Молодость и радость
Ты главный партизан
Анархия и ярость
Двенадцать обезьян
Молодость и радость
Ты главный партизан
Анархия и ярость
Двенадцать обезьян

Двенадцать обезьян

Другие песни исполнителя:

  • На руках носил и катал на велике, Платье подарил, как у дикторши в телике. Звёзды с неба срывал всё гирляндами длинными, По горам собирал малахиты с рубинами. Из тайги носил соболей с куницами, На тебя я смотрел, не моргая ресницами Оказалась ты без стыда, без совести С пацаном сбежала из Московской области. Глухари за Саянами песней разбудят зарю, Солнце-братишка взойдёт над речными туманами. Красоту этих сказочных гор тебе я дарю, Вспоминай запах вечных лесов и метелей с буранами. Небо тоже не спит, небо тоже рыдает. Звёзды падают вниз - им тебя не хватает, Лишь седая тайга будет верной подругой, А печаль и тоска - от востока до юга. Источник teksty-pesenok.ru Глухари за Саянами песней разбудят зарю, Солнце-братишка взойдёт над речными туманами. Красоту этих сказочных гор тебе я дарю, Вспоминай запах вечных лесов и метелей с буранами. Глухари за Саянами песней разбудят зарю, Солнце-братишка взойдёт над речными туманами. Красоту этих сказочных гор тебе я дарю, Вспоминай запах вечных лесов и метелей с буранами. Вспоминай запах вечных лесов и метелей с буранами. Вспоминай запах вечных лесов и метелей с буранами...
  • Стояло одиночество рядом. Стояло и ушло. Двое встретились взглядом, И чудо произошло! Кто-то скажет: «случайность». Но я повторяю вновь — Небом отмечены люди, К которым приходит любовь! Любовь! Любовь! Любовь! Любовь! Любовь! Любовь! Любовь! Любо-овь! Любовь похожа на море — Бескрайня и глубока… А мы в этом море коварном Играем роль рыбака. Мы расставляем сети В надежде на богатый улов, Но сами в них попадаем, Когда к нам приходит любовь! Любовь! Любовь! Любовь! Любовь… Любовь! Любовь! Любовь! Любо-овь! Любовь! Аморэ! Каханне! Зе лав! Любовь! Аморэ! Каханне! Зе лав!
  • Че-то я тебя, девчонка, недопонимаю, Расскажи скорее свой секрет, Раньше ты была мине как родная, А теперь былого между нами нет. Может, тебя че-то расстраивает, А я нахожусь в неведении? Может, тебя что-то не устраивает В моем поведении? Раньше мы были как братья, Словно от одной мамы, Словно от одного бати, А сейчас чужие прямо! Че-то я в тебе, девчонка, недоразберуся! Может, у тебя другой пацан? Ты скажи мине, я врублюся, Посмотри, как светит нам звезда Альдебаран! Может, все вернется вскоре, Снова станет нашим море, Снова станут нашими волны, Станут нашими облака! Может, все вернется вскоре, Снова станут нашими горы, Снова станут нашими реки, Станут нашими облака! От тебя, девчонка, чувства я не прячу, Посмотри в глаза мои внимательно, Видишь, я уже чуть-чуть не плачу, А у тебя все замечательно, Ну, чего молчишь ты, Словно замороженая! Ну скажи, чего тебе хочется, Там фруктов или мороженого? Ну, чего ты отворачиваешься в сторону другую, У меня в душе все переворачивается, Покоя не найду я, Ну, скажи мне, не волнуйся! Руки положи на плечи. Пусть звезда Альдебаран нам светит, Как в тот волшебный вечер! Может, всё тогда вернется вскоре, Снова станет нашим море, Снова станут нашими волны, Станут нашими облака! Может, все вернется вскоре, Снова станут нашим море, Снова станут нашими волны, Станут нашими облака! Че-то я тебя, девчонка, недопонимаю, Расскажи скорее свой секрет, Раньше ты была мине, как родная, А теперь былого между нами нет, Может, тебя че-то расстраивает? А я нахожусь в неведении, Может, тебя че-то не устраивает В моем поведении? Может, все вернется вскоре, Снова станет нашим море, Снова станут нашими реки, Станут нашими облака! Может, все вернется вскоре, Снова станут нашими горы, Снова станут нашим море, Снова станут нашими волны! Станут нашими облака! Облака! Облака! Облака! Облака…
  • Рифф 2 раза. Ржавый бункер - моя свобода Сладкий пряник засох давно Сапогом моего народа Старшина тормозит гавно Запрятанный за углом Убитый помойным ведром Добровольно ушедший в подвал Заранее обречённый на полнейший провал Я убил в себе государство. Убил в себе государство. Бессловесные в мире брани Зрячие в мире пустых глазниц Балансирующие на грани Меж параллелей густых ресниц Забытые за углом Немые помойным ведром Задроченные в подвал Заранее обречённые на полный провал Мы убили в себе государство Убили в себе государство Убили в себе государство Убили в себе государство Рифф 2 раза. Ржавый бункер - твоя свобода Заколочена дверь крестом Полна яму врагов народа Я укрою сухим листом Запрятанный за углом Убитый помойным ведром Добровольно забытый в подвал Заранее обречённый на полнейший провал Убей в себе государство! Убей в себе государство! Убей в себе государство! Убей в себе государство!
  • Громче, трубы, всё в порядке, сокол вырвался из клетки. Дождь полил сухие грядки, к солнцу потянулись ветки. Что за стих, какая сила! Почему дурак в Парнасе? Франкенштейна из могилы заценили в Гондурасе. Ooooh yeah, beautiful smile, Ooooh yeah, golden boy style. Припев: Дикий Запад, Ближний Восток, Денег запах приводит в восторг. Золотая антилопа под моею звёздной жопой, Бьёт копытом — денежки куёт. «Эмми», «Грэмми», «Боинг», чартер, — я, как п*дик на плакате. MTV, победа в чартах, я — хэдлайнер, я — в формате. Новый Будда для малышки, я, в натуре, Заратустра. Напишу для Вас я книжку: «Рок, наркотики, искусство» Ooooh yeah, beautiful smile, Ooooh yeah, golden boy style. Припев: Дикий Запад, Ближний Восток, Денег запах приводит в восторг. Золотая антилопа под моею звёздной жопой, Бьёт копытом — денежки куёт. Дикий Запад, Ближний Восток, Денег запах приводит в восторг. Золотая антилопа под моею звёздной жопой, Бьёт копытом — денежки куёт. Бьёт копытом — денежки куёт. Бьёт копытом — денежки куёт. Бьёт копытом — денежки куёт.