Песня «Дождь»
исполнителя Петлюра.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Барабанит по улице дождь, в окна лезет проклятая тень
И ложится на плечи ложь в этот хмурый осенний день
И ложится на плечи ложь, одна лишь ложь
В этот хмурый осенний день
Ты сегодня домой не пойдешь,
Позвонишь, скажешь:"Мама не жди".
Понимаешь, на улице дождь,
Только дождь, только дождь да стихи.
Понимаешь, на улице дождь один лишь дождь,
А у нас еще ночь впереди!
А когда ты прочтешь стихи, всё пойдет как обычный роман.
Ты заплачешь «Пусти, пусти», опрокинутая на диван
Ты заплачешь «Пусти, пусти меня», опрокинутая на диван
Будут алые губы нежны, будут руки ласкать и ласкать
И пробьют равнодушно часы первый час твоей женской судьбы,
И пробьют равнодушно часы, одни часы, первый час твоей женской судьбы.
А когда ты глупышка поймешь, что была мне совсем не нужна,
Ты заплачешь: «Проклятый дождь, ах зачем я домой не пошла»
Ты заплачешь: «Проклятый дождь, проклятый дождь, ах зачем я домой не пошла»
Барабанит по улице дождь, в окна лезет проклятая тень
И ложится на плечи ложь в этот хмурый осенний день
И ложится на плечи ложь, одна лишь ложь
В этот хмурый осенний день

Другие песни исполнителя:

  • Не под звон гитары семиструнной, А под звон дубаческих ключей, Выпилю решетку и на волю, Повидаться с матерью своей. Неужели мама не узнает, Своего родимого сынка? В юности меня ты провожала, А придется встретить старика. Никакой землей зарыт я не был, Просто с той землею я дружил. Лагерные муки и конвои, Много, мама, горя пережил. Лагерь наш поднимут по тревоге, На ноги оденут кандалы. И пойдут ребята по дорогам Нашей необъятной стороны. Так налей же, мама, горькой водки, Водкой я печаль свою залью, Лагерные муки позабуду И про эту песню, что пою. Лагерные муки позабуду И про эту песню, что пою.
  • Север, север, полярные ночи, Север, север, мороз и пурга... Едет поезд, везёт заключённых, В этом поезде еду и я. Дайте, братцы, мне в руки гитару, Я вам песню сейчас пропою Как однажды парнишка признался, Что влюбился в девчонку одну. У неё была модная стрижка, Голубые, как небо глаза. И похожа была на мальчишку, И весёлая, как стрекоза. "Можешь ты, - ему мама сказала, - Полюбить голубые глаза, Но скажу тебе, милый мой мальчик - Это дочь твоего же отца..." Он безумно любил ту девчонку И смотрел в голубые глаза, Но однажды сказала девчонка: "Милый братец, люблю я тебя!" Не играйте, гитарные струны, Не тревожьте парнишке покой. Лишь вчера он любил ту девчонку, А наутро покончил с собой. Север, север, полярные ночи, Север, север, мороз и пурга... Едет поезд, везёт заключённых, В этом поезде еду и я.
  • Случай на севере был в отдаленном районе, Срок в лагерях отбывал паренек молодой, Всюду по зоне звучал его голос чудесный, Все уважали и дали кликуху Седой. Всюду по зоне звучал его голос чудесный, Все уважали и дали кликуху Седой. Как-то приходит Седому письмо заказное, Пишет Седому на зону родимая мать: Я заболела, о горе какое, сыночек, И не хотелось не видя тебя, умирать. Я заболела, о горе какое, сыночек, И не хотелось не видя тебя, умирать. Брови, глаза у Седого тотчас потемнели, Все замечали, что голос Седого дрожал,
  • Жил мальчишка на краю Москвы. Может быть, такой как я и ты, Может, шире чуть в плечах, Может, ласковей в речах, А в глазах побольше синевы. Девочка понравилась ему, не сказал об этом никому, У подъезда он стоял, Молча взглядом провожал Ту, которая понравилась ему. Но однажды он решил сказать То, о чём никто не мог бы знать. Закружилась голова И сказал он ей слова, И сказал он: "Я люблю тебя!" Та девчонка гордая была, Не поверила в его слова, Не сказала ничего, Отвернулась от него, Не поверила в его слова. Тот мальчишка бросился бежать, и ответа не пришлось уж ждать. А машина из-за угла Затормозить уж не смогла, И упал мальчишка на асфальт. Девочка, следившая за ним, Увидав мальчишку недвижим, Растолкала всю толпу, Тут же бросилась к нему И сказала: "Я тебя люблю!" Вот мальчишка приоткрыл глаза, По щеке скатилася слеза: "Верю-верю я в слова, Верю, любишь ты меня..." И ушёл из жизни навсегда. Кладбища открыты ворота, А в гробу лежит девчонка та, На груди девчонка той Белеет листик молодой: "Милый мой, навеки я с тобой..."
  • Я помятый и небритый О тебе все мысли в голове. Я тобою позабытый и лежу коленками к стене. На звонки не отвечаешь - Ты вне зоны действия сети. Ты хреново поступаешь, Что тебя никак мне найти. Я твой номер телефона потеряю, Имя я твоё из памяти сотру, Потому что ты вчера ключи от Рая Унесла с собою поутру. Восемь восемь сто двенадцать Триста шесть одиннадцать ноль пять. Я не буду напрягаться Этот номер больше набирать. Может, ты вчера шутила? Удивляюсь только одному: Чем-то явно зацепила, Ну а чем - никак я не пойму. Я твой номер телефона потеряю, Имя я твоё из памяти сотру, Потому что ты вчера ключи от Рая Унесла с собою поутру.