Песня «В городском саду»
исполнителя Петлюра.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

В городском саду
Девочку одну
Развлекал я песнями, стихами.
На колени брал,
Нежно целовал
И смотрел влюблёнными глазами.

Девочек любить -
Богатым надо быть,
Богатым надо быть, а значит - вором.
И пошёл опять
По новой воровать,
Так и повстречался с прокурором.

Прокурор кричал:
"Ах, всё-таки попал
За стальные двери, за решётку!"
Я в тюрьме скучал,
По милой тосковал,
Вспоминая там свою красотку.

Ровно через год
Я вышел из ворот,
Кое-как сумел освободиться.
Думал я: пойду,
Милую найду,
Прежняя любовь возобновится.

Наконец, нашёл,
К ней домой пришёл,
Но подлая девчонка изменила.
"Ты, мальчишка, вор -
Вот мой приговор.
И забудь, что я тебя любила.

Завтра суд опять,
Мне дадут лет пять
И погонят в дальнюю сторонку.
Там пройдут года,
Молодость моя
За такую подлую девчонку.

Другие песни исполнителя:

  • Сумeрки над лагерем спустились По отбою зона на покой Только в караулке кто-то плачет Над своей несчастною судьбой Через стёкол пелену оконных Молодой сержант стремится вдаль И сейчас в глазах его бездонных Видно только горе и печаль И сейчас в глазах его бездонных Видно только горе и печаль Привезли вчера его Наташку За высокий лагерный забор Говорят, убила человека Вынесен ей смертный приговор Говорят, убила человека Вынесен ей смертный приговор А наутро у него дежурство От присяги не освобождён Значит, приговор его рукою В исполненье будет приведён Значит, приговор его рукою В исполненье будет приведён На рассвете во дворе тюремном Встретились они в последний раз Он чуть слышно попросил прощенья Только слёзы капали из глаз Он чуть слышно попросил прощенья Только слёзы капали из глаз Раздались два выстрела над зоной С крыш спугнули стайку голубей И осталась там лежать Наташка И сержант влюблённый рядом с ней И осталась там лежать Наташка И сержант влюблённый рядом с ней А под вечер из суда бумага Что совсем другой убийцей был Приговор, исполненный сержантом Понапрасну девушку сгубил Приговор, исполненный сержантом Понапрасну девушку сгубил
  • Предо мной стоит стена За стеной стоит она Воля несравненная моя Сколько можно ждать, Но нельзя бежать — Автоматы смотрят на меня. Сколько можно ждать, Но нельзя бежать — Автоматы смотрят на меня. А я хотел бы щас пройти По тем дорогам, что бродил. Девчонку за руку вести, С которой ночи проводил. Но ни к чему теперь слова, Всему виной моя судьба… И лишь гитара верный друг среди разлук. Пишет сыну мать — «Что же ты, сынок, третий год свиданки не берешь?» Ну, а как же взять, дорогая мать, Но я знаю, ты меня поймешь. Ну, а как же взять, дорогая мать, Да, я знаю, ты меня поймешь. Начальник с нами был на «ты», Он говорил, что мы скоты. Я возразил и вот итог — Тяну я срок. Куда не глянешь, комсомол, Все падлы красные кругом И где мне правду отыскать, Скажи мне, мать. А я хотел бы щас пройти По тем дорогам, что бродил. Девчонку за руку вести, С которой ночи проводил. Но ни к чему теперь слова, Всему виной моя судьба… И лишь гитара верный друг среди разлук.
  • Там в семье прокурора, в безмятежной отраде, Жила дочка - красотка с белокурой косой, Как отец, горделива и прекрасна собою, С голубыми глазами и открытой душой. Было ей восемнадцать, никому не доступна, Понапрасну ребята увлекалися ей - Никогда не посмотрит, не подарит улыбки? И с каким-то презреньем все глядит на парней. Но однажды на танцах горделивый и быстрый, К ней шикарно одетый подошел паренек - Горделивый красавец из преступного мира, Поклонился ей в ноги и увел за собой. Было много там водки, было много веселья, Только вдруг отчего-то загрустил паренек: Ничего он не хочет, ничего не желает, Только тело красотки, только водку лишь пьет. Но судьба воровская меняется часто: То тюрьма, то свобода, то опять лагеря... И в один понедельник, в этот вечер ненастный, Он спалил на балу, и ее, и себя. Там за красным столом, одураченный дымом, За стаканом стакан воду пьет прокурор, А на черной скамье, на скамье подсудимых, Сидит дочка красотка и молоденький вор. Попросил он свободы попрощаться с женою, Попрощаться с женою на одну только ночь, И отец согласился, обливаясь слезою, Ведь не думал отец, что судить будет дочь. И отец согласился, обливаясь слезою, Ведь не думал отец, что судить будет дочь...
  • За запреткой снег растаял И не спится до зари, И кружат счастливой стаей Над острогом сизари. А мальчишка лишь с тоскою Провожает их опять: «Вы скажите, что вам стоит Милой весточку прислать!» Припев: Голуби, голуби, голуби Вы передайте привет Девочке той, что красивее Для пацана в мире нет. Голуби, голуби, голуби Ей помашите крылом. Ну а в глазах слёзы горькие Да часовые кругом. Только в городе туманном, В суете печальных дней, Та девчонка постоянно Видит тех же голубей. Веря почте голубиной, Повторяет, как во сне: «Я дождусь тебя, любимый, Можешь верить, верить мне!» Припев: Голуби, голуби, голуби, Вы передайте ему Самому в мире желанному, Что только им и живу. Голуби, голуби, голуби Через колючую грусть Пусть он узнает от вас сейчас, Что всё равно я дождусь!
  • 1 Здравствуй, мама, неужели не узнала Своего любимого сынка? В юности меня ты провожала, А теперь встречаешь старика. И старушка горько зарыдала, Принялась сыночка целовать, Ах, какая мама не мечтала Своего сыночка увидать. Ах, какая мама не мечтала Своего сыночка увидать. 2 "Мне писали, что тебя зарыли За Печорой, быстрою рекой..." И тогда сердечко родной мамы Обливалось горькою слезой. Не был, мама, я зарыт землею, Почему же верила ты им? В тюрьмах, лагерях, далеких шахтах Много, мама горя пережил: В тюрьмах, лагерях, далеких шахтах Много, мама горя пережил: 3 Пролетели годы молодые Как отпевший песню соловей, Стали наши головы седые, Ох, как жалко юности моей. Наливай мне, мама больше водки, Водкою залью печаль свою И при встрече что-нибудь исполню, И при встрече что-нибудь спою. И при встрече что-нибудь исполню, И при встрече что-нибудь спою.