Песня «Стена»
исполнителя Петлюра.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Предо мной стоит стена
За стеной стоит она
Воля несравненная моя
Сколько можно ждать,
Но нельзя бежать
Автоматы смотрят на меня.
Сколько можно ждать,
Но нельзя бежать
Автоматы смотрят на меня.
А я хотел бы щас пройти
По тем дорогам, что бродил.
Девчонку за руку вести,
С которой ночи проводил.
Но ни к чему теперь слова,
Всему виной моя судьба…
И лишь гитара верный друг среди разлук.
Пишет сыну мать
«Что же ты, сынок, третий год свиданки не берешь?»
Ну, а как же взять, дорогая мать,
Но я знаю, ты меня поймешь.
Ну, а как же взять, дорогая мать,
Да, я знаю, ты меня поймешь.
Начальник с нами был на «ты»,
Он говорил, что мы скоты.
Я возразил и вот итог
Тяну я срок.
Куда не глянешь, комсомол,
Все падлы красные кругом
И где мне правду отыскать,
Скажи мне, мать.
А я хотел бы щас пройти
По тем дорогам, что бродил.
Девчонку за руку вести,
С которой ночи проводил.
Но ни к чему теперь слова,
Всему виной моя судьба…
И лишь гитара верный друг среди разлук.

Другие песни исполнителя:

  • Я начал жить - на малолетку я попал. Не хулиган я был, не хулиган... Я есть хотел и лишь поэтому украл. Попал в капкан, братва, попал в капкан... Зубов лишили меня первых в "воронке" - Меня крутили, ломали, били, Как будто было это все во сне, А друга лучшего, что был со мной, убили. Малолетка, малолетка - Вокруг жизни моей сетка И казенная одежда. По натуре лишь надежда. Малолетка, малолетка - Моей мрачной жизни клетка, Изоляция от мира, Неломаемая сила. Я научился многому с тех пор. Ты знаешь там - какие педагоги... И вышло, что мой первый приговор Меня свернул тогда с пути-дороги. Я научился шмаль курить и выпивать, Я научился - как жить, как воровать. Гражданки-граждане! Я в малолетке рос, И жизнь моя скатилась под откос. Малолетка, малолетка - Моей мрачной жизни клетка И казенная одежда, А в душе горит надежда. Малолетка, малолетка - Вокруг жизни моей сетка, Изоляция от мира, Неломаемая сила. Малолетка, малолетка - Моей мрачной жизни клетка И казенная одежда, А в душе горит надежда. Малолетка, малолетка - Вокруг жизни моей сетка, Изоляция от мира, Неломаемая сила.
  • В одиночной камере За стеною каменной Долго мне, мальчишечке, сидеть. Молодость погублена За любовь паскудную, За девчонку, что в живых уж нет. Мы с тобою встретились Теплым летним вечером В нашем старом парке городском. Девочка капризная, Челку твою рыжую Частов идел я во сне потом. Сладкими конфетами, С фильтром сигаретами Каждый день тебя я угощал. Ты мне улыбалася, Но с другим встречалася, Только я тогда о том не знал. Как-то, ночкой темною, Я тебя, нескромную, Увидал в объятиях мента. За обиду личную Финкою привычною Порешил обоих я тогда. За мента с шалавою На меня с облавою Вышла вся ментовская братва. И поймали вскорости, Долго били, сволочи, Лучше бы убили до суда. В одиночной камере За стеною каменной, За любовь парнишечка сидит, А девчонка рыжая, Подлая, бесстыжая, Под плитой могильною лежит.
  • Приподняв воротничок, в серой кепке Уходил на первый срок малолетка Не хотел да вот подвёл мамку с папкою Да и бабушка в платок тихо плакала... Не успел сказать "Люблю" своей Светке Ждут этапы впереди малолетку Осень всхлипнула дождём, попрощалася Только фотка от неё и осталася... Посмотрите на него, не судите строго, Не спешите закрывать парня молодого Оступился кто б ему подстелил соломки Прокурор же гнёт своё - собирай котомки Только лучший корешок не стремайся, Прозвенит его звонок - ты не кайся И накатите ещё вы по полной Ведь не век же полоса будет чёрной Первый раз одел бушлат клятый номер Перестаньте осуждать он всё понял От тюрьмы да от судьбы сами знаете Так зачем же пацану жизнь ломаете Посмотрите на него, не судите строго, Не спешите закрывать парня молодого Оступился кто б ему подстелил соломки Прокурор же гнёт своё - собирай котомки Проигрыш Посмотрите на него, не судите строго, Не спешите закрывать парня молодого Оступился кто б ему подстелил соломки Прокурор же гнёт своё - собирай котомки Посмотрите на него, не судите строго, Не спешите закрывать парня молодого Оступился кто б ему подстелил соломки Прокурор же гнёт своё - собирай котомки
  • Сколько б не бродил, Свет не колесил, Сколько башмаков Даром износил. Где был не встречал Тех, кто просто так, Задарма чинил Башмаки бродяг. А мне с календарём Крупно повезло. У бродяг всегда, представьте, Красное число. Красен солнца диск На закате дня, Значит выходной, представьте, Завтра у меня. Я сошью себе рубашку Из крапивного листа, Чтобы тело не потело, Не зудело никогда. Чтобы тело не потело, Не зудело никогда. Сколько б не бродил, Свет не колесил, Все плащи дождей На плечах носил. Где бы не встречал Тех, кто просто так, Задарма всем пел Лучше соловья. Где поставлю свой дом, Не решил пока, Только знаю, Дом мой будет Вовсе без замка. Будет в доме том полыхать очаг. Для бродяг всех двери будут Настежь у меня. Я сошью себе рубашку Из крапивного листа, Чтобы тело не потело, Не зудело никогда. Чтобы тело не потело, Не зудело никогда.
  • Как над землёй встаёт заря, Зазеленеет конопля, И в месте с этой коноплёй Травой святой Мы просыпаемся с тобой. Горит косяк и у тебя глаза горят Всё это нашей конопле благодаря. И нас уносит от земли чудесный запах Конопли.Чудесный запах конопли. Набью мешочек коноплёй И привезу его домой И дома эту коноплю Любовь мою Через косыночку пробью. Горит косяк и у тебя глаза горят Всё это нашей конопле благодаря И нас уносит от земли чудесный запах. Конопли.Чудесный запах конопли. А если тяга пропадёт То ей на смену мак придёт, А ты забей косяк полней Ещё полней И заторчишь ещё сильней Горит косяк и у тебя глаза горят Всё это нашей конопле благодаря. И нас уносит от земли чудесный запах Конопли.Чудесный запах конопли. Горит косяк и у тебя глаза горят Всё это нашей конопле благодаря. И нас уносит от земли чудесный запах Конопли.Чудесный запах конопли