Песня «Конопля»
исполнителя Петлюра.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Как над землёй встаёт заря,
Зазеленеет конопля,
И в месте с этой коноплёй
Травой святой
Мы просыпаемся с тобой.
Горит косяк и у тебя глаза горят
Всё это нашей конопле благодаря.
И нас уносит от земли чудесный запах
Конопли.Чудесный запах конопли.
Набью мешочек коноплёй
И привезу его домой
И дома эту коноплю
Любовь мою
Через косыночку пробью.
Горит косяк и у тебя глаза горят
Всё это нашей конопле благодаря
И нас уносит от земли чудесный запах.
Конопли.Чудесный запах конопли.
А если тяга пропадёт
То ей на смену мак придёт,
А ты забей косяк полней
Ещё полней
И заторчишь ещё сильней
Горит косяк и у тебя глаза горят
Всё это нашей конопле благодаря.
И нас уносит от земли чудесный запах
Конопли.Чудесный запах конопли.
Горит косяк и у тебя глаза горят
Всё это нашей конопле благодаря.
И нас уносит от земли чудесный запах
Конопли.Чудесный запах конопли

Другие песни исполнителя:

  • За запреткой снег растаял И не спится до зари, И кружат счастливой стаей Над острогом сизари. А мальчишка лишь с тоскою Провожает их опять: «Вы скажите, что вам стоит Милой весточку прислать!» Припев: Голуби, голуби, голуби Вы передайте привет Девочке той, что красивее Для пацана в мире нет. Голуби, голуби, голуби Ей помашите крылом. Ну а в глазах слёзы горькие Да часовые кругом. Только в городе туманном, В суете печальных дней, Та девчонка постоянно Видит тех же голубей. Веря почте голубиной, Повторяет, как во сне: «Я дождусь тебя, любимый, Можешь верить, верить мне!» Припев: Голуби, голуби, голуби, Вы передайте ему Самому в мире желанному, Что только им и живу. Голуби, голуби, голуби Через колючую грусть Пусть он узнает от вас сейчас, Что всё равно я дождусь!
  • Горел пылающий камин, Судили парня молодого, Он сам собою был красив, Но в жизни сделал много злого. У судей слово он просил, И судьи слово ему дали. Когда он начал свой рассказ, Весь зал наполнился слезами: «Когда мне было десять лет Я с дома отчего сорвался, Я научился пить-курить И со шпаной блатной связался. Когда мне стало двадцать лет, Я был в кругу друзей любимых, Я был красив и их сильней, Я научился грабить силой. Однажды грабили село, Где люди тихо-мирно спали. Мы убивали всех подряд И даже свет не зажигали. Я вновь и вновь махал ножом И вдруг свое услышал имя, Я спички взял, огонь зажег… О судьи, что я там увидел… У тела мертвого отца С ножом в груди там мать стояла, А шестилетняя сестра В кроватке тихо умирала… Судите ж, судьи, вы меня, Судите ж, судьи, как хотите. За злодеяния мои Вы страшный приговор несите…» Раздался выстрел, он упал, и полились любимой слезы: «Мой милый мальчик дорогой, Зачем ты людям делал злое?» Сгорел пылающий камин, Убили парня молодого, Он сам собою был красив, Но в жизни сделал много злого.
  • Зачем ты это сделала, надела платье белое, Кольцо на pyкy нежнyю на головy фатy. А может ты забыла, как мне ты говоpила, Как часто говоpила, что я тебя люблю. Сбивая чеpным сапогом, с тpавы пpозpачнyю pосy, Hаш каpаyл идет тpопой, и каждый к своемy постy, И каждый дyмает о том, что дома ждyт, что дома пишyт, Любимый, милый, доpогой, тебя я ждy, тебя я слышy. Когда шинель снимая, c yсталых плеч снимая, О милых вспоминая, они ложатся спать. И снятся им pодные, леса поля гyстые, И девyшки, котоpые их обещали ждать. Сбивая чеpным сапогом, с тpавы пpозpачнyю pосy, Hаш каpаyл идет тpопой, и каждый к своемy постy, И каждый дyмает о том, что дома ждyт, что дома пишyт, Любимый, милый, доpогой, тебя я ждy, тебя я слышy. Тепеpь мне часто сниться, как свадьба веселится, Веселые их лица и гоpько им кpичат. Любить ты обещала, но слова не сдеpжала, Hо только написала, ты все поймешь солдат. Сбивая чеpным сапогом, с тpавы пpозpачнyю pосy, Hаш каpаyл идет тpопой, и каждый к своемy постy, И каждый дyмает о том, что дома ждyт, что дома пишyт, Любимый, милый, доpогой, тебя я ждy, тебя я слышy.
  • Посадил я берёзу во дворе под окном, Стал наряднее и краше, чем прежде, наш дом. Свежий утренний ветер чуть дрожит синевой. Мы у этой берёзы расставались с тобой. Не надо нам жалеть об ушедшем лете, Ведь есть ещё любовь на белом свете. Не надо нам жалеть, пусть бушуют грозы, Ведь есть ещё у нас белая берёза! Ведь есть ещё у нас белая берёза. Будет наша берёза зеленеть под окном И о прошлом, как прежде, напоминать. И в ветвях её нежных запоют соловьи. Будет всё, как прежде, но без нашей любви. Не надо нам жалеть об ушедшем лете. Ведь есть ещё любовь на белом свете. Не надо нам жалеть, пусть бушуют грозы. Ведь есть ещё у нас белая берёза! Ведь есть ещё у нас белая берёза. Не надо нам жалеть об ушедшем лете. Ведь есть ещё любовь на белом свете. Не надо нам жалеть, пусть бушуют грозы. Ведь есть ещё у нас белая берёза! Ведь есть у нас ещё белая берёза, Не надо нам жалеть об ушедшем лете, Ведь есть ещё любовь на белом свете, Не надо нам жалеть, пусть бушуют грозы, Ведь есть ещё у нас белая берёза! Ведь есть у нас ещё белая берёза
  • Вечер за решеткой догорает, Догорает солнца уголек, И тихонько песню напевает На тюремных нарах паренек. Он поет, как трудно жить без мамы, Без любви и ласковых подруг, Он поет, как трудно жить без воли, Вся тюрьма заслушалась вокруг. Плачут в дальних камерах девчата, Вспоминая молодость свою, Вспоминая: где-то и когда-то Говорили ласково: Люблю. Даже самый строгий надзиратель У стены, задумавшись, стоит. Только он один, паскуда, знает, Что мальчишке ночь осталось жить. Рано утром щелкнули затворы, Под конвоем вывели его. И последним словом его было: Приведите сына моего! Сын бежал по лестничному трапу, Маленький мальчишка, лет шести, Бросился на шею, крикнул: Папа, Родненький, возьми с собой, возьми! Вы летите, голуби, летите, Вы летите в дальние края, И любимой маме расскажите, Что давно в живых уж нет меня Вечер за решеткой догорел уж, Догорел уж солнца уголек. Но никто той песни не услышал, Утром был расстрелян паренек.