Песня «Сын прокурора»
исполнителя Петлюра.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Бледной зарей озарился
Тот старый кладбищенский двор,
А над сырою могилой
Плакал молоденький вор:
«Бедная ты моя мама,
Зачем ты так рано ушла,
Жизни своей не видала,
Отца-подлеца ты нашла.
Я сын трудового народа,
Отец мой родной прокурор.
Он судит людей беззащитных,
Не зная, что сын его вор!
«И вот, на скамье подсудимых
Молоденький мальчик сидит
И голубыми глазами
На прокурора глядит.
Началась речь прокурора:
«Преступника надо судить,
За крупные деньги и злато
Нельзя его больше щадить.
«Окончилась речь прокурора,
Судья уж расстрел утвердил,
А прокурор после казни
Понял, что сына судил.
Бледной зарей озарился
Тот старый кладбищенский двор,
А над сырою могилой
Плакал отец-прокурор.
А над сырою могилой
Повесился сам прокурор…

Другие песни исполнителя:

  • Приподняв воротничок, в серой кепке Уходил на первый срок малолетка Не хотел да вот подвёл мамку с папкою Да и бабушка в платок тихо плакала... Не успел сказать "Люблю" своей Светке Ждут этапы впереди малолетку Осень всхлипнула дождём, попрощалася Только фотка от неё и осталася... Посмотрите на него, не судите строго, Не спешите закрывать парня молодого Оступился кто б ему подстелил соломки Прокурор же гнёт своё - собирай котомки Только лучший корешок не стремайся, Прозвенит его звонок - ты не кайся И накатите ещё вы по полной Ведь не век же полоса будет чёрной Первый раз одел бушлат клятый номер Перестаньте осуждать он всё понял От тюрьмы да от судьбы сами знаете Так зачем же пацану жизнь ломаете Посмотрите на него, не судите строго, Не спешите закрывать парня молодого Оступился кто б ему подстелил соломки Прокурор же гнёт своё - собирай котомки Проигрыш Посмотрите на него, не судите строго, Не спешите закрывать парня молодого Оступился кто б ему подстелил соломки Прокурор же гнёт своё - собирай котомки Посмотрите на него, не судите строго, Не спешите закрывать парня молодого Оступился кто б ему подстелил соломки Прокурор же гнёт своё - собирай котомки
  • Сумeрки над лагерем спустились По отбою зона на покой Только в караулке кто-то плачет Над своей несчастною судьбой Через стёкол пелену оконных Молодой сержант стремится вдаль И сейчас в глазах его бездонных Видно только горе и печаль И сейчас в глазах его бездонных Видно только горе и печаль Привезли вчера его Наташку За высокий лагерный забор Говорят, убила человека Вынесен ей смертный приговор Говорят, убила человека Вынесен ей смертный приговор А наутро у него дежурство От присяги не освобождён Значит, приговор его рукою В исполненье будет приведён Значит, приговор его рукою В исполненье будет приведён На рассвете во дворе тюремном Встретились они в последний раз Он чуть слышно попросил прощенья Только слёзы капали из глаз Он чуть слышно попросил прощенья Только слёзы капали из глаз Раздались два выстрела над зоной С крыш спугнули стайку голубей И осталась там лежать Наташка И сержант влюблённый рядом с ней И осталась там лежать Наташка И сержант влюблённый рядом с ней А под вечер из суда бумага Что совсем другой убийцей был Приговор, исполненный сержантом Понапрасну девушку сгубил Приговор, исполненный сержантом Понапрасну девушку сгубил
  • Звёздами с ладони кормим ночь, Всё трудней нам время обмануть, Что-то не успели, что-то не сумели, Что-то никогда уж не вернуть. Быстрой речкой время утекло, Но его нам век в душе хранить, Годы, что летели, песни, те, что пели, Не сумеет сердце разлюбить. Годы, что летели, песни, те, что пели, Не сумеет сердце разлюбить. Родниковою живой водой Жажду наших лет не утолить Новый день встречает нас с тобой, Значит, мы с тобою будем жить. И в похмелье тонем с головой, A И по-детски, теплоты хотим, Бредим именами, тех, кого нет с нами И о лете осенью грустим. Пальцы жжём на пламени свечей, Любим счастье с горем пополам, Понято не много, но светла дорога, Все когда - нибудь мы будем там. Понято не много, но светла дорога, Все когда - нибудь мы будем там. Родниковою живой водой Жажду наших лет не утолить Новый день встречает нас с тобой, Значит, мы с тобою будем жить.
  • Помнишь встречи, когда рядом были мы? Помнишь вечер — время жуткой красоты? Мы друг другу обещали Вместе быть на много лет, Много слез и много бед Мы с тобою повстречали. Припев: Как хотелось бы мне прижать тебя, Целовать тебя теплыми губами, Но случилось то, что тебя не вернуть. Как хотелось мне слышать голос твой, Видеть образ твой яркими глазами. Нет тебя в живых и назад не вернуть. Помнишь солнце, Что светило в тишине? Вечно помню, Вспоминаю о тебе. Получил письмо недавно От твоей любимой мамы, Пишет: «Дочка, приезжай, Свою мать не забывай…»
  • За запреткой снег растаял И не спится до зари, И кружат счастливой стаей Над острогом сизари. А мальчишка лишь с тоскою Провожает их опять: «Вы скажите, что вам стоит Милой весточку прислать!» Припев: Голуби, голуби, голуби Вы передайте привет Девочке той, что красивее Для пацана в мире нет. Голуби, голуби, голуби Ей помашите крылом. Ну а в глазах слёзы горькие Да часовые кругом. Только в городе туманном, В суете печальных дней, Та девчонка постоянно Видит тех же голубей. Веря почте голубиной, Повторяет, как во сне: «Я дождусь тебя, любимый, Можешь верить, верить мне!» Припев: Голуби, голуби, голуби, Вы передайте ему Самому в мире желанному, Что только им и живу. Голуби, голуби, голуби Через колючую грусть Пусть он узнает от вас сейчас, Что всё равно я дождусь!