Песня «Колодец»
исполнителя Инна Желанная.
Скачать или слушать онлайн

00:00/00:00

Текст песни:

Колодец

Лей колодец лей студенывай
Там лежит тело тело белое
А никто к телу не признается
Не признается припытается

И призналися припыталися
Припыталися да три пташечки
Перва ласточка мать родимая
Друга ласточка сестра родная

Третья ласточка молода жена
Там где мать плачет там река бежит
Где сестра плачет ручеек бежит
Где жена плачет только луженка
Источник teksty-pesenok.ru

Только луженка пересушенка
А и мать плачет с веку до веку
А сестра плачет с году до году
А жена плачет день до вечера

А вечор придет най гулять пойдет
Най гулять пойдет семерых найдет

Другие песни исполнителя:

  • Можно познати по веселику, G D Em Что не родная мати, Можно познати по веселику, Что не родная мати, Пива не пьяна, мед не солодок И горилка не горька. Горилка не горька, скрипка не звонка, Да веселья не весело. Кого мы наймем, кого мы пошлем, Да за родныя мати. Кого мы наймем, кого мы пошлем, Да за родныя мати. Соловей малый не долетает, Матушка сама знает. Рада бы встати к своему дитяти Источник teksty-pesenok.ru Да порядочку дати. Гробовы доски стиснули ножки, Hе могу протянути. Желтые пески сыплются в глазки, Hе могу проглянути. Мать сыра земля к груди прилегла, Hе могу продохнути. А ты гуляй дитятко, ты гуляй, милая, Весели-ка теперь меня.
  • Не смотри на меня — я уже не у дел. Допьём эту ночь невсерьёз. Ты меня променял, ты меня проглядел Легко, без слов, без слёз. Не грусти обо мне, я уже не вернусь. Я ветер в твоих облаках. Но когда в тишине ты услышишь мой блюз — Ты захочешь ко мне, ко мне!!! Что так струны звенят? — это звон пустоты. О как это всё далеко. Не смотри на меня — я сжигаю мосты Легко, Легко, Легко…
  • Вечный покой в танцах теней, И я сама — немая тень, И я сама танцую с ней Этот медленный танец любви, Этот медленный танец. Сделают шаг, сдержат ли вздох? Вот так и я смотрю в глаза И тенью падаю у ног В этом медленном танце любви, В этом медленном танце.
  • Голубушка, горько Что, родим сынок, далеча? Что, сынок, далеча? Далёшенька А милый друг еще дальше А вдруг еще дальше? Уже не воротишь? А он во сырой могиле Ай, куда пойду я Ай, кому пожаюсь, Что одна я одинеша Одна одинеша На всем белом свете Никому и дела нету Тошно [10] Ой матушка, тошно Горько [2]