Песня «Когда меня не станет»
исполнителя Гарри Топор.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Когда костлявая плетётся сзади по стопам
Когда средь бела дня тьма постучится к вам
Не опустеет зал
Когда придёт финал

У всех у нас один сценарий, один кукловод
Роддом, детсад, школа, семья, работа, утка, морг
У порога смерть уже, всё меняйте сами
Ведь всё останется как есть, когда меня не станет
Солнце светит, то же небо, те же войны в мире этом
Те же смерти, та же бедность, море крови, люди-звери
Возможен лучший мир в тот же миг сделайте сами
Но мне наплевать, ведь меня уже не станет
Я всего лишь мелкий муравей, незаметен
Бесполезный мешок костей на планете
Не нужны соцсети, на мобиле адреса
Наплевать на песни, ведь я могилы арестант

Когда костлявая плетётся сзади по стопам
Когда средь бела дня тьма постучится к вам
Не опустеет зал
Когда придёт финал
Когда костлявая плетётся сзади по стопам
Когда средь бела дня тьма постучится к вам
Не опустеет зал
Когда придёт финал

Они пустят скупую слезу, они для меня всегда самые-самые
Они выложат фото в ч/б, увидев костлявую в саване
После меня не съезжаются саммиты, солнце внезапно не встанет на западе
Не станет пустыня оазисом, не осушатся заводи
Кошки всё так же под солнцем нежатся, мошатся пьяные орды нежити
Мои пацаны в угаре и трэше всегда на улицах, как чёртовы беженцы
Так же от боли сжимает челюсти, будят соседи ужасным скрежетом
Мы не в колесе Сансары мы оставим после лишь сотни бешеных!
И меня не станет, и тебя не станет лишь земля и камень
Кто-то сверху погасит звёзды: им нужен отдых, они устали
В память о нас тишина в аудиозаписях или пустой пергамент
В память о нас не восстанет море и точно не выпадет снег в мае

Когда костлявая плетётся сзади по стопам
Когда средь бела дня тьма постучится к вам
Не опустеет зал
Когда придёт финал
Когда костлявая плетётся сзади по стопам
Когда средь бела дня тьма постучится к вам
Не опустеет зал
Когда придёт финал

Другие песни исполнителя:

  • Надо так гореть, чтобы затухать легендой В черно-белом фото можно утопать в оттенках Помню, мы молились Богу, стоя на коленках Чтоб не узнавать друзей, по поминальным лентам Кто-то там следит за нами, так и знай Ты знаешь, кто-то там следит за нами, так и знай Ты знаешь, кто-то там следит за нами, так и знай Мы с тобой точно не щенки, братик Ведь щенки попадают в рай Помню, мелкими играть в войнушку мы бегали Там пять на пять, сжали в руки пушку из дерева Мы делали снеговиков и мячиком лупили в стену Собирались у того, кому дарили Seg’у Время, когда тварь-классуха вызывала мать Когда не дала подруга и не дала списать Снова перевернутая пять в дневнике Счастье на «нет» свела — теперь от бати ремень дома Вспоминаю, как на школьном дворе Никому не пригождался пятистопный хорей Круче тот, что курит L&M Тот, кто нюхает клей Не тот, кому кубик на пресс, А тот, кому кубик для вен Было время, когда есть время и нет забот И счастлив, когда есть друзья, не когда есть доход И если запирали дома, то через сутки смерть Мы поколение, сосавшихся под Руки Вверх Гореть, чтобы затухать легендой В черно-белом фото можно утопать в оттенках Помню, мы молились Богу, стоя на коленках Чтоб не узнавать друзей, по поминальным лентам Кто-то там следит за нами, так и знай Ты знаешь, кто-то там следит за нами, так и знай Ты знаешь, кто-то там следит за нами, так и знай Мы с тобой точно не щенки, братик Ведь щенки попадают в рай Вырос, однако, возможно Не так возможно я просто вымахал Чувствовал сырость, гниль у людей, и обиду И грязной борьбы накал, близость Я верил в людей и множил так много минус на минус Я лучше на сутки стану тем самым Чем буду на веки один из вас Как вирус, я буду погибать тут, Но ни на дюйм не подвинусь Я-я видел тех, кто из стали Просто взяли и порубили, как гирос Или ты, или я, братан Вершины или опять капкан Или ты, по итогу, мудаком стал (или) Или же я пропал, А мелкими играть в войнушку мы бегали Там пять на пять, сжали в руки пушку из дерева Мы делали снеговиков и мячиком лупили в стену Собирались у того, кому дарили Сегу Надо так гореть, чтобы затухать легендой В черно-белом фото можно утопать в оттенках Помню мы молились Богу, стоя на коленках Чтоб не узнавать друзей, по поминальным лентам Кто-то там следит за нами, так и знай Ты знаешь, кто-то там следит за нами, так и знай Ты знаешь, кто-то там следит за нами, так и знай Мы с тобой точно не щенки, братик Ведь щенки попадают в рай
  • А — агрессивный албанец Б — бандит и буянит В — великомученик Ваня Г — гордитесь Гагариным Е — ебаный Елавич Ж — жопу Жанны отжарил З — заебали меня звери, нах И — идиоты в истериках Это перекат, перейдя назад, ровно, когда надо было Русь перепеленать Чтобы и два берега реки приняли основы общих правил, общего языка Здорово, а не абы как, алфавито-толитарным Кто-то говорит, что прекрасен наш русский язык, А кто-то говорит, что он зашибись или чётко угарный К — какашки Колака Л — липкое сало М — молодец моя мама, вырастила рэпера, а не бездаря ссаного Н — напихать наркоманскому дилеру пару фингалов нахалу На поебалу, надо бы сначала найти, а потом и наебашить шакала О — останки от Ольги, она обожжённая в странных растворах П — полукровка, полупорька Р — резьба русофобов С — странная ссора, когда там Т — наставлен на морду их лидера, там за окраиной Питера вечером слышатся звуки затворов У — уха без укропа Ф — фондю с эскалопом Х — ханыгам и хапам нет места в основе хип-хопа Тони Раут: А я думал, что каждый рэпер торчок Гарри Топор: Ц — поцелуй меня в жопу Ч — чёрный кабан Ш — ша-шарлатан Щ — ща дам по щам Мягкий знак — это будто бы мягкий диван, на котором обнажённые анусы дам Они употребляя гадости грамм, сразу тебе шепчут «С радостью дам», ты же ловелас-ветеран Ы — Игорь, мой дом Дыбы, все ваши супер МС на деле в читке ми-ми-ми, пык-мык Моргают будто у них тик, выглядят бомжами, будто одевались в befree Твёрдый знак как штык, штык, штык, штык, штык, штык, штык Э — Это эра эротичных дам, эго рэперов растёт, как эрегированный шланг Ю — юбки от Юдашкина на южных ляшках Я — я не под ямахой, смело руки в кашку… Рэперы много находили методик, что б рэп перебил по силе наркотик Каждый тут хочет быть идолом вроде — рэп или же паши на заводе Деньги, машины и прочее, мы потонули в трясине, болоте Сверху на небе синхронно смеются над нами Кирилл и Мефодий Кирилл и Мефодий Кирилл и Мефодий Кирилл и Мефодий Кирилл и Мефодий Кирилл и Мефодий Кирилл и Мефодий Кирилл и Мефодий Кирилл и Мефодий
  • «Сын, почему ты так быстро? Почему в голове твоей страшные мысли? Я дал тебе жизнь, почему ты стоял на карнизе, готовый о землю убиться? Я долго терпел все проклятия из твоих уст, обращённые к небу Но я не могу тебе позволить погибнуть с чувством, что я тебя предал» «Ты — фикция, а не Бог, я тебе всегда молился, но тебе пох Долго болел до двенадцати лет и жил по подвалам поганым, от голода не чувствовал ног Я один на планете был, мой мир — полигон, смерть от меня бродила недалеко Я же воровал по карманам в трамваях, чтобы хотя бы хватило на молоко Помнишь, на тот Новый год, когда я опоздал на посадку в грёбаный самолёт? Дома резвились жена и любовник — эта история точно, как анекдот Где ты был, когда оба сына вместо учёбы выбрали героин? Помнишь, как я, возвращаясь с завода, увидел их лица и понял, что нету их? Ты же небесный наш командир, ты же властелин, ориентир Но я думаю о том, что по жизни ты лишь мелочный, жалкий старик Почему ты молчишь? Тебе нечего сказать, а? Что, ты язык проглотил? Я полжизни мечтал увидеть тебя, но, чтобы разорвать на куски Где ты был? Твоя жизнь — это миф, будто тайна постройки древних пирамид Боги плюют сверху вниз на людей с тех пор, как они залезли на Олимп Где ты был? Давай поговорим теперь про тебя, мой сдержанный визави Ответь, почему ты позволил поставить кресты на места детских могил?» Они говорят — тебя нет, или ты на нас забил, типа, похер на нас всех? Если на небе рассвет, значит, с рождением жизни ты даровал смерть Я тут один, укажи мне на путь, который бы найти смог Мы остались один на один с тобой, мой дорогой Бог Они говорят — тебя нет, или ты на нас забил, типа, похер на нас всех? Если на небе рассвет, значит, с рождением жизни ты даровал смерть Я тут один, укажи мне на путь, который бы найти смог Мы остались один на один с тобой, мой дорогой Бог Этот мир зол и ядовит, ты не смог бы на землю и шагу ступить Если бы меня не было бы рядом с тобой с самого начала, сын мой грешный, вот, сам посуди: Шея твоя пуповиной обвита, было невозможно родить Я увидел, как страдает твоя мать, и я вас обоих спас, чтобы дать тебе шанс, даровать жизнь Где я был? Я давал тебе возможность найти на обед кусок хлеба и молоко Я тебя заставил опоздать на самолёт, что взорвался ночью в небе на Новый год У супруги из мужчин был хоровод — я же тебе просто показал этой твари лик Вспомни, что ты про меня в эту ночь говорил: то, что я жалкий старик Детям показал путь, но пройти его за них, понимаешь ты, мой сын, я не могу Видя отца, постоянно избивающего мать, они выбрали сами эту тропу Где ты был? Ты отец, и твой сын убивал себя страшным ядом при тебе В комнате рядом обколотого младшего брата, тихо висящего на ремне Сын, почему ты так быстро? Почему в голове твоей страшные мысли? Я дал тебе жизнь, почему ты стоял на карнизе, готовый о землю убиться? Тучи на небе свинцового цвета стягивались в большой купол Виня собеседника, этот мужчина кричал в пустой угол Они говорят — тебя нет или ты на нас забил, типа, похер на нас всех? Если на небе рассвет, значит, с рождением жизни ты даровал смерть Я тут один, укажи мне на путь, который бы найти смог Мы остались один на один с тобой, мой дорогой Бог Они говорят — тебя нет или ты на нас забил, типа, похер на нас всех? Если на небе рассвет, значит, с рождением жизни ты даровал смерть Я тут один, укажи мне на путь, который бы найти смог Мы остались один на один с тобой, мой дорогой Бог
  • Припев: Гарри Топор Где начало - никто не знает И этот мир на минуту замер Пепел кружит вороньей стаей И мы все сдохнем под прицелом камер Кружева, кружева, кружева, кружева, кружева, кружева (Кружева!) Белыми туманами укутаны мирно спящие города (Кружева!) Кружева, кружева, кружева, кружева, кружева, кружева (Кружева!) Мы с тобою больше не увидим чистого неба никогда Первый Куплет: Гарри Топор Мы психи, как Шиэн и Зои Кравиц Она во тьме меня ищет губами Я оставил душу в одной из спален А вместо сердца теперь чёрный камень В детстве не был капризным Массами не оценён и не признан Я не мечтал собрать Олимпийский Я хотел тарелку гречи с сосиской Мой город на болоте как кувшинка и ситник Ты сделаешь всё по приказу и не пикнешь Там в наушниках лёгкий инди Чтобы не слышать гортанные крики (А!) Ещё до рассвета весь день испорчен Мир нас ебёт и не может кончить На небо снова выползает грязное Солнце Мы появляемся с криком, а вот уходим молча Припев: OSCAL Где начало - никто не знает (Где? Где? Где?) И этот мир на минуту замер Пепел кружит вороньей стаей (Все, все, все) И мы все сдохнем под прицелом камер (А!) Кружева, кружева, кружева, кружева, кружева, кружева (Кружева!) Белыми туманами укутаны мирно спящие города (Кружева!) Кружева, кружева, кружева, кружева, кружева, кружева (Кружева!) Мы с тобою больше не увидим чистого неба никогда Второй Куплет: Тони Раут На ней надето бельё кружевное Как только наиграюсь, детке будет больно Монстр внутри твою сотрёт картинку Еще одно сердечко мне пойдет в копилку Капают, капают, капают, капают слёзы на пол Падают, падают, падают, падают водопадом И мне от Гудвина сердца не надо Во мне стального дровосека убил терминатор Я горю, я в аду, жизнь будто хоррор Я боюсь, что даю только лишь холод Я молю, говорю оставить в покое Я борюсь с головой, собой недоволен (А, а, а, а!) Я включил плейлист для секса Я не гомофоб, ведь в моей спальне лесби Саморазрушаюсь на дне где-то Бельё кружевное на ней надето Припев: OSCAL Где начало - никто не знает (Где? Где? Где?) И этот мир на минуту замер Пепел кружит вороньей стаей (Все, все, все) И мы все сдохнем под прицелом камер (А!. у) Кружева, кружева, кружева, кружева, кружева, кружева (Кружева!) Белыми туманами укутаны мирно спящие города (Кружева!) Кружева, кружева, кружева, кружева, кружева, кружева (Кружева!) Мы с тобою больше не увидим чистого неба никогда
  • Я бы убежал От проблем Далеко Далеко И я бы убежал от проблем далеко Но время, как всегда, впереди по-любому Сделать бы рестарт под конец по итогу Возраст не тот, мне нужен доктор И я бы убежал от проблем далеко Но время, как всегда, впереди по-любому Сделать бы рестарт под конец по итогу Возраст не тот, мне нужен доктор О! Регенерация Росомахи — Время забрало этот дар у меня На кровати на автомате Вновь собираю себя по частям Поднесу салфетку: раны плачут кровью (плачут кровью) Нам дался нелегко этот путь терновый (но мы будем дома) Я лечусь перед туром, чтоб убить себя в туре — вот же придурок (ага) То, что сделало сильнее нас, нас и загубит — я почти умер (ага) Мой друг, мы плывём на глубине С ног поднимаем те мечты Ты живёшь, чтобы умереть Я на концерте умираю, чтобы жить И я бы убежал от проблем далеко Но время, как всегда, впереди по-любому Сделать бы рестарт под конец по итогу Возраст не тот, мне нужен доктор И я бы убежал от проблем далеко Но время, как всегда, впереди по-любому Сделать бы рестарт под конец по итогу Возраст не тот, мне нужен доктор Я знаю, что мне нужен доктор Я сегодня кутила и рок-стар Но мы снова разносим гримёрку — Она щас сравнима с полотнами Босха Рвётся охрана, всем пизда Толпа полыхает уже, как Рейхстаг Хоть ты слышал злой рэп годы назад Но тебя теперь качает эта попса Говоришь, бережёного бог бережёт? Успокойся, зумерок, да ты шо? Твоя молодость напалмом течёт — Не потушит это пламя ни пожарный гидрант и ни пожарный расчёт Недоеденные стейки на вилках И лайвы, что утонули в «Джека» бутылках Как, помню, потерял телефон А потом мы после мячика орали «Калинку» С Тони в туре при полном зале мы на полную отожжём У нас тату с минивэном у всей команды — я своими тут окружён Малая, я знаю, что мне нужен доктор, я сегодня кутила и рок-стар Я влетаю в плейлист на белом коне, чтобы забрать твоё сердечко без спроса И я бы убежал от проблем далеко Но время, как всегда, впереди по-любому Сделать бы рестарт под конец по итогу Возраст не тот, мне нужен доктор И я бы убежал от проблем далеко Но время, как всегда, впереди по-любому Сделать бы рестарт под конец по итогу Возраст не тот, мне нужен доктор И я бы убежал От проблем Далеко Далеко И я бы убежал От проблем Далеко Далеко