Песня «Алёшка»
исполнителя Петлюра.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Нам вчера прислали из УгРо дурную весть.
Нам вчера сказали, что Алешка вышел весь,
Как же так? Ведь он еще вчера нам говорил,
Вот сыграем свадьбу и на недельку загудим.

Но не состоялся этот свадебный гудешь,
Потому что Лешке засадили в спину нож,
Потому что Лешка не в первый раз уже,
Зашивает раны свои новые в душе.

Для кого ж он душу как рубашку залатал,
Чтобы в пьяной драке, его убила сволота,
Если бы не это, мы б к нему на свадьбу шли,
А с ножом в лопатках мусора его нашли.

Что ж поубивается, девчонка поревет,
Чуть-чуть посомневается и слезы оботрет,
А потом без стука отворит другому дверь,
Ты прости Алешка, ведь все равно ж тебе теперь.

Но однажды ночью ей приснится страшный сон,
Будто к ней в квартиру вновь явился он,
Замуж за другого ты вышла не беда,
Но ведь это ж он меня ножом в лопатку он тогда...

И проснувшись ночью услыхав такую весть,
Побежит на кладбище отыщет серый крест,
И могильный холмик окропит своей слезой,
Ты прости Алешка ты забери меня с собой.

Я тогда не знала кто тебя убил,
А теперь узнала и нету больше сил,
И ударом в сердце покончив дни свои,
И в одной могиле будут вместе спать они.

Мы их похороним чего уж тут рыдать,
И в одной могиле они вместе будут спать,
Им людская радость вовсе не видна,
В памяти осталась только первая весна.

Другие песни исполнителя:

  • Звёздами с ладони кормим ночь, Всё трудней нам время обмануть, Что-то не успели, что-то не сумели, Что-то никогда уж не вернуть. Быстрой речкой время утекло, Но его нам век в душе хранить, Годы, что летели, песни, те, что пели, Не сумеет сердце разлюбить. Годы, что летели, песни, те, что пели, Не сумеет сердце разлюбить. Родниковою живой водой Жажду наших лет не утолить Новый день встречает нас с тобой, Значит, мы с тобою будем жить. И в похмелье тонем с головой, A И по-детски, теплоты хотим, Бредим именами, тех, кого нет с нами И о лете осенью грустим. Пальцы жжём на пламени свечей, Любим счастье с горем пополам, Понято не много, но светла дорога, Все когда - нибудь мы будем там. Понято не много, но светла дорога, Все когда - нибудь мы будем там. Родниковою живой водой Жажду наших лет не утолить Новый день встречает нас с тобой, Значит, мы с тобою будем жить.
  • За запреткой снег растаял И не спится до зари, И кружат счастливой стаей Над острогом сизари. А мальчишка лишь с тоскою Провожает их опять: «Вы скажите, что вам стоит Милой весточку прислать!» Припев: Голуби, голуби, голуби Вы передайте привет Девочке той, что красивее Для пацана в мире нет. Голуби, голуби, голуби Ей помашите крылом. Ну а в глазах слёзы горькие Да часовые кругом. Только в городе туманном, В суете печальных дней, Та девчонка постоянно Видит тех же голубей. Веря почте голубиной, Повторяет, как во сне: «Я дождусь тебя, любимый, Можешь верить, верить мне!» Припев: Голуби, голуби, голуби, Вы передайте ему Самому в мире желанному, Что только им и живу. Голуби, голуби, голуби Через колючую грусть Пусть он узнает от вас сейчас, Что всё равно я дождусь!
  • Как над землёй встаёт заря, Зазеленеет конопля, И в месте с этой коноплёй Травой святой Мы просыпаемся с тобой. Горит косяк и у тебя глаза горят Всё это нашей конопле благодаря. И нас уносит от земли чудесный запах Конопли.Чудесный запах конопли. Набью мешочек коноплёй И привезу его домой И дома эту коноплю Любовь мою Через косыночку пробью. Горит косяк и у тебя глаза горят Всё это нашей конопле благодаря И нас уносит от земли чудесный запах. Конопли.Чудесный запах конопли. А если тяга пропадёт То ей на смену мак придёт, А ты забей косяк полней Ещё полней И заторчишь ещё сильней Горит косяк и у тебя глаза горят Всё это нашей конопле благодаря. И нас уносит от земли чудесный запах Конопли.Чудесный запах конопли. Горит косяк и у тебя глаза горят Всё это нашей конопле благодаря. И нас уносит от земли чудесный запах Конопли.Чудесный запах конопли
  • В городском саду Девочку одну Развлекал я песнями, стихами. На колени брал, Нежно целовал И смотрел влюблёнными глазами. Девочек любить - Богатым надо быть, Богатым надо быть, а значит - вором. И пошёл опять По новой воровать, Так и повстречался с прокурором. Прокурор кричал: "Ах, всё-таки попал За стальные двери, за решётку!" Я в тюрьме скучал, По милой тосковал, Вспоминая там свою красотку. Ровно через год Я вышел из ворот, Кое-как сумел освободиться. Думал я: пойду, Милую найду, Прежняя любовь возобновится. Наконец, нашёл, К ней домой пришёл, Но подлая девчонка изменила. "Ты, мальчишка, вор - Вот мой приговор. И забудь, что я тебя любила. Завтра суд опять, Мне дадут лет пять И погонят в дальнюю сторонку. Там пройдут года, Молодость моя За такую подлую девчонку.
  • Неплохо жил, неплохо пил. Тебя, как встретил, полюбил. В моей душе, в моей судьбе Все изменилось, как во сне. Люблю тебя — все дело в этом! И без любви я пропаду! Но как сказать тебе об этом, Когда тебя я украду? Измучен я страданьем этим, Я до тебя неплохо жил. Зачем тебя я только встретил? -