Песня «Белая невеста»
исполнителя Петлюра.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

На могилу вышла белая невеста,
Принесла со свадьбы алые цветы.
Он до службы срочной обещал девчонке,
Что моей женою будешь только ты.
Он служил далёко доблестно и смело,
Был счастливым парнем, верил он в судьбу,
Но подвёл девчонку: не окончив службу,
В отчий дом вернулся в цинковом гробу.

Припев:
А где-то слёзы, а где-то стоны,
А где-то страшная идёт война,
Не забывайте парней, девчонки,
Которым не вернуться никогда.

Ну а та девчонка у плиты могильной
В белоснежном платье, на колени встав
"Ты прости, мальчишка," - прошептала тихо,
"Но я вышла замуж, без любви устав!"
Да и как любить ей мёртвого солдата,
Он лежит в могиле с красною звездой,
А она красивей за два года стала,
Жаль, что не вернулся он живым домой.

И невеста встала, вытерла слезинки,
И кортеж почётный увёз её домой,
А по обелиску с карточки солдата
Потекла дождинка вместе со слезой.

Другие песни исполнителя:

  • Мокрый асфальт (автор - Петлюра) Мокрый асфальт. Ветер. Снова меня встретит. Желтой листвой падает вниз - Осенний каприз. Хочется так много, Но впереди - дорога. Старый вокзал. Шумный вагон. А позади - перрон. В жизни как и в сказке - все цвета и краски, Скитаний полон букет. Как во сне разлука - снова дашь ты руку. Про все забудем вдвоем. Про все забудем вдвоем. Вдвоем. Про все забудем вдвоем. Вспомним, что есть свечи, Вспомним, что есть вечер. Блюз нам споет тихо в ночи. Тихо - не шепчи... Не шепчи. Как там морской берег, Кто же из нас верит? Кто же из нас? Как мы поймем? Главное - мы вдвоем. В жизни как и в сказке - все цвета и краски, Скитаний полон букет. Как во сне разлука - снова дашь ты руку. Про все забудем вдвоем. Про все забудем вдвоем. Вдвоем. Про все забудем вдвоем. В жизни как и в сказке - все цвета и краски, Скитаний полон букет. Как во сне разлука - снова дашь ты руку. Про все забудем вдвоем. Про все забудем вдвоем. Вдвоем. Про все забудем вдвоем.
  • Губы жадные — горячие, тело вжатое в кровать. Грусть лишь на ночь в сердце спрячу я, чтобы днем грустить опять. Грусть лишь на ночь в сердце спрячу я, чтобы днем грустить опять. Припев: Мы с тобой любовь охаяли, утром скажешь: «Уходи». Пусть не ты, так не другая ли привлечет меня к груди? Пусть не ты, так не другая ли привлечет меня к груди. Да, другая, иль другие — те у которых в сердце — ржа. Словно милость — ласку кинете, ей и мной не дорожа. Словно милость — ласку кинете, ей и мной не дорожа. Припев: Мы с тобой любовь охаяли, утром скажешь: «Уходи». Пусть не ты, так не другая ли привлечет меня к груди? Пусть не ты, так не другая ли привлечет меня к груди. Ну да мне — то надо много — ли? — складки горькие у рта. Лишь бы губы чьи — то трогали, пусть твои, хоть ты — не та. Лишь бы губы чьи — то трогали, пусть твои, хоть ты — не та. Припев: Мы с тобой любовь охаяли, утром скажешь: «Уходи». Пусть не ты, так не другая ли привлечет меня к груди? Пусть не ты, так не другая ли привлечет меня к груди. Мы с тобой любовь охаяли, утром скажешь: «Уходи». Пусть не ты, так не другая ли привлечет меня к груди? Пусть не ты, так не другая ли привлечет меня к груди.
  • Темная вода, звезды золотые… Снова я стою на том же берегу. Разлюбил тогда глаза твои большие, А теперь никак забыть их не могу. Ты прости меня, родная! Все ушло — я это знаю. Все ушло неведомо куда, куда… Для меня — тебя дороже Никого и быть не может. Буду помнить я тебя всегда… Не могу простить себе я эти слезы, То, что целовал тебя я, не любя… Помнишь, как тогда ты, плача у березы, Прошептала тихо: «Я люблю тебя…» Ты прости меня, родная! Все ушло — я это знаю. Все ушло неведомо куда, куда…
  • Пьяная, ты сегодня пьяна, Пьёшь вино отчаянно и рыдаешь вновь. Ранила, сердце больно ранила Горькая печальная первая любовь. Девочка-девчоночка, он поломал твою жизнь шутя. Девочка-девчоночка, за что же он так тебя обидел? Не для такого случая мама берегла свою дочку. Ну что же ты наделала, зачем ему себя отдала? Обнимал, нежно в губы целовал Будь моей тебе сказал, будь моей всегда В семнадцать лет, в свои неполные семнадцать лет Ты не смогла ему ответить "нет" и сказала "да" Ночь прошла, жаркою любовь была Лишь примятая трава знала обо всем Ты звала, он ушел, а ты звала Ты измены не ждала, а он ушел к другой Девочка-девчоночка, поломал он жизнь твою шутя Девочка-девчоночка, за что же он обидел так тебя Не для такого случая мама свою дочку берегла Ну что же ты наделала, зачем ему себя ты отдала? Брошена, как игрушка брошена, И беда непрошеная вдруг пришла к тебе. Пьяная, ты от горя пьяная, Плачешь ты отчаянно по своей судьбе. Девочка-девчоночка, он сломал твою жизнь шутя. Девочка-девчоночка, за что же он так тебя обидел? Не для такого случая мама берегла свою дочку. Ну что же ты наделала, зачем ты отдала ему себя?
  • 1 Здравствуй, мама, неужели не узнала Своего любимого сынка? В юности меня ты провожала, А теперь встречаешь старика. И старушка горько зарыдала, Принялась сыночка целовать, Ах, какая мама не мечтала Своего сыночка увидать. Ах, какая мама не мечтала Своего сыночка увидать. 2 "Мне писали, что тебя зарыли За Печорой, быстрою рекой..." И тогда сердечко родной мамы Обливалось горькою слезой. Не был, мама, я зарыт землею, Почему же верила ты им? В тюрьмах, лагерях, далеких шахтах Много, мама горя пережил: В тюрьмах, лагерях, далеких шахтах Много, мама горя пережил: 3 Пролетели годы молодые Как отпевший песню соловей, Стали наши головы седые, Ох, как жалко юности моей. Наливай мне, мама больше водки, Водкою залью печаль свою И при встрече что-нибудь исполню, И при встрече что-нибудь спою. И при встрече что-нибудь исполню, И при встрече что-нибудь спою.