Песня «Он уходил...»
исполнителя Петлюра.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Он уходил, печален был,
Тебя наверное любил,
И потому не задавал вопросов.
Но ты сказала - буду ждать,
Хотя могла не обещать,
Ведь знала, что два года ждать непросто.
И он ушел, душой согрет,
И ВДВ одел берет,
Служил, скучая по родному дому,
Но ты его не дождалась,
Во власть свободой напилась,
И опьянев, ты отдалась другому.
Но ты его не дождалась,
Во власть свободой напилась,
И опьянев, ты отдалась другому.

А тот другой - приятель твой,
Недолго тешился с тобой,
И обломил тебя он словно розу,
А где-то на краю земли
За то, чтоб не было войны
Твой парень на посту стоял в морозы.
А где-то на краю земли
За то, чтоб не было войны
Твой парень на посту стоял в морозы.

Ему приятель написал,
И об измене он узнал,
И обхватил он голову руками,
И слезы потекли из глаз,
Тогда он плакал в первый раз,
Ведь сердце у десантника не камень.
И слезы потекли из глаз,
Тогда он плакал в первый раз,
Ведь сердце у десантника не камень.

Да не смотри ты свысока,
Давно пошла ты по рукам,
А может, где-то за бокалом пива,
Поймешь средь шумных дискотек,
Что у тебя был человек,
С которым ты могла бы быть счастливой.
Поймешь средь шумных дискотек,
Что у тебя был человек,
С которым ты могла бы быть счастливой.

Другие песни исполнителя:

  • На праздник стопку лишнею налью Тебя я брат по чести помяну И закурю потом я неспеша Я знаю что со мной твоя душа Братишкою тебя я называл таких как ты я больше не встречал С тобой мы были не разлей вода Секретами делились мы всегда Эх братишка друг мой лучший Как тебя мне не хватает Как порой нелепый случай карты нам перемешает, Но с небес нгночной порою Светит мне звезда твоя В каждой песне мы с тобою Будем вместе навсегда Тебя любила больше наша мать Ты научил меня аккорды брать Тобою восхищалась вся страна, Но почему вдруг лопнула струна Мечтали мы вдвоём вершить дела И песня пелась нам и рифма шла Друзьям ты песен не жалел своих Теперь я должен петь за нас двоих припев Судьба жестока, что ни говори Свой путь вдвоём мы так и не прошли Спокойной будет пусть душа твоя тебя не подвиду братишка я … припев
  • Отслужил солдат службу долгую, Отслужил солдат службу ратную. Двадцать лет служил, и еще пять лет, — Генерал-аншеф ему отпуск дал. И пошел солдат во родимый край, И нашел солдат избу русскую, На крыльце сидит молода жена — Двадцати годов как и не было. Ты, видать, жена, хорошо жила, Хорошо жила, не состарилась! А жена ему говорит в ответ, Говорит в ответ, сама плачет вся: Не жена твоя я законная, А я дочь твоя, дочь сиротская. А жена твоя вот уж пятый год Во сырой земле под березонькой. И зашел солдат в избу русскую, Приказал подать зелена вина. Пил всю ночь солдат, по усам его Не вино текло — слезы горькие. Пил всю ночь солдат, по усам его Не вино текло — Слезы горькие…
  • Бледной зарей озарился Тот старый кладбищенский двор, А над сырою могилой Плакал молоденький вор: «Бедная ты моя мама, Зачем ты так рано ушла, Жизни своей не видала, Отца-подлеца ты нашла. Я — сын трудового народа, Отец мой родной — прокурор. Он судит людей беззащитных, Не зная, что сын его — вор! «И вот, на скамье подсудимых Молоденький мальчик сидит И голубыми глазами На прокурора глядит. Началась речь прокурора: «Преступника надо судить, За крупные деньги и злато Нельзя его больше щадить. «Окончилась речь прокурора, Судья уж расстрел утвердил, А прокурор после казни Понял, что сына судил. Бледной зарей озарился Тот старый кладбищенский двор, А над сырою могилой Плакал отец-прокурор. А над сырою могилой Повесился сам прокурор…
  • Я так хотел тебя одну любить, Я так мечтал с тобою вместе жить, И ты была святой в моих глазах. Казалось, никому не разлучить. А время шло, а время всё летит, Настало время Родине служить. А ты клялась, а ты божилась, что: "Тебя дождусь, тебя люблю я одного". Припев: С той поры, как мы встретились с тобою, До сих пор я не знал с тобой печали, Ну а ты на другого променяла, Лишь в письме пару строк мне написала: "Не грусти!" А между нами - тысячи дорог, Тебя я вижу только лишь во сне. И твоё фото греет сердце мне, И образ твой в душе огонь зажёг. Я жду письма, а писем нет и нет, А сердце бьётся, сердце ждёт ответ. Я не в себе, я словно сам не свой. Что делать мне? Случилось что с тобой? Ночей не сплю, хотя был трудный день, И пропитались кровью сапоги. С плеча изъят осколочный кусок, Здесь нет тебя, я здесь так одинок. Но как-то раз я получил письмо, На ноги встал и стал читать его, Вдруг по щеке скатилася слеза, В конце письма: "Я больше не твоя..."
  • Не под звон гитары семиструнной, А под звон дубаческих ключей, Выпилю решетку и на волю, Повидаться с матерью своей. Неужели мама не узнает, Своего родимого сынка? В юности меня ты провожала, А придется встретить старика. Никакой землей зарыт я не был, Просто с той землею я дружил. Лагерные муки и конвои, Много, мама, горя пережил. Лагерь наш поднимут по тревоге, На ноги оденут кандалы. И пойдут ребята по дорогам Нашей необъятной стороны. Так налей же, мама, горькой водки, Водкой я печаль свою залью, Лагерные муки позабуду И про эту песню, что пою. Лагерные муки позабуду И про эту песню, что пою.