Песня «Фейерверк»
исполнителя Slim.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Вези меня, такси, по пустому Садовому,
Мне одному на заднем тут довольно просторно.
По ту сторону в ночь, будто в последний раз
Я буду в ней гореть факелом огнеопасным.
По белкам тянется ленточка красная
И то, что опасно, с улыбкой затянет нас.
Поправит жирный напас, ее глаза как в сказке,
Любит цацки, но за них себя не продаст.
Жить надо по мази и жить надо красиво,
Надо играть, как играет в футбол Бразилия.
Это будет на старость твой депозит,
Это будет как в конце трехочковый в корзину.
Нагреем резину, по льдинам проскользим,
Заедим в магазин за визином.
Пройдемся по грязи, лети дрезина,
Бутылка Курвуазье в заказе, безобразие сообразим.
И завтра вывезем, если косу не вонзит,
Старуха в черном платье всем кинет зигу.
Я под осинами, тут сныкался в тени,
Судья, нам счет не неси, мы потом заплатим.
Вас много тут правильных, трете за понятия,
Вот только про понятия любите забывать.
Как только кто-то пожирнее накроет скатерть,
Все побежите, ведь знаете, куда целовать.
Я что-то сочинил опять собрав обрывки памяти,
Мне по обрыву гулять, а тебе ждать откатики.
И вряд ли тут помогут отряды карательные,
В стране, где с малых лет, мы учимся воровать.
Я помню, стаи косяками поднимались в небо,
Я помню мысли те, их уносило ветром.
Ты вспомнишь меня, но меня здесь нету,
Один раз живем и жить интересней от этого.
Я помню, стаи косяками поднимались в небо,
Я помню мысли те, их уносило ветром.
Ты вспомнишь меня, но меня здесь нету,
Один раз живем, давай зажжем фейерверком.
Я думал: вырасту и в легкую подвину горы,
Но мечту не украдешь у Бога за забором.
По красным коридорам мы залетим на скорой,
Понты оплати, пока не трогает контора.
Петляя по ладони тропинка привела,
Бухие опера и пальма в номерах.
Два сломанных ребра, друзей не выбирал,
Вода бежит как время, плесни мне из ведра.
Взлетая, на облаках царапаем небо,
Серым уткам на прудах не жалеют хлеба.
Серым утром выйду там, где пока еще не был,
Если мой мотор кто-то снимет с пробега.
Рассказывать так долго, вспоминать так скучно,
Тут шансов много, а будущее дело случая.
Пока ты прайс озвучивал, набивая пакет
Сгорим ракетой вверх, жизнь - фейерверк.
Я помню, стаи косяками поднимались в небо,
Я помню мысли те, их уносило ветром.
Ты вспомнишь меня, но меня здесь нету,
Один раз живем и жить интересней от этого.
Я помню, стаи косяками поднимались в небо,
Я помню мысли те, их уносило ветром.
Ты вспомнишь меня, но меня здесь нету,
Один раз живем, давай зажжем фейерверком.

Другие песни исполнителя:

  • Это не хит о любви и не нюни на бит, Это не шлягер под клип, давно тебя не видно. Ну че ты там, где? Я вот поменял постель, Вспоминал, как мы валялись на красной простыне. Тебя встретить или долетишь на метле, Ко мне ракетой? Нам обещаю жаркое лето, Не все вывозят эту долгую игру. И мы с тобой, походу, как Агутин и Анжелика Варум. Пишу как думаю, живу как в шоу Трумана, Я помню нашу весну и эту тусу шумную, Вроде все продумала, но хочется любви, Когда в горящие угли будто тянет магнитом. Замедленны в рапидах? Как птицы вдали, Таили дни, твои губы цвета малины, Пух тополиный. Скажи мне, Мальвина, Что было после меня, и где твой любимый? Ловим флюиды, обжигают ночные огни, Ты где так загорела? Я понял, на Бали, Без тебя галимо, но так будет лучше, Хотя, конечно, Мальвина, ты сладкая сучка. Припев: х2 И я тебя не найду в полумраке клубов, Ты меня не найдешь даже на картах google, Но земля такая круглая, дальше вращается, И ты вроде не дура, а люди не меняются. Все еще танцуешь или услуги эскорта? Можешь мне не врать, я знаю, какая ты скромная, Все тусуешься со стремным типом из газпрома? Но почему-то себя ищешь в моих альбомах. И я, почему-то, о тебе все также помню, Как ты в чулках капроновых кружила мою голову. Почти что голая, где-то под новый год, Вредно как coca-cola, от этого больше прет. И я не твой котенок в джинсах потертых, Кто-то прыгает по телкам и это не пройдет, Может пропадем, когда город станет темным, Может это фетиш, ты умеешь подобрать белье. Кошка хвостом вильнет и побежит дальше. Тот, кто ебет, не всегда любит по-настоящему. Длинными ресницами ты хлопаешь пока еще, Спать со спящей красавицей много желающих. Ты исполняла на 5 по акробатике раньше, Круто заворачиваешь жизнь в красивом фантике. Ты крутила бантики под цвет своего платья, Теперь ты крутишь пятаки на четыре матики. Припев: х2 И я тебя не найду в полумраке клубов, Ты меня не найдешь даже на картах google. Но земля такая круглая, дальше вращается, И ты вроде не дура, а люди не меняются.
  • [Куплет 1: Костя Бес] Закрой глаза и не смотри как плачет небо Зашторь все шторы, чтоб к нам не поступало света Ты на кровати без косметики и не одета А за окном пошли последние минуты лета Твои движения красивы, как цветные сны Я помню то кафе и те рассветы у реки Как в первый день спешили перейти с тобой на "ты" Ты до сих пор боишься скорости и высоты И страшно думать, что же будет завтра с нами Как будем дальше жить с пробитыми насквозь сердцами Чужими станем мы друг другу, будто иностранцы Забудем поцелуи, все любовные признания И вдруг я понимаю главное - теряю воздух И календарь сменяет лето, и приходит осень И вот бегу я по перрону, но походу поздно Чувствуешь ушли давно, а с ними этот поезд Мороз по коже, но никакого страха после Жизнь такова - там, где любовь, там поджидают слезы Все было так серьезно; наверно, показалось Не нажимая паузы, я продолжаю запись: [Переход: Костя Бес] Как много значило все это для меня,как воздуха глоток для тонущего в море Я говорю тебе спасибо за тебя и за меня, и за то, что были мы с тобою... See upcoming rap shows Get tickets for your favorite artists You might also like Надежда (Hope) ЧипаЧип (ChipaChip) & Эсчевский (Eschevskii) Она опять разденется (She will undress again) Мари Краймбрери (Mari Kraimbrery) Топит (Drowning) ANNA ASTI [Куплет 2: Slim] В твоих блядских глазах тону каждый раз От удара оба каждый раз мы переходим на красный Без печати в паспорте и прочих атрибутов Салютов, ресторанов и свадебных маршрутов И пусть ты ебанутая, но в этом что-то есть Я сел на этот рейс, а он никак не приземлится Надо было пристегнуться, чтоб не удариться больно Пара разрывных патронов в одной обойме Простое правило, мораль - нас не догонят Построй свою любовь, пусть будет только двое А всё остальное потом, я знаю, как ты хочешь Я буду плавно нажимать на болевые точки Пока не кончишь, а впереди ещё вся ночь Солнца лучи под утро ее порвут в клочья Ты так порочна, как сладкий плод в райском саду И для меня опасна, как агент Моссада Циничным взглядом я прожигаю пустоту Я не считал секунды, когда была ты рядом Блеск дорогих нарядов, Европа, вся хуйня Но ты во мне увидела походу что-то больше Чем понты на Порше и места в ложе Депутатский кокаин и цифры для входа на крышу Отдай мне свою руку, и мы поднимемся выше Но падать будет больно, ты уж прости, малыш
  • Поднявшись, словно на иконах, в пальто, на Ещё гитару — и стопудняк Юрий Антонов Кто нах, опять на номерах палёных, смотри, Алёна Как в 88-м на белой «Волге» Только это позавчера и нормальный Brabus Косо меня выкупили сразу, паси, Керя, мазус Щас разленею пять капель на три стакана Смотри, как со стекла она поднимает одним местом Смотри как интересно Особенно когда невменяемый естественно Да нормаша, жан такой, я знаю, уважает Саша, ещё тот Пашик приколачивает — знай наших Это не из мелкашек, воробьёв утомлять во дворах пятиэтажек А нормальные два ствола бьют, как в колокола Мука белее молока уходит как с молотка, так и да Под крышей дома щеглы играют в бадминтон там, на мне евро тонна Приколотил вдогонку, вроде бы толку, а в ней полтинник Пушистых абрикосов — так просто, чтобы улыбнуло Чтобы не напрягали попусту дяденьку Тибула И чтобы вытаскивал — держала леска Куда, смотри, полез так, метаться бесполезно Давай его тяни к нам в центр Мух объелся, сто процентов Карась, господа, без трёх килограмм полтора центнера Доцент, бля, куда, братуха, заныкал шлем, бля? Опять тут тазики, матрёшки ложки, для великанов поварёшки… Крошки, камешки дорожки, бошки, поники лепёшки. (И ещё разок!) Опять тут тазики, матрёшки ложки, для великанов поварёшки… Крошки, камешки дорожки, бошки, ну, че ты тут трёшь мне? Знай наших, ведь мы нормально ебашим И чем то заряжены — дай бог каждому Сидим в кашу и ждём баржу Ровно дышим, всё есть в продаже Салон на коже, пролетая мусорские посты Нам всё до пизды, ведь мы не одни, если с нами вы Не сойти с колеи на половине пути Не паришься и не палишься, но сдают товарищи И ты платишь, если не платишь уезжаешь А там, сам знаешь, ловить особо нечего По вечерам думать с кем ебется твоя девочка Это не мелочи жизни, а большие проблемы Ловишь измену, казалось, знаешь схему Но сняли на скрытую камеру и приобщили к делу Теперь руки на стену, теперь ты часть системы Где железное небо, мало света, где из тебя лепят Слёзы не спрячут веки, давай налей ещё И расскажи о чём она шепчет тебе ночью, когда вы вдвоём А я мучу говно, мечтаю об одном Но вряд ли что-то изменит поток этих слов И вряд ли станет меньше мудаков на улицах городов, в глубине тёмных дворов За окнами домов, где выпуски новостей Судьбы людей ломаются в свете красно-синих сирен Тени этих стен отражаются на земле Шаг переходит на бег, переходит на бег …переходит на бег. Шаг переходит на бег Шаг переходит на бег, в крик взрывается шёпот, ты переходишь на снег К тебе домой тоже приходит, тьма порождает рассвет И свет тонет во мраке, нас всех рождает на свет, но след наш еле заметен Процент скормят процессом, процент выйдет на пенсии, Кесарю кесарево, детям мороженое, бабам цветы Знакам дорожного, но а со мной можешь на «ты» Нас тысяча, не видел нас? Слышал? Везде за местных Я весь в замесах и в частях пик, залип, вид убитого в форму сбыта Испытанных по этой бите, это сны наяву, а не явки с повинной Я тексток наберу, а ты послушай — Константа и Slim тут Константа и Slim тут Звук для братика на четыре 4MATIC’е Опять тут тазики, матрёшки ложки, для великанов поварёшки… Крошки, камешки дорожки, бошки, поники лепёшки. (И ещё разок!) Опять тут тазики, матрёшки ложки, для великанов поварёшки… Крошки, камешки дорожки, бошки, ну, че ты тут трёшь мне? Так точно, че ты тут трёшь мне? Из Константы…
  • [Куплет 1: SLIMUS] Время утекает между фонарей вокзалов А мы появимся и пропадаем заново А лира переулков, геликов и крузаков На вершины топов топал с болота низов Пока кого-то бесит тембр наших голосов Нас пиратят, как продукцию от Майкрасофт Все эти группы устали, как пара белых кроссовок Рэпер с гоных и ... стопудова Ты делаешь грязь, мы хиты, как у крутого Кого-то смоет отсюда, как грязь с лобового Здесь гравитация - это тяга к деньгам Все будет заебись наверняка!!! Я в этой паутине давно авторизован Как Гарри Гудини, а фокусы в кальсонах И тут фокус особый - двойного заряда CENTR и Каспийский Груз - Зеленый Театр [Куплет 2: Брутто] Все мы листья одной ветки Все теже детки из школьной венетке Мы не кидаем заднюю, когда в нас целятся Мы гадаем меткий он или не меткий Алло, слышь, давай встретимся у Крокуса И лучше без фокусов Не, если любишь фокусы, то терпение Мы покажем тебе фокус с исчезновением Называй себя Гарри Гудини, когда будешь распилен посередине И если не сможешь собраться Называй себя хуевым Гудини А нам нужно пять микрофонов Чтобы 3 июля собрались люди Этот театр будет зеленым и зеленее не будет See upcoming rap shows Get tickets for your favorite artists You might also like Гудини (Houdini) PINQ Селфхарм (Selfharm) Монеточка (Monetochka) Черная Волга (Black Volga) Каспийский Груз (Kaspiyskiy Gruz) [Куплет 3: Весъ] Какой бля Гудини, у пацанов Гудини тут на бивень не принял А ты копил на Форд полжизни, тут что фокус, а? Проснулся его нет на месте, чем не фокус, а? Мне позже на небеса, я к богу сам Сам для себя спасатель, сам не Усам Бен Ладен, ой, блеать, брось да ладно Не впервой такая халатность от тех кто в халатах Заштопают как-то не аккуратно Алло, заказывали жизнь? Вам с доставкой на дом? Привезут поздно, не вовремя, а ты не рад Потому что в примере жизнь, а жизнь бля брак [Куплет 4: Птаха] Это город, мой город с Люса Би Пропко годы бегут, от рекламы рябит Сушит от выхлопа, пахнет бродягами Вы с утками, давит на эго, бесит повадками Варкой капают трубы повсюду люди И грубо, так тупо хамство на каждом углу Так в мире видят Москву, но все иначе по сути Тут люди живут, твари в основном люди Они смеются, плачут иначе никак Мы дышим, мы видим, остальное пустяк Тут храмы стоят, но я туда не ходок Храмы стоят собирают серый оброк На меку молят Аллаха избегая Коран Мамы гуляют, заводком идет караван Лают собаки, но собакам муден нацепи Солнце падает на новый капот 222 Зацени летит дым, руки в клею Парни вешают баннер на нем теплый Июль Третий тень, год 2015, тут CENTR, Каспийский Есть повод собраться [Куплет 5: GUF] Чтобы меня расшевелить Необходима нефиговая встряска Хотя бы что-то типо той зимней историей с Красноярском В последнее время я по рэпу особо не двигался Решал свои проблемы и выпустил только совместный с Ригосом Я молчал пару лет, спокойной мог бы молчать пятерку Я отношусь к русскому рэпу так же, как и к водному полу Не протирая белые кеды, я прыгаю в машину черную Вы бы только знали, как нелепо выглядит вся ваша контора Я тут представляю город, который должен навести порядок В общем скоро приглашаю всех вас посетить Зеленый Театр CENTR и Каспийский Груз на семи холмах Будем мы с пацанами плюс огромная толпа Ведьу меня все должно было сложиться иначе Жил бы щас в Китае, бабки б нормальные заколачивал Но этот рэпчик приносит удачу, когда качает из проезжающих тачек [Аутро: Птаха] Это немыслимо - это просто, как день Солнце пойдет на закат на асфальт ляжет день Музыка, нужны добра панчи и рэп-обороты, слова Дым и трава, дым и трава, дым, дым, дым и трава Дым и в дрова
  • Припев: Ночь дня длиннее, день ночи дряннее. День ночи короче. Утро, короче, мудренее. Делай холоднее. Делай холоднее. На морозе розовеем — на дозе бледнеем. Делай холоднее. Первый Куплет: Каспийский Груз Обогрев руля и климат контроль, В бардачке белого бандероль. И если ты хотел разделить с нами счастье, Знай, мы счастье делим на ноль. Труба звонит, труба зовет. В передаче «жди меня» меня никто не ждет. Я свой финал знаю наперед: Меня найдет утром рано собаковод. В паспортном контроле в рае Спросят цель поездки, скажу: деловая. Спросят, к кому прилетел, я отвечу невнятно. Спросят: надолго, скажу: туда и обратно. Я свою жизнь прожил без внутривенных. В конце тоннеля светофор зеленого цвета. И если бог — это центр вселенной, То спасибо центру за это. И пока сам себя не ебнул в спину, Я хотел от жизни сына. Но запросы растут и теперь уже Я хочу сына и Dodge. Dodge Challenger. Второй Куплет: Каспийский Груз Пса поменял на кота, молодость — на года. Бросил лысые и на шипы обулся. И что бы мне не шили там, бля ошибутся. На правой капает от Patek Philippe. От старого папы на щеках небритость. От жизни неспокойной неприкрытый тыл, От жены вопросы, где и с кем я был. А мы просто тут без всяких условий. Под ребрами прячем ранение или пулю ловим. И я так привык ломать свое ебло в кровь, Что по ходу это любовь. И моя жизнь из списков будет изъята, Когда повиснет надо мной патологоанатом. Я думаю: молиться надо, Когда земли касается лопата. Плотная куртяша греет оба плеча. Ну куда ты снова ночью? Хоть бы выпил чай. С божье помощью вернешься через час? Не знаю, помощи не видел, бога не встречал. Припев: Ночь дня длиннее, день ночи дряннее. День ночи короче. Утро, короче, мудренее. Делай холоднее. Делай холоднее. На морозе розовеем — на дозе бледнеем. Делай холоднее. Третий Куплет: Guf Из Lamborghini слышу голос Ивана Кучина. У нас тут в джипе дымится огромный скрученный. И пусть сотрудники у них там специально обученные, Но почему-то этот дым они путают с тучами. Оно и к лучшему. А скорая внизу почему? Брачо, поясни не за тобой ли случаем? Шучу. Пока я тут чуть почуть что-то суечу, вымучиваю. Зато нам никому не скучно. А ну-ка кто-нибудь еще скажите, что Алёша похудел. Вы же знаете меня хорошо, было пару дел. Отходил, дела идут хуевасто. Бывает, что в разных местах приходится шастать. Там, где местным пацам похуй, кто ты по нации. Никто понятия не имеет, что означает «раста». Никто не будет искать причину, чтобы доебаться. На все опрокинут. Раз, два, епта, здравствуй. Это мое пристрастие — бег с препятствиями. Он крайне опасен, но на это класть мне. Квадрат не торопясь катит где-то по трассе, За рулём хозяин в мясе нас качает по классике. Четвертый Куплет: Slim Я бы наверно вам тут хитов записал Для мальчиков с весами и девочек в трусах Под модный sound, но подобрал не те слова. Как в темноте сова, ночь сверлит глаза. Это настрой тот самый, даже зимой тут сауна. Из Таджикистана заметает белым саваном. Я по делу сказал, как за жизнь под гитару. Темный лес — наш вокзал, жизнь — прыжок гепарда. Хотел бы спеть, но сорвал всё горло. Кто-то на крышке в уборной чертил пару формул Под Ивана Дорна сотрудник был упорот. Бывают люди в форме, часто в форме г*ндона. Бэха радует контуром, зая в бельишке с узором. Выезжаем с комфортом, на поле наша сборная. Тут людям шутки Задорнова, верят иконам. Запах легкого пона, в огнях утонет город. Аутро: Каспийский Груз Для тех, кто тянет канабис, меня зовут one peace. Как Идрис и Денис, только one peace. Для молодых, своих и старых воров, моя фамилия one love. Как Петров и Иванов, только one love. One peace one love