Песня «Червона рута»
исполнителя София Ротару.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Ти признайся мені,
Звідки в тебе ті чари,
Я без тебе всі дні
У полоні печалі.
Може, десь у лісах
Ти чар-зілля шукала,
Сонце-руту знайшла
І мене зчарувала?
Приспів:
Червону руту
Не шукай вечорами,
Ти у мене єдина,
Тільки ти, повір.
Бо твоя врода
То є чистая вода,
То є бистрая вода
З синіх гір.
Бачу я тебе в снах,
У дібровах зелених
По забутих стежках
Ти приходиш до мене.
І не треба нести
Мені квітку надії,
Бо давно уже ти
Увійшла в мої мрії.
Приспів.
Все тексты песен Владимира Ивасюка на сайте
Кроме того есть ноты отдельных песен

Другие песни исполнителя:

  • До разлуки осталось два дня, Но уже по тебе я скучаю. И теперь, ты поверь, обнимая, любя, Даже времени не замечаю. Как тревогу, прощаясь, унять? Что отдать тебе перед дорогой? Чтоб потом каждый день ты мечтал, так как я, Возвратившись обнял у порога. Забирай поцелуи горячего лета, Чтоб они в январе согревали тебя. Забирай, но в холодной постели рассвета Вспоминай и разлука добавит огня. Час разлуки в любви словно век, Так мучительно длятся недели. Даже лето не радует, пусть будет снег, Чтоб скорее дождаться капели. Почему так устроена жизнь? Не могу без дорог и просторов. Но так трудно разлукой любовь проверять - Каждый миг так отчаянно дорог. Забирай поцелуи горячего лета, Чтоб они в январе согревали тебя. Забирай, но в холодной постели рассвета Вспоминай и разлука добавит огня. Под хрипение растерзанных струн я кричу Как с любимой остаться хочу. Забирай.... Забирай, но в холодной постели рассвета Вспоминай и разлука добавит огня. Забирай.... Забирай.... Забирай....
  • Ты ведь не узнаешь то, что там в душе, Сердце не расскажет никогда Может быть, оно не хочет Может быть, на крыльях ночи Улетит, ты будешь ждать… ПРИПЕВ: Так нечаянно Всё растаяло Это снег или вода? Почему же ты Думал, что мечты Не вернутся никогда? Так нечаянно, так нечаянно Всё начнется и пройдет, Но ведь ты свое желанье Загадал под новый год Ты ведь не заметил то, что здесь сейчас Я хочу быть чистой как слеза И не спросишь ты несмело Почему я так хотела Посмотреть в твои глаза ПРИПЕВ
  • Легкий школьный вальс тоже был у нас, У него судьба была такая: Помню как сейчас, наш десятый класс Закружила вьюга фронтовая. Фронтовой санбат у лесных дорог Был прокурен и убит тоскою. Но сказал солдат, что лежал без ног: Мы с тобой, сестра, еще станцуем. А сестра, как мел, вдруг запела вальс, Голос дрогнул, закачался зыбко. Улыбнулась всем: Это я для вас, - А слеза катилась на улыбку. Сколько лет прошло - не могу забыть Тот мотив, который пелся с болью. Сколько лет прошло - не могу забыть Мужество солдатское и волю.
  • Что же это вдруг со мной происходит, Убегает жизни река. На волнах уснул пароходик, В облаках догорел закат. Те слова, что ты мне говорил Я в душе, я в душе берегу, поверь, Но ты так далеко теперь. Сердце ты моё не зови, не нужно, Жизнь меня и так слишком сильно кружит, Скоро все завьюжит, а я, Я буду ждать и верить в любовь. Как же я теперь без тебя, любимый, Наши берега проплывают мимо, Но пройдёт эта ночь, И я буду с тобой. Что же это вдруг со мной происходит, Убегает любви река. Где-то там душа моя бродит, Грустно смотрит на облака. Те слова, что ты мне говорил Я в душе, я в душе берегу своей, Но ночь, ночь эта всё темней. привепв: Сердце ты моё не зови, не нужно, Жизнь меня и так слишком сильно кружит, Скоро все завьюжит, а я, Я буду ждать и верить в любовь. Как же я теперь без тебя, любимый, Наши берега проплывают мимо, Но пройдёт эта ночь… Сердце ты моё не зови, не нужно, Жизнь меня и так слишком сильно кружит, Скоро все завьюжит, а я, Я буду ждать и верить в любовь. Как же я теперь без тебя, любимый, Наши берега проплывают мимо, Но пройдёт эта ночь, И я буду с тобой. Как же я теперь без тебя, любимый, Наши берега проплывают мимо, Но пройдёт эта ночь, И я буду с тобой. Но пройдёт эта ночь, И я буду с тобой.
  • Южный ветер дул, и льдины таяли, Чтобы нам встретиться, шла весна. Но судьба играет не по правилам, Вот опять разлуку шлет она. Но однажды встретим, Мы с тобой друг друга встретим. Пусть не счесть разлук на свете, А любовь одна, Всё равно она победить должна, Победить должна. Что, судьба, ни делай, вновь увижу я Город, где ты сейчас смотришь вдаль, Где плывет, качается над крышею Белый снег, холодный, как печаль. Ты поверь, что меньше б счастье стоило, Если бы не было гроз и вьюг, Если бы судьба не приготовила Хмурых дней, печалей и разлук.