Песня «На фоне Пушкина снимается семейство…»
исполнителя Ундервуд.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

На фоне Пушкина снимается семейство.
Фотограф щелкает, и птичка вылетает.
Фотограф щелкает,
но вот что интересно:
на фоне Пушкина!
И птичка вылетает.

Все счеты кончены, и кончены все споры.
Тверская улица течет,
куда, не знает.
Какие женщины на нас кидают взоры
и улыбаются…
И птичка вылетает.

На фоне Пушкина снимается семейство.
Как обаятельны
(для тех, кто понимает)
все наши глупости и мелкие злодейства
на фоне Пушкина!
И птичка вылетает.

Мы будем счастливы
(благодаренье снимку!).
Пусть жизнь короткая проносится и тает.
На веки вечные мы все теперь в обнимку
на фоне Пушкина!
И птичка вылетает.

Другие песни исполнителя:

  • Ты слышишь Снегурочка плачет Тает лед и рыдает вода, Эй, старик, ты приносишь удачу Так оставь мне ее навсегда. По заснеженной белой планете, Ты развозишь подарков мешок, А ей холодно в красном берете Эй старик ты добрый, говорят, Отдай её. Прощай, дружок. Холодный мир, огни горят. И Дед Мороз поехал дальше! Без пафоса без ноты фальши, Без лишних слов, без лишних слез Поехал дальше Дед Мороз! Метелей синих пелена и дальше.. Дальше-тишина.. Я читал тебе на табурете Шекспира, Рэмбо и Барто Когда пел «Аллилую» в куплете Взял в октаву высокое «До». А Снегурочка плачет и плачет, Ее слезы ручьями текут. Что же это молчание значит? Слышишь, Дед Мороз стучат секунды, И летят в висках мгновенья, И в глазах шипы от роз! И Дед Мороз поехал дальше! Без пафоса без ноты фальши, Без лишних слов, без лишних слез Поехал дальше Дед Мороз! Метелей синих пелена и дальше.. Дальше-тишина.. Снеговик мне шепнул на прощанье- «Свои страсти держи в узелке» Превращаются наши желанья В злые тени на потолке. А вокруг открывают бутылки, И шампанское льется рекой И швыряются на пол копилки Пусть Снегурочка смеется, Бьется старый год и год другой Уже идет и нам зачтеться. И Дед Мороз поехал дальше! Без пафоса без ноты фальши, Без лишних слов, без лишних слез Поехал дальше Дед Мороз! Метелей синих пелена и дальше.. Дальше-тишина..
  • Нельзя заходить в спальню к Богу, Даже если его там нет. Нельзя заходить в спальню к Богу — За дверью большой секрет. Но мы потихоньку шпионим за ним И это его веселит. Ночь нежна, шестикрыл Серафим И звезда звезде говорит: Это судьба... Это судьба... И мы так редко заходим сюда Погреться у млечных звёзд: Тут из крана течет святая вода И микробы в ней держат пост. Но даже если звёзды зажглись И стучит копытом Пегас Дороги, которые мы выбираем Не всегда выбирают нас. Это судьба... Это судьба... И всё хорошо и мы не бесимся с жиру, Из избы не выносим сора И сроки годности этого мира Истекают еще не скоро. И время идёт, небо тушит луну В пепельнице мостовой И радиоточка ловит волну От радиозапятой. Это судьба... Это судьба...
  • Мне приснился маэстро Ростропович. Он мне сказал, что ноты – это буквы ангелов. Слова нужно петь, Лишь тогда быть услышанным суметь возможно. Я знаю одно: Не остановить летящее слово И всех, кого ты так сильно любил, Обязательно встретишь снова. Мне приснился маэстро Ростропович. Он мне сказал, что видел (waw!) Бабушку мою В небесах, на краю Солнечной рампы. А я себе пою: Пробуждённый: «Возможно!» Хор ангелов: «Невозможно, невозможно…» Пробуждённый снова: «Возможно!» Хор ангелов опять: «Невозможно, невозможно…» Я знаю одно: Не остановить летящее слово И всех, кого ты так сильно любил, Обязательно встретишь снова. Всех, кого ты так сильно любил, Обязательно встретишь снова.
  • [Куплет 1] Светит месяц белым ножиком в тумане В одном стакане – все грани Бога Черти пляшут под Нирвану на баяне Немного яду – и в путь-дорогу! [Припев] Ты спросишь на бегу: «Как проходит одиночество?» Правду сказать я не могу Правду сказать я не могу А врать не хочется [Куплет 2] Вместе мы с тобой на этой карусели Ломаем перья и топчем кисти Я надену крылья просто чтоб висели И застрелюсь под Агату Кристи [Припев] Ты спросишь на бегу: «Как проходит одиночество?» Правду сказать я не могу Правду сказать я не могу А врать не хочется See upcoming pop shows Get tickets for your favorite artists You might also like Под острым углом (At an acute angle) Ундервуд (Underwood) Эпоха (Epoch) Ундервуд (Underwood) Гагарин, я вас любила (Gagarin, I Loved You) Ундервуд (Underwood) [Куплет 3] Разломается душа, как булка хлеба Погаснет сердце и кофеварка А мы бежим с тобой, захлёбываясь небом И светит месяц над лунапарком [Припев] Ты спросишь на бегу: «Как проходит одиночество?» Правду сказать я не могу Правду сказать я не могу Правду сказать я не могу Правду сказать я не могу А врать не хочется
  • У моей головы начинается новая жизнь, Все вокруг кувырком, а мне хочется с нею дружить. «Это дело привычки, я сам был таким», — говорил мне знакомый вампир; «Только вниз головой ты поймешь перевернутый мир». Помоги себе сам, раньше времени нервы не рви. И в страну антиподов что взять с собой, кроме любви? Лежат под ногами Венера и Марс, а чуть выше летают стрижи. У моей головы начинается новая жизнь. Каждый день, каждый час, каждый миг, Пусть опять время вспять и меняется полярность. Каждый день, каждый час, каждый миг Вдыхаю любовь, выдыхаю благодарность, Вдыхаю любовь, выдыхаю благодарность. Ты мой внутренний голос, моя вертикальная власть, Я же стойкий солдат, у меня есть приказ не упасть. Вокруг точки опоры вращается мир, даже если она точка G, А у моей головы начинается новая жизнь. Каждый день, каждый час, каждый миг, Пусть опять время вспять и меняется полярность. Каждый день, каждый час, каждый миг Вдыхаю любовь, выдыхаю благодарность, Вдыхаю любовь, выдыхаю благодарность. Каждый день, каждый час, каждый миг, Пусть опять время вспять и меняется полярность. Каждый день, каждый час, каждый миг Вдыхаю любовь, выдыхаю благодарность, Вдыхаю любовь, выдыхаю благодарность.