Песня «Чёрный Пьеро»
исполнителя Ундервуд.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Белым был, как мел,
Плакал, как умел,
Но всё течёт, всё из меня
Как Орфей в аду,
Я шептал в бреду,
Что без строчки я ни дня.
Но чёрная водка чернее чернил.
Я плакал, пока её пил
Я помню всё, но всё неточно,
Я вытираю слёзы и точу перо.
Льёт чёрный дождь, и из бутылки водосточной
Налейте водки Чёрному Пьеро.
Доктор дал приказ
Написать рассказ:
Кто я кукла или фрик?
Но вряд ли я смогу,
Ведь я всю жизнь бегу
От Мальвины к Лиле Брик.
А чёрная водка чернее чернил.

Другие песни исполнителя:

  • Все пронесется, время не споткнется, с высоты падают зонты. Что-то навеки скроют твои веки, отпечаток. Там я и ты. Когда камень поцелует коса, мы продолжим историю колеса. Припев: Все пройдет, милая, все пройдет. Все пройдет, милая, все пройдет. Когда камень поцелует коса, мы продолжим историю колеса. Припев: Все пройдет, милая, все пройдет. Все пройдет, милая, все пройдет. В божью обитель рвался истребитель, завязал мертвую петлю. Белые птицы сядут у больницы. Торопись. Я тебя люблю. Когда холод рассыплет дрожь, белый камень укроет рожь. Припев: Все пройдет, милая, все пройдет. Все пройдет, милая, все пройдет. Когда шелк победит лавсан, скроет степь, где была коса. Припев: Все пройдет, милая, все пройдет. Все пройдет, милая, все пройдет. Глупыми псами запряжем мы сани, теплый снег тронет ветвь сосны. Нет даты точной, помирать не срочно, колесо впереди весны, Когда ось поведёт чуть-чуть, станем мы на небесный путь. Припев: Все пройдет, милая, все пройдет. Все пройдет, милая, все пройдет.
  • [Куплет 1] Ворота рокенрола на тяжелом замке Подобной лажи не было даже при совке Скажите, что случилось, рокенрольные мужи Ответь, дядя Боря, дядя Юра, скажи [Припев] Тук-тук-тук Чпок-чпок-чпок В наш говно-рок затесался пидорок [Куплет 2] Кто предал наше дело, кто в святое насрал Кто превратил порыв души в дешевый карнавал Ах, вычислить бы, взять да изловить этого поца Он травит вдохновение, как воду в колодцах Он рэперам продал, паскуда, все секреты наши Рецепты и пропорции для кузьмичёвой каши Он точки сдал извечные дешевого портвейна И Брайан Джонс поэтому не выплыл из бассейна [Припев] Тук-тук-тук Чпок-чпок-чпок В наш говно-рок затесался пидорок See upcoming pop shows Get tickets for your favorite artists You might also like Дым (Smoke) Ундервуд (Underwood) Трубадур (Troubadour) Ундервуд (Underwood) Гагарин, я вас любила (Gagarin, I Loved You) Ундервуд (Underwood) [Куплет 3] Пусть жабы и гадюки ему жалят ягодицы Пусть правда наша спицами пронзает глазницы Пускай он рухнет наземь, пусть рассыпется к чертям Пусть инста и фейсбук его забанят по сетям Когда ж его копытами Нашествие затопчет Поджопником сломает его хитрожопый копчик Сотрем позор как не было. И смачно выпьем вайна И это это будет наша рокенрольная тайна Пусть это будет наша рокенрольная тайна Большая будет наша рокенрольная тайна [Припев] Тук-тук-тук Чпок-чпок-чпок В наш говно-рок затесался пидорок
  • Моя любовь, Кто нас видел в этом городе вдвоем? Темная жизнь. Сядем в вагоны и уснем. Моя любовь, Дни бегут, но им тебя не обогнать. Тихая жизнь, Не оправдаться, не соврать. Любовь – это спешка, любовь – это кошка, икона её мироточит немножко, Любовь – это то, что скрывает обложка, жизнь – это суп, а любовь – это ложка. На грудь лепестком опускается роза и в мире вещей мы объявлены в розыск, Скатерть асфальта, небес парусина, летучие мыши хотят керосина. Любовь – это зыбко, любовь – это робко, любовь – это то, что осталось за скобкой. Ни лука, ни стрел. Калаши и беретты. Ты где Купидон? Ты ответишь за это! И что эти пули летают так быстро? Любовь не театр, да и мы не артисты, Лежим без одежды, одежда в музее, и люди там ходят и тупо глазеют. Ты выйдешь Венерою из фотошопа, и вот уже крик переходит на шёпот, И вот уже пули так близко от цели, и где ты такую найдешь, Ботичелли? И око за око, и рифма за рифму, вплавь от гитарных к коралловым рифам. Не будем страдать мы и плакать не будем, а все потому, что мы – взрослые люди. Мы – взрослые люди, Мы – взрослые люди, Мы – взрослые люди, Люди... Моя любовь, Кто отыщет наши бренные тела? Легкая жизнь, Соединила, развела. Моя любовь, Бедный демон кувыркается в груди. Долгая жизнь, Все, что случится – впереди. Моя любовь... Моя любовь... Моя любовь... Моя любовь...
  • Когда-нибудь Когда планета покинет орбиту И черный ворон споет Рио-Риту В конце концов Все будет, как и всегда, объяснимо И только глядя на рентгеновский снимок Вспомнишь лицо Когда-нибудь Когда увидишь, как болтается косо Вместо креста на груди знак вопроса И, хохоча Проходят мимо шуты и пророки И, обжигая твои новые строки Гаснет свеча Неизбежно Неудивительно Центробежно Центростремительно Когда-нибудь Когда у этих слов изменится ценник Тебя поймет последний твой современник «Все это чушь», — Ты самому себе из прошлого скажешь И, чтобы смыть остатки памяти, даже Встанешь под душ Неизбежно Неудивительно Центробежно Центростремительно Мысли и чувства Кварты и терции – Все по инерции Все по инерции Что там за дверью Слов этих и нот? Делает ключ один оборот Делает ключ другой оборот И пусть будет так Пусть на картине ты в роли гвоздя Думай о солнце во время дождя В слабую грудь Вчерашний воздух вдыхая с трудом Все – своим ходом, своим чередом Когда-нибудь Неизбежно Неудивительно Центробежно Центростремительно Неизбежно Неудивительно Центробежно Центростремительно, неизбежно
  • Ты носишь платье в горошек, ты словно кошка из кошек. И просят голуби хлебных крошек: гули, гули, гули, гули. Ты словно дама с собачкой, за сигаретами в пачку, Ах, сударь, в море такая качка и как там наши все корабли? Небо голубое, город золотой, Мне так хорошо с тобой, и я внутри такой пустой... Я такой пустой, как в Черном море белый буй, Возьми себе на память поцелуй. Играют мальчики в группе, плывут неоны и гуппи, Я так хочу быть сегодня глупым, улетай купюра в размен. И мы с тобою как в "Ассе" стоим на Ялтинской трассе, В магнитофоне порвался пассик - этих ли я ждал перемен? Небо голубое, город золотой, Мне так хорошо с тобой, и я внутри такой пустой... Я такой пустой, как в Черном море белый буй, Возьми себе на память поцелуй. И солнце било нагайкой, и пела чайка: "Я чайка", И притворилась судьба Незнайкой, но мы купили сыр и вино. И было лето курносым, и волос пах абрикосом, И мы смотрели на "Херес" косо, но так и не увидели дно... Небо голубое, город золотой, Мне так хорошо с тобой, и я внутри такой пустой... Я такой пустой, как в Черном море белый буй, Возьми себе на память поцелуй.