Песня «Снегурочка»
исполнителя Ундервуд.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Ты слышишь Снегурочка плачет
Тает лед и рыдает вода,
Эй, старик, ты приносишь удачу
Так оставь мне ее навсегда.

По заснеженной белой планете,
Ты развозишь подарков мешок,
А ей холодно в красном берете
Эй старик ты добрый, говорят,

Отдай её. Прощай, дружок.
Холодный мир, огни горят.
И Дед Мороз поехал дальше!
Без пафоса без ноты фальши,

Без лишних слов, без лишних слез
Поехал дальше Дед Мороз!
Метелей синих пелена и дальше..
Дальше-тишина..

Я читал тебе на табурете
Шекспира, Рэмбо и Барто
Когда пел «Аллилую» в куплете
Взял в октаву высокое «До».

А Снегурочка плачет и плачет,
Ее слезы ручьями текут.
Что же это молчание значит?
Слышишь, Дед Мороз стучат секунды,

И летят в висках мгновенья,
И в глазах шипы от роз!
И Дед Мороз поехал дальше!
Без пафоса без ноты фальши,

Без лишних слов, без лишних слез
Поехал дальше Дед Мороз!
Метелей синих пелена и дальше..
Дальше-тишина..

Снеговик мне шепнул на прощанье-
«Свои страсти держи в узелке»
Превращаются наши желанья
В злые тени на потолке.

А вокруг открывают бутылки,
И шампанское льется рекой
И швыряются на пол копилки
Пусть Снегурочка смеется,

Бьется старый год и год другой
Уже идет и нам зачтеться.
И Дед Мороз поехал дальше!
Без пафоса без ноты фальши,

Без лишних слов, без лишних слез
Поехал дальше Дед Мороз!
Метелей синих пелена и дальше..
Дальше-тишина..

Другие песни исполнителя:

  • Маша едет в Голливуд Паша едет в Голливуд Даже Фима из Мосфильма тоже едет в Голливуд Гонят наши городских Маша басню, Паша стих Там ведь ни один блокбастер не снимается без них А Скарлетт Йоханссон едет в Херсон Скарлетт Йоханссон едет в Херсон Скарлетт Йоханссон едет в Херсон Йоха… Йоха Скарлетт Йоха… Йоха… Йоха… Йоханссон У Олега есть моща Гопоте давать леща Но смешно по Люблино Ходить без маски и плаща Не смыкая синих век Тима пьёт как древний грек Печень Тимы из титана Он железный человек А Скарлетт Йоханссон едет в Херсон Скарлетт Йоханссон едет в Херсон Скарлетт Йоханссон едет в Херсон Йоха… Йоха Скарлетт Йоха… Йоха… Йоха… Йоханссон Каждый с Рудиком знаком Рудик — хакер точка «com» Будет Рудик в Голливуде Человеком — Пауком Кошка мышке не чета От когтей и до хвоста Наша Нина супер — кошка Выгнет спину у шеста А Скарлетт Йоханссон едет в Херсон Скарлетт Йоханссон едет в Херсон Скарлетт Йоханссон едет в Херсон Йоха… Йоха Скарлетт Йоха… Йоха… Йоха… Йоханссон Пока весь город спит Она уже с утра Шагает от бедра По берегу Днепра По берегу Днепра Ооо! Ооо! Ооо! Ооо! Ооо! Ооо! Едет в Херсон! Без особенных причин Много женщин и мужчин Признаются, то и дело Что не могут без личин Это чудно и чудно Тут полно героев, но Мама, я наверно Джокер Мама, мне уже смешно… А Скарлетт Йоханссон едет в Херсон Скарлетт Йоханссон едет в Херсон Скарлетт Йоханссон едет в Херсон Йоха… Йоха Скарлетт Йоха… Йоха… Йоха… Йоха… Ооо! Ооо! Едет в Херсон! Ооо! Ооо! Едет в Херсон! Скарлетт Йоханссон едет в Херсон Йоха… Йоха Скарлетт Йоха… Йоха… Йоха… Йоха… Йоха… Йоха… Йоха… Йоханссон
  • Ах, какие удивительные ночи! Только мама моя в грусти и в тревоге: Что же ты гуляешь, мой сыночек, Одинокий, Одинокий? Что же ты гуляешь, мой сыночек, Одинокий, Одинокий? Из конца в конец апреля путь держу я. Стали звёзды и крупнее и добрее. Что ты, мама, это я дежурю, Я дежурный По апрелю! Мама, мама, это я дежурю, Я дежурный По апрелю. Мой сыночек, вспоминаю всё, что было, Стали грустными глаза твои, сыночек. Может быть, она тебя забыла, Знать не хочет, Знать не хочет? Может быть, она тебя забыла, Знать не хочет, Знать не хочет? Из конца в конец апреля путь держу я. Стали звёзды и крупнее и добрее. Мама, мама, это я дежурю, Я дежурный По апрелю. Мама, мама, это я дежурю, Я дежурный По апрелю. Ах, какие удивительные ночи! Только мама моя в грусти и в тревоге: Что же ты гуляешь, мой сыночек, Одинокий, Одинокий? Что же ты гуляешь, мой сыночек, Одинокий, Одинокий? Что же ты гуляешь, мой сыночек, Одинокий, Одинокий? Что же ты гуляешь, мой сыночек, Одинокий, Одинокий? Что же ты гуляешь, мой сыночек, Одинокий, Одинокий? Что же ты гуляешь, мой сыночек, Одинокий, Одинокий?
  • Все пронесется, время не споткнется, с высоты падают зонты. Что-то навеки скроют твои веки, отпечаток. Там я и ты. Когда камень поцелует коса, мы продолжим историю колеса. Припев: Все пройдет, милая, все пройдет. Все пройдет, милая, все пройдет. Когда камень поцелует коса, мы продолжим историю колеса. Припев: Все пройдет, милая, все пройдет. Все пройдет, милая, все пройдет. В божью обитель рвался истребитель, завязал мертвую петлю. Белые птицы сядут у больницы. Торопись. Я тебя люблю. Когда холод рассыплет дрожь, белый камень укроет рожь. Припев: Все пройдет, милая, все пройдет. Все пройдет, милая, все пройдет. Когда шелк победит лавсан, скроет степь, где была коса. Припев: Все пройдет, милая, все пройдет. Все пройдет, милая, все пройдет. Глупыми псами запряжем мы сани, теплый снег тронет ветвь сосны. Нет даты точной, помирать не срочно, колесо впереди весны, Когда ось поведёт чуть-чуть, станем мы на небесный путь. Припев: Все пройдет, милая, все пройдет. Все пройдет, милая, все пройдет.
  • Отдельным назначением, приказом специальным Под покровом ночи прямо в тыл к врагу, Я ухожу в разведку с мудаками И с этим ничего поделать не могу. Товарищам скажите, пускай расскажут маме, С самого начала все пошло не так - Отправили меня в разведку с мудаками, Мне все равно куда – в Сайгон или в Ирак. Я их не выбирал, они решили сами, Когда спросили с кем в разведку им идти, Я ухожу в разведку с мудаками, Они на букву «М» сплошные чудаки. Чудаки, чудаки, чудаки, Почему же вы все мудаки, Война не любит чудаков, А я – мудаков. Я не люблю мудаков. Я по призванью воин, я смертник по призванию, В засаде маскируюсь, да так, что хрен найдешь, Я ухожу в разведку с мудаками, А с ними даже, блин, нормально не умрешь. Тонущий матрос спасается на шлюпке, На катапульту жмет в последний миг пилот, Но что тебя спасет, когда ты с мудаками, Нормальные герои всегда идут в обход. Солдат ответит «нет», солдат ответит «да», Солдат задушит просто голыми руками, Но на войне бессмысленно общаться с мудаками, Сплошное «может быть», сплошное «иногда». Ты спросишь, зачем же я злой? Я скажу тебе: «Отойди!» Мудак — он не враг и не свой, Но в разведке милее враги. Товарищи пусть вспомнят, пускай расскажут маме, Проваливаясь в ад к чертям во тьму веков, Я ухожу в разведку с мудаками, Чтоб сдохнуть и спасти каких-то мудаков. В крови у них мохито, а в душах — Мураками, Для них Хемингуэй — книжонка, вот и все. Под смертною звездою с мудаками Я стою, сбывается проклятие мое. Под смертною звездою с мудаками Я стою, сбывается проклятие мое. Под смертною звездою с мудаками Я стою, сбывается проклятие мое.
  • Когда-нибудь Когда планета покинет орбиту И черный ворон споет Рио-Риту В конце концов Все будет, как и всегда, объяснимо И только глядя на рентгеновский снимок Вспомнишь лицо Когда-нибудь Когда увидишь, как болтается косо Вместо креста на груди знак вопроса И, хохоча Проходят мимо шуты и пророки И, обжигая твои новые строки Гаснет свеча Неизбежно Неудивительно Центробежно Центростремительно Когда-нибудь Когда у этих слов изменится ценник Тебя поймет последний твой современник «Все это чушь», — Ты самому себе из прошлого скажешь И, чтобы смыть остатки памяти, даже Встанешь под душ Неизбежно Неудивительно Центробежно Центростремительно Мысли и чувства Кварты и терции – Все по инерции Все по инерции Что там за дверью Слов этих и нот? Делает ключ один оборот Делает ключ другой оборот И пусть будет так Пусть на картине ты в роли гвоздя Думай о солнце во время дождя В слабую грудь Вчерашний воздух вдыхая с трудом Все – своим ходом, своим чередом Когда-нибудь Неизбежно Неудивительно Центробежно Центростремительно Неизбежно Неудивительно Центробежно Центростремительно, неизбежно