Песня «Моё море»
исполнителя Noize MC.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Моё море, прошу тебя, не выплюни меня на берег
Во время очередной бури твоих истерик
Я так давно тебя искал по грязным пресным руслам
Зубами сети рвал, напрягая каждый мускул
И я готов сожрать пуды твоей горчащей соли
За то лишь, что ты здесь остаться мне позволишь
За то, что дашь и дальше мне дышать своею влагой
Кроме этого блага мне больше ничего не надо
Это правда я за воду жадно набранную в жабры
Подарю тебе всего себя, только не нужно, ладно
Выбрасывать меня волной на берег и изгибы
И оставлять там подыхать как ту другую рыбу
Чистый воздух, как едкий дым
Совершенно непригоден для дыханья
Рыбы не живут без воды
И не ищут почвы под плавниками
Рыбы не умеют ходить
И летать не умеют тоже
Рыбу очень просто убить
Лишив того, без чего она не может
Я смотрел на твои фото сквозь призмы аквариумных стекол
Мои глаза мне врали не ловили фокус
Я бился головой об толстый лед этих прозрачных стен
Лучше смерть среди осколков на полу, чем плен
Я знал, что должен быть с тобой еще когда был икринкой
Поэтому я не лежу с открытым ртом на рынке
Поэтому я не в цистерне и не в банке консервной
Я здесь и я прошу тебя: не надо нервов
Я так давно тебя искал по грязным пресным руслам
Зубами сети рвал, напрягая каждый мускул
Пожалуйста, теперь не выплюни меня на берег
Во время очередной бури твоих истерик
Чистый воздух, как едкий дым
Совершенно непригоден для дыханья
Рыбы не живут без воды
И не ищут почвы под плавниками
Рыбы не умеют ходить
И летать не умеют тоже
Рыбу очень просто убить
Лишив того, без чего она не может

Другие песни исполнителя:

  • Детка, послушай, как ты смотришь на то Чтобы лет через пять я стал твоим бывшим мужем? Я совсем не Христос, меня легче распять раз в пять Детка, послушай, как ты смотришь на то Чтобы лет через пять я стал твоим бывшим мужем? Я совсем не Христос, меня легче распять раз в пять Детка, послушай Как насчёт пустых обещаний, как насчёт сеансов молчания С руками на кресту, груди и кислыми щами? Кислыми настолько, будто в рецепте – лайм, а не щавель Кстати, как насчёт криков на кухне, а не в спальне ночами? Любоваться летящими вниз с балкона своими вещами Брать двумя пальцами лежащее на ладони твоё обручальное И прятать в нагрудном кармане, чтобы заливая горе с друзьями Блюя в унитаз, уронить по пьяни – всё это довольно печально Но это потом, а сейчас - платье с фатой Куча цветов и нелепых бантов На арендованном длинном авто Highway to hell, на спидометре – сто! Ни светофоров, ни знаков Ни ментовских хвостов Только в кювете быта, брака горящий остов Я не Христос! Детка, послушай, как ты смотришь на то Чтобы лет через пять я стал твоим бывшим мужем? Я совсем не Христос, меня легче распять раз в пять Детка, послушай, как ты смотришь на то Чтобы лет через пять я стал твоим бывшим мужем? Я совсем не Христос, меня легче распять раз в пять Детка, послушай Возьмём кредит на совместный крест - типа, это не икс, а плюс Типа, Голгофа, а не Эверест; типа, никогда ни в кого уже не влюблюсь Типа, согласен; типа, клянусь; типа, разложен в корзине палас Зажжём под куполом газ, пошире нам шар раздувает он пусть Для полёта выберем курс, пока крылья Амура не слиплись Парой склеенных ласт скрепим союз парой самонадеянных фраз Здесь и сейчас, поделим завтрашнюю радость и грусть На вчерашних нас, а потом Раз и родители, как Шереметьево и Борисполь А дети – что-то типа пересадки в Минске Воскресный папа – не Папа Римский И мой Happy Birthday – не Merry Christmas Детка, послушай, как ты смотришь на то Чтобы лет через пять я стал твоим бывшим мужем? Я совсем не Христос, меня легче распять раз в пять Детка, послушай, как ты смотришь на то Чтобы лет через пять я стал твоим бывшим мужем? Я совсем не Христос, меня легче распять раз в пять Детка, послушай! Детка, послушай! Детка, послушай! Улыбается с небес В бороду свою колючую из-за туч отец Видишь, папа, как мы здесь И какие мы живучие, пап, вообще пиздец! Улыбается с небес В бороду свою колючую из-за туч отец Видишь, папа, как мы здесь И какие мы живучие, пап, вообще пиздец!
  • Если Вселенная бесконечна действительно Значит, есть куча копий нашей планеты Где-то щас происходят те же события Копия меня пишет копию песни этой Если Вселенная бесконечна и в правду То прямо следует из этого факта Что ты точно так же ждёшь, когда я вернусь обратно Где-то там, в глуби далёких галактик То есть не ты, конечно, а твоя копия И не меня, а мою копию, конечно Если, конечно, всё это не утопия И Вселенная действительно бесконечная Действительно бесконечная Бесконечная, бесконечная Бесконечная, бесконечная Бесконечная, бесконечная Бесконечная, бесконечная Если обдумать подробнее эту гипотезу Посерьёзнее впариться в ситуацию То помимо миров, повторённых полностью Есть и такие, что могут чем-то отличаться Получается, что где-то на задворках созвездий Есть такие версии нашего мира Где мы с тобой либо уже не вместе Либо изначально прошли друг друга мимо И мы там, может быть, даже счастливы То есть, опять же, не мы, а они, к счастью Эти варианты могут быть самыми разными Но о них не хочу даже думать щас я Бог — одинокий ребёнок Брошенный всеми в пустом магазине игрушек Бродя среди полок, убивающий время Понимая, что взрослым не нужен Он собрал уже тыщи конструкторов разных Он распечатал всех кукол Но он всё ещё ищет детали для пазлов Он всё ещё ходит по кругу А есть, наверное, и поудачней расклады Без лишней жести, которая нам досталась Там всё случилось не вопреки всему, а как надо Так, как тут никогда не случалось Мы попадём туда после смерти, может быть Если будем добрыми и хорошими Если играть в то, что нами с тобою прожито Не наскучит малышу в магазине брошенному Но, я надеюсь, это позже случится гораздо Я туда совершенно не тороплюсь Как бы круто там ни было, мне одно ясно Ещё сильнее я в тебя всё равно не влюблюсь Бог — одинокий ребёнок Брошенный всеми в пустом магазине игрушек Бродя среди полок, убивающий время Понимая, что взрослым не нужен Он собрал уже тыщи конструкторов разных Он распечатал всех кукол Но он всё ещё ищет детали для пазлов Он всё ещё ходит по кругу Бог — одинокий ребёнок Брошенный всеми в пустом магазине игрушек Бродя среди полок, убивающий время Понимая, что взрослым не нужен Он собрал уже тыщи конструкторов разных Он распечатал всех кукол Но он всё ещё ищет детали для пазлов Он всё ещё ходит по кругу
  • На небе пожар, и я совершаю прыжок со своего этажа. Последний шаг, внизу батуты не лежат, а жаль. Там только люди малюсенькие мельтешат, От страха дрожа и не соображая куда бежать. Тонны пропитанных холодным потом ночных пижам Липнут к телам разбуженных горожан, По стеклам небоскребов вниз ползет огромный шар. Такого в своих окнах город не отражал. Еще никогда, никому, Не доводилось видеть метеоры близко так. Провода натянув, город ловит меня в сети, Последний шаг… И я сгораю, входя в плотные слои атмосферы, Давая людям ощущение свободы. Ничего не производят заводы, все смотрят на небо, Где я сгораю, в тона причудливые крася воздух, Своим сиянием затмевая звезды, Горю, исчезая. Лучший друг камикадзе — гравитация. Облака пока, не смогу остаться. Вот вам от меня на память раскаленная субстанция, Полюбуйтесь, как она будет охлаждаться. Оседая на крыши, асфальт и одежду, Между небом и землей заполняя бреши, Раскрашивая скучный урбан цветами здешними, С душным смогом перемешиваясь неспешно. Красоты неземной не в то время, не в том месте Взойдет заря. Опасности никакой, Вот и все, ты боялся зря. И я сгораю, входя в плотные слои атмосферы, Давая людям ощущение свободы. Ничего не производят заводы, все смотрят на небо, Где я сгораю, в тона причудливые крася воздух, Своим сиянием затмевая звезды, Горю, исчезая. Ветер скоро развеет мои следы, Загулявшему небу вернув покой. Ключ рутины в наручниках суеты Повернется снова по часовой!
  • Люди с автоматами хранят мой мир Люди с автоматами хотят добра Чтобы я работал и семью кормил Чтобы по дворам смеялась детвора Люди с автоматами не просто так Людям с автоматами их кто-то дал Чтобы защищать меня от атак Чтобы предотвращать террор и криминал Люди с автоматами нас спасут От людей с автоматами, если что "Плохих" людей с автоматами всех убьют Из них "хорошие" сделают решето А если всё-таки "плохие" вдруг победят Значит просто "плохими" были не те Это нам "хорошие" доходчиво объяснят Перед тем, как забрать суверенитет Ты о чём, какие люди с автоматами? Там на танцполе скачут тёлочки поддатые Там в туалете делят грамм кредитными картами Какие люди, Вань? А? С какими автоматами? Ты о чём, какие люди с автоматами? Там на танцполе скачут тёлочки поддатые Там в туалете делят грамм кредитными картами Какие люди, Вань? А? С какими автоматами? Пока либералы мямлят А "правые" жаждут крови Подростки торчат на рэйвах И глюки на вписках ловят Им всем послезавтра идти учиться Им всем через годик искать работу Но всё это может и не случиться Смотря, кто как проведёт субботу Кого-то из выживших отмажет батя Ну а кому-то — в военкомат с вещами В казарме — chill out, на плацу — party Клубится до упада, пыль под сапогами Злобные агрессоры хотят войны У границ наших силы тайком собрав Но люди с автоматами хранят мой мир Люди с автоматами хотят добра You might also like ЯЛРС (ILDB) SODA LUV Всё как у людей (Everything is Like People’s) Noize MC Иордан (Jordan) Noize MC Хватит петь, давно пора удочки сматывать Там на танцполе плачут тёлочки поддатые Там носом в пол лежат тусовщики помятые Там люди в масках, Лиз (а?) Люди с автоматами Хватит петь, давно пора удочки сматывать Там на танцполе плачут тёлочки поддатые Там носом в пол лежат тусовщики помятые Там люди в масках, Лиз (а?) Люди с автоматами (Есть!) Пиф-паф-пиф-паф (Так точно!) Пида-пида-пиф-паф (Есть!) Пиф-паф-пиф-паф (Так точно!) Оу-оу (ра-та-та-та-та-та) (Есть!) Пиф-паф-пиф-паф (Так точно!) Пида-пида-пиф-паф (Есть!) Пиф-паф-пиф-паф (Так точно) Ра-та-та-та-та-та (Есть!) Люди с автоматами хранят мой мир (Так точно!) Люди с автоматами хотят добра (Есть!) Чтобы я работал и семью кормил (Так точно!) Чтобы по дворам смеялась детвора (Есть!) Люди с автоматами не просто так (Так точно!) Людям с автоматами их кто-то дал (Есть!) Чтобы защищать меня от атак (Так точно!) Чтобы предотвращать террор и криминал (Есть!) Люди с автоматами хранят мой мир (Так точно!) Люди с автоматами хотят добра (Есть!) Чтобы я работал и семью кормил (Так точно!) Чтобы по дворам смеялась детвора (Есть!) Люди с автоматами не просто так (Так точно!) Людям с автоматами их кто-то дал (Есть!) Чтобы защищать меня от атак (Так точно!) Чтобы предотвращать террор и криминал
  • В этом году я вёл себя плохо. Не слушался, так себе кушал. Дедушка, ты будешь в ужасе: Как в прошлом году, даже хуже. Говорил слова нехорошие, а те, что дал – все нарушил. Ноль выводов из ошибок прошлого, только выводок новых грешков ещё взял на душу. Хулиганил, дразнился, дрался, напивался, буянил – по полной жёг. Каким был, таким и остался, по-другому не смог. Пожалуйста, положи для меня меня-нового в свой мешок. А я залезу на табуретку и прочту тебе свой стишок... Я всё исправлю. Починю и налажу. Если снег новогодний На прошлогодние грабли не ляжет Так, что я не замечу до боли знакомых Зубцов под подошвой. Если следующий год, как всегда, Снова вдруг, не окажется прошлым. Я хотел бы найти себя утром под ёлкой Сильным, хорошим и добрым. В подарочной упаковке, С локтями, лентой, прижатыми к ребрам. С чистой совестью, разумом, сердцем и лёгкими. Простым и глубоким, без желчных речей С подоплёкой, без глума над недалёкими. Понявшим, принявшим, простившим и отпустившим. В чулке у камина новая карма. Харе Рама/Харе Кришна! Красношубый всевышний пролез бы в трубу. И под ёлкой меня положил. Классный был бы подарок, Жаль, его я не заслужил. Я всё исправлю. Починю и налажу, Если снег новогодний На прошлогодние грабли не ляжет Так, что я не замечу до боли знакомых Зубцов под подошвой. Если следующий год, как всегда. Снова, вдруг, не окажется прошлым.