Песня «Жвачка»
исполнителя Noize MC.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Память о тебе, как жвачка в волосах,
И, видимо, слишком глубоко в башке застряли корни.
Холодно в аду, нечем дышать на небесах,
Вселенной больше нет, но я о ней зачем-то помню.
Память о тебе, как жвачка в волосах,
И, видимо, слишком глубоко в башке застряли корни.
Холодно в аду, нечем дышать на небесах,
Вселенной больше нет, но я о ней зачем-то помню.
Мне бы этот прибор с яркой вспышкой из фильма "Люди в черном".
Я бы выкрутил реле на максимум и вообще все подчистую стер бы.
Очутился бы в незнакомом месте, ничего не понимая. Не зная, кто я.
Лишившись потребности глушить препаратами фантомные боли.
Я бродил бы бесцельно по городу, ставшему вдруг спасительно чужим,
Не чувствуя зажимов подреберья. Свободный, как выпущенный джинн,
Которому нет больше нужды рвать на себе волосы, пытаясь осуществить
Невыполнимые желания собственного внутреннего голоса.
Я написал бы себе записку с просьбой не пытаться узнать о прошлом,
Во избежание возможных рисков наврал бы в ней сам себе безбожно.
Если бы я кого-нибудь встретил, кто напомнил бы мне о забытом -
Я нажал бы еще на раз на кнопку. Это так просто: "Вкл.", "Выкл.".
Память о тебе, как жвачка в волосах,
И, видимо, слишком глубоко в башке застряли корни.
Холодно в аду, нечем дышать на небесах,
Вселенной больше нет, но я о ней зачем-то помню.
Память о тебе, как жвачка в волосах,
И, видимо, слишком глубоко в башке застряли корни.
Холодно в аду, нечем дышать на небесах,
Вселенной больше нет, но я о ней зачем-то помню.

Другие песни исполнителя:

  • В каморке, что за актовым залом За закрытой дверью гремели барабаны, гитары ревели В каморке, что за актовым залом Три раза в неделю репетировала наша группа за закрытой дверью В каморке, что за актовым залом За закрытой дверью гремели барабаны, гитары ревели В каморке, что за актовым залом Три раза в неделю репетировала наша группа за закрытой дверью В каморке, что за актовым залом Чем-то воняло и было тесно, Но для нас она была культовым местом В основном там мы провели школьные годы чудесные Предпочитая её как партам, так и подъездам Спасибо каморке за счастливое детство Именно здесь мы сочинили нашу первую песню Именно здесь мы впервые треснули по двести, А после наш басист лишился девственности, лишив чести Нашу вокалистку Олесю, что училась на год младше С нами ей было интересно и весело Прикольная была герла, но пела посредственно И весила килограммов 110 при росте 170 Когда на следующий день, уже будучи трезвым Он сказал ей честно: «Прости, но мы не можем быть вместе» Она ответила ему жестом и, хлопнув дверью в знак протеста Навсегда покинула наш оркестр В каморке, что за актовым залом За закрытой дверью гремели барабаны, гитары ревели В каморке, что за актовым залом Три раза в неделю репетировала наша группа за закрытой дверью В каморке, что за актовым залом За закрытой дверью гремели барабаны, гитары ревели В каморке, что за актовым залом Три раза в неделю репетировала наша группа за закрытой дверью «Кто эти парни? Разыщите их, пока не поздно То, что я не слышал их раньше — это дьявола козни Это наши будущие звезды, я серьезно» Воскликнул, услышав наши демо босс Юниверсал Вскоре за закрытой дверью офиса, поставив росписи Мы получили авансом кучу бабоса Наши песни стали известнее, чем «Джингл Бэллз» и «Хэппи Бёздэй» Журналистки в розовом достали нас своими вопросами. Год спустя я владел баяном виртуозно В результате из кучи навозной тех звуков несносных Что я издавал, из легких выпуская воздух Стоя за дверью студийной будки в состоянии коматозном Звукачи, рукавами смахивая горькие слезы По буквам собирали наши песни скрупулезно Никакого творческого роста — зато мы звезды Читательницы журнала Cool др*чат на наш постер В каморке, что за актовым залом За закрытой дверью гремели барабаны, гитары ревели В каморке, что за актовым залом Три раза в неделю репетировала наша группа за закрытой дверью В каморке, что за актовым залом За закрытой дверью гремели барабаны, гитары ревели В каморке, что за актовым залом Три раза в неделю репетировала наша группа за закрытой дверью В гримерке мне было хреново, корячило очень Ввиду плачевного состояния печени и почек Концерт под угрозой срыва, менеджер озабочен Разъяренная публика рвет секьюрити в клочья Задержав на два часа концерта начало Я вылез на сцену, вяло показав козу полному залу Ковыряю струны медленно, топчу примочку кедами Щеку чешу о микрофон между куплетами Даже самые преданные фэны не узнают хитов Барабанщик ускоряет темп, я не помню слов Обдолбанный басист мажет пальцами мимо ладов Пьяный диджей, матерясь, блюет под пультом Из первых рядов слышатся голоса: «Эй, за что я заплатил косарь? Верните мне бабки назад» Внезапно пелена застлала мне глаза За закрытой дверью скорой я покинул зал через полчаса В каморке, что за актовым залом За закрытой дверью гремели барабаны, гитары ревели В каморке, что за актовым залом Три раза в неделю репетировала наша группа за закрытой дверью В каморке, что за актовым залом За закрытой дверью гремели барабаны, гитары ревели В каморке, что за актовым залом Три раза в неделю репетировала наша группа за закрытой дверью В каморке, что за актовым залом, репетировал школьный ансамбль.
  • Если Вселенная бесконечна действительно Значит, есть куча копий нашей планеты Где-то щас происходят те же события Копия меня пишет копию песни этой Если Вселенная бесконечна и в правду То прямо следует из этого факта Что ты точно так же ждёшь, когда я вернусь обратно Где-то там, в глуби далёких галактик То есть не ты, конечно, а твоя копия И не меня, а мою копию, конечно Если, конечно, всё это не утопия И Вселенная действительно бесконечная Действительно бесконечная Бесконечная, бесконечная Бесконечная, бесконечная Бесконечная, бесконечная Бесконечная, бесконечная Если обдумать подробнее эту гипотезу Посерьёзнее впариться в ситуацию То помимо миров, повторённых полностью Есть и такие, что могут чем-то отличаться Получается, что где-то на задворках созвездий Есть такие версии нашего мира Где мы с тобой либо уже не вместе Либо изначально прошли друг друга мимо И мы там, может быть, даже счастливы То есть, опять же, не мы, а они, к счастью Эти варианты могут быть самыми разными Но о них не хочу даже думать щас я Бог — одинокий ребёнок Брошенный всеми в пустом магазине игрушек Бродя среди полок, убивающий время Понимая, что взрослым не нужен Он собрал уже тыщи конструкторов разных Он распечатал всех кукол Но он всё ещё ищет детали для пазлов Он всё ещё ходит по кругу А есть, наверное, и поудачней расклады Без лишней жести, которая нам досталась Там всё случилось не вопреки всему, а как надо Так, как тут никогда не случалось Мы попадём туда после смерти, может быть Если будем добрыми и хорошими Если играть в то, что нами с тобою прожито Не наскучит малышу в магазине брошенному Но, я надеюсь, это позже случится гораздо Я туда совершенно не тороплюсь Как бы круто там ни было, мне одно ясно Ещё сильнее я в тебя всё равно не влюблюсь Бог — одинокий ребёнок Брошенный всеми в пустом магазине игрушек Бродя среди полок, убивающий время Понимая, что взрослым не нужен Он собрал уже тыщи конструкторов разных Он распечатал всех кукол Но он всё ещё ищет детали для пазлов Он всё ещё ходит по кругу Бог — одинокий ребёнок Брошенный всеми в пустом магазине игрушек Бродя среди полок, убивающий время Понимая, что взрослым не нужен Он собрал уже тыщи конструкторов разных Он распечатал всех кукол Но он всё ещё ищет детали для пазлов Он всё ещё ходит по кругу
  • На Марсе классно - красные пески, крутые горы и кратеры Безумно красивые каналы рядом с экватором Ничто не сравниться с тамошними закатами Правда, холодновато и давление, мягко говоря, низковатое Зато две луны на небе и очень яркие звёзды Это из-за низкой плотности воздуха. Жаль, что так поздно Земляне получили снимки с этой прекрасной планеты Тут было ещё прикольнее до местного конца света Летом цвели пышным цветом диковинные растения Невиданно высокие из-за слабого притяжения Шумели гигантскими кронами в лесах, скверах и парках Где в их тени прятались местные жители, когда жарко Они были похожи на нас, не во всём, конечно, но всё-таки В целом без какой-то там оголтелой экзотики Иная форма ушей, пальцы рук другие по длине Но умирать им было так же страшно, как тебе или мне Марс - Бог Войны, не слышащий молитвы Вали с Олимпа - пушки на пол, к чёрту битвы В топку военные карты с планами наступлений Засыпаем окопы, разбираем укрепления Марс - Бог Войны, не слышащий молитвы Вали с Олимпа - пушки на пол, к чёрту битвы В топку военные карты с планами наступлений Засыпаем окопы, разбираем укрепления Египтяне в спешке ворочали каменные блоки Пирамиды - не шутка, тут нельзя не уложиться в сроки Они орошали посевы, делали из тростника пергамент Славили Ра и жестоко расправлялись с врагами А на красной точке в иссиня-чёрном южном небе ночном Пока рабы отдыхали от проделанного днём Пока жрецам снились блудницы, а фараонам - кошмары Самолёты и ракеты заполоняли радары Пара ударов. Ещё пара. Попытка перехвата Забавная всё-таки штука - этот ваш мирный атом Высокие технологии, культура богатая А теперь только красные пески, крутые горы и кратеры Безумно красивые каналы рядом с экватором Но некому больше любоваться тамошними закатами Крутится вокруг Солнца рыжий безжизненный глобус А вокруг него, в свою очередь, Деймос и Фобос Марс - Бог Войны, не слышащий молитвы Вали с Олимпа - пушки на пол, к чёрту битвы В топку военные карты с планами наступлений Засыпаем окопы, разбираем укрепления Марс - Бог Войны, не слышащий молитвы Вали с Олимпа - пушки на пол, к чёрту битвы В топку военные карты с планами наступлений Засыпаем окопы, разбираем укрепления Красные пески, крутые горы и кратеры Безумно красивые каналы рядом с экватором Ничто не сравниться с тамошними закатами На Марсе классно Красные пески, крутые горы и кратеры Безумно красивые каналы рядом с экватором Ничто не сравниться с тамошними закатами На Марсе классно На Марсе классно На Марсе классно На Марсе классно На Марсе классно На Марсе классно На Марсе классно На Марсе классно На Марсе классно На Марсе классно На Марсе классно На Марсе классно На Марсе классно На Марсе классно На Марсе классно На Марсе классно
  • В рот я ебал ваш "Первый канал" И второй канал тоже в рот ебал Третий канал тоже тот ещё кал, да И четвёртый, если честно, я смотреть бы и не стал По мне так, что пятый канал, что шестой Такой же отстой, как седьмой и восьмой Девятый, десятый, бля, пятидесятый - Куда не включи-кругом одни дегенераты Сколько кнопками не щёлкай на пульте - Нормального ничего не показывают нигде Я так устал от всего этого говна, и вот именно поэтому Из окна гостиничного номера своего я телевизор выкинул на авто Авторитета местного, ну, и что? Я рок-звезда, идите на Из окна гостиничного номера своего я телевизор выкинул на авто Авторитета местного, ну, и что? Я рок-звезда, идите на Бум! Прогнулась крыша гелендвагена Ха-ха-ха! Смотрите все, какая вмятина! Бум! Прогнулась крыша гелендвагена Ха-ха-ха! Смотрите все, какая вмятина! Привет, Самара! Ой, то есть Саратов! То есть Волгоград! Я крайне рад сегодня в вашем классном городе играть Я где только не был, но самые красивые девушки в мире Честное слово, зуб даю, у вас в Сибири! У вас тут так красиво - море, мосты разводные В общем, Тверь теперь мой самый любимый город России! То есть Казань! То есть, конечно, Пенза, я хотел сказать! Калуга! Где ваши руки? Не слышу ваши голоса! Вы бы знали, что сейчас творится за кулисами Там к нам приехали дяди какие-то лысые Говорят - не по понятиям вниз кидать телевизоры Если правильный пацан тачку припарковал поблизости Как широка и необъятна наша страна До чего плотно и густо населена она Занудам типа братвы этого быдлана Нет, ну, подумаешь, да, ну и что, что Из окна гостиничного номера своего я телевизор выкинул на авто Авторитета местного, ну, и что? Я рок-звезда, идите на Из окна гостиничного номера своего я телевизор выкинул на авто Авторитета местного, ну, и что? Я рок-звезда, идите на Бум! Прогнулась крыша гелендвагена Ха-ха-ха! Смотрите все, какая вмятина! Бум! Прогнулась крыша гелендвагена Ха-ха-ха! Смотрите все, какая вмятина! А завтра снова в новый город нас поезд утащит Продюсер нам сказал, что скоро отпуск, но он обманщик Так, что DJ, басист, клавишник и барабанщик Ещё не раз посмотрят вниз на летящий ящик Опа! На асфальте мелкие осколки кинескопа Хозяин тачки смотрит наверх со злобой Смотрите, вот он - уже на ресепшен потопал Давайте выпьем за меткость, куда же делся штопор? Как широка и необъятна наша страна Каждый день - новые лица, новые имена Безумный гастрольный график сводит меня с ума и вот именно поэтому Из окна гостиничного номера своего я телевизор выкинул на авто Авторитета местного, ну, и что? Я рок-звезда, идите на Из окна гостиничного номера своего я телевизор выкинул на авто Авторитета местного, ну, и что? Я рок-звезда, идите на Бум! Прогнулась крыша гелендвагена Ха-ха-ха! Смотрите все, какая вмятина! Бум! Прогнулась крыша гелендвагена Ха-ха-ха! Смотрите все, какая вмятина! Бум! Прогнулась крыша гелендвагена Смотрите все, какая вмятина! Смотрите все, какая вмятина! Кто хочет в артисты? Кто хочет в артисты?
  • И кто из них прав — мне всё равно, ведь они оба мне нужны. Я засыпать привык давно под ругань из-за стены. Обрывки серьёзных взрослых слов уже не мешают мне видеть сны — Я засыпать привык давно под ругань из-за стены. Мне снова приснится, что я смело набираю высоту, Это так смешно — раз я летаю, значит я расту. Город из-за штор в мою комнату впустит темноту. И я покину дом, сквозь потолок уйду. Через квартиры соседей, мимо антенн на крыше нашей девятиэтажки, — Это совсем не трудно и не страшно. Все дома внизу как будто из кубиков сложены, А я, наверное, оттуда кажусь размером с горошину. Машины ездят крошечные, как игрушечные, В любую, кажется, можно пальцев подушечками Вцепиться и покатить её, куда захочется, — Прямо как в песочнице. Мой полёт не кончится — пока я утром не вернусь, на ночь старше став, Пока мама с папой не выяснят, кто из них прав. Они меня не замечают за стеклом оконным, Друг на друга лая, как пара собак бездомных. Спорят на повышенных тонах, снова что-то делят, И думают что я мирно сплю в своей постели. А я не здесь — я там, где облака и звёзды. И не беда, что мне гулять нельзя так поздно. И кто из них прав — мне всё равно, ведь они оба мне нужны. Я засыпать привык давно под ругань из-за стены. Обрывки серьёзных взрослых слов уже не мешают мне видеть сны — Я засыпать привык давно под ругань из-за стены. Мне снова приснится, что я смело набираю высоту, Это так смешно — раз я летаю, значит я расту. Город из-за штор в мою комнату впустит темноту. И я покину дом, сквозь потолок уйду. Рассвет надорвёт нового дня тёмную упаковку С того же края, что вчера привычным движеньем ловким. К автобусным остановкам потопают фигурки, С кухни потянет крепким кофе из маминой турки. Это значит — летать уже хватит, скоро в садик. Дома меня ждёт посадочная полоса кровати. Когда я приземлюсь, они уже будут не вместе — Я стану маленьким орудием большой мести. Умеющим делать больно против собственной воли, Мячом футбольным, летающим над полем. От игрока к игроку, от ворот к воротам, Мама, Папа! Я не хочу таких полетов! И кто из вас прав — мне всё равно, вы оба мне нужны. Я засыпать привык давно под ругань из-за стены. Обрывки серьёзных взрослых слов уже не мешают мне видеть сны — Я засыпать привык давно под ругань из-за стены. Мне снова приснится, что я смело набираю высоту, Это так смешно — раз я летаю, значит я расту. Город из-за штор в мою комнату впустит темноту. И я покину дом, сквозь потолок уйду... Через квартиры соседей, мимо антенн на крыше нашей девятиэтажки...