Песня «Музыка»
исполнителя Рем Дигга.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Его величество "новый день" говорит: "Привет"
И просит боле не спать видом резиновых пэп.
Плюс два диска:
Один в системе моей, второй - в иной, алый,
Что на небе так низко.
И валом работы.
И надо мутить, и мутить, и мутить,
Чтобы было тебе, паря, мало Айпода.
За налом охота.
Наготове железо и софт. Кричат завьёные: "Запала, дай мода".
Голос, одетый в жирные обноски девяностых,
Звуков сокаев громоздких.
И новые сынты, дети темпров плоских.
Клапы для клаба строго в лоске.
Есть клавиатура, нет ныне пера,
И вся партитура забита в WinRar.
Узлы в толстых шкурах, паутина моя,
Пленила меня, погубила меня.
И старый добрый друг плагиат,
И новый, не юзаный мной плагин-яд,
На жёстком, точно на блюде, фанк,
Значит будет сочным мой лютый банк.
И где ты по пояс в тыще баншотов,
Просишь шуточно нищий там что-то.
Так и будет пища, пусть вода.
Это компресированная смесь, пусть да.
И этот стиль взорвёт глушь, пацан.
Знай, соберёт кучу душ, пацан.
Приправлен свингом, некметым блингом
Прибьёт его, сорвёт куш пацан.
Ведь живым и дым и шифы.
Это не только трояны видят цифры.
Те же сопла баяна, те же добрые лады -
Всё так и есть, если живёшь этим ты.

Музыка.
Музыка, музыка, музыка.
Музыка, музыка, музыка.
Музыка, музыка, музыка.
Музыка, музыка, музыка.


Сложно играть сольно.
Пальцы в мозолях.
До-ре-ми-фа-соль-ля.
На гитару зол я.
На одном месте опять после всех трудов.
Струны скрипят, беру мимо ладов.
Пальцы, друг друга торопя, играют фальшиво,
Мимо красиво сочинённого мотива.
В жизни это очень похоже на то, когда мы все
Коряво пытаемся воплптить хороший замысел.
Как-то я сам висел скучною струной,
Но кто-то с гитарой сел, настроил и под гитарный бой пел.
Харэ, стой, ведь он никак не музыкант,
Чтобы играть мной, держать меня в руках.
Да и во многие ещё чужие перезвоны
И партии я вовлечён непроизвольно.
Помню месиво, где был задействован.
Помню: зубрил не те слова, держась строя тесного.
Зевал и влип тотально,
А у кого на поводу и по какому поводу для меня тайна.
Но если речь о моих музыкальных созданиях,
То там я всё сделаю кристально.

Музыка.
Музыка, музыка, музыка.
Музыка, музыка, музыка.
Музыка, музыка, музыка.
Музыка, музыка, музыка.
Музыка, музыка, музыка.
Бескрайние дальние берега.
Музыка.
Музыка, музыка, музыка.

Другие песни исполнителя:

  • Это черта, да, мы у нее с тобой, за ней свобода Мы по разные стороны города, и все ж лучше чем так. Более никуда не годно врать, строго на деле так жить. Души не ведра с мусором, не контейнеры лжи. Мне стыдно и гадко, я гнида и тряпка, Потому что тебя типа ревновал, мог для вида и рявкнуть. Ты поймешь о чем я сейчас, че за рассказ, убирал тихо челку те с глаз, чмо я и мразь А знаешь ли думал о чем я в эти минуты лежа в постели От кожи не млею, более не ищу тепла в ухоженном теле твоем. Секс без сердца-тупо как телек вдвоем, говорил одно, в другую давно на деле влюблен был. В ряд зубов я балаболил о любви, берег моря, ты да я, ветер, волны, яхта лям, Но я не мечтал, я врал с умом. Ты лежала головой в ногах, малевала в голове ты золотой закат Ты не думала, что видела далеко не все, что прячет в сердце твой дорогой в замках. Роковая тайна. Мое нутро мертво все нахер, но ты видишь это только теперь, Когда весь мир твой на плахе, я погубил его. Я скажу тебе: "Плюнь на меня и позабыть ты не забудь, я не родной и не любимый никакой, Я себя ненавижу теперь, но не в этом суть." Я не верю тебе, не верю тебе, не верю тебе, ведь ты солнце мое, солнце мое. Я не верю тебе, не верю тебе, не верю тебе, ведь ты сердце мое, сердце мое. Полюбил ее я более полугода назад, стояла у стойки возле тройки парней Погубили меня мигом те глаза и говорю тебе теперь, Говорю тебе не верь мне боле это бред, я болен Думать и делать, как это было вчера, обманывать доталова я впредь неволен Лживый сукин сын, все верно, ты права. Пока дома ты мутила покушать, у меня тела на коленях, всюду дым, трава Я тру виски щас и врун щас кис прости. За игру, где мистер и мисс две в плюсах поблизости и как — то жалостно как ты дышала вином А я съедал губами соски темнее граната, запускал руки меж бедер и твой сосал язык. Я думал о ней, я спал с тобой, но был я сам не сыт, прости, прости, оставь меня и возненавидь. Ты, которая любила всем сердцем того, кто на постой басни травил. Мне невыносимо убого, голова не выносит уж устал от такого, с мясом и кровью через душу снял я оковы. Я не верю тебе, не верю тебе, не верю тебе, ведь ты солнце мое, солнце мое. Я не верю тебе, не верю тебе, не верю тебе, ведь ты сердце мое, сердце мое.
  • Припев: [x2] Деловой Что же, что же, что же с тобой такое? Я просто люблю побыть один, оставьте меня в покое. Что же, что же, что же с тобой опять? Как вы любите болтовню не о чем, так я люблю молчать. Первый Куплет: Рем Дигга Канат шаток и нет резона в бою плошать, Броня, латы или тайга в строю лошар. Сам по себе, но со всеми не сам, В стране жадных бег по острию ножа. Кому ты нужен, сын? Никому. Тут ты не друг, кури бамбук иди ко дну. И кто расскажет каждый лучший мой кент где? И кто покажет средь бед этих свет мне? Мир парит и бьет, давит и гнет, Скалит зубье, как с тварью со мной. Эй, стопэ, алле. К чему снова догу лихо? Не оспаривал ни разу рок и прихоть. И на новое говно сквозь зубы процежу: "Мне похуй" - тихо. Палея с тенью вдвоем, бренный подъем, смена краев, Но мира мало мену, вечно рядом скверный за*б. Я даже не вижу маяка, Покажите нынче грешнику пристать к краю как? Я поднимаю взгляд, я смотрю вдаль, понимаю зря, Но все же попутного мне молю дай. Теребя на груди металл, Только в минуты потуги помня об этом. Обе дороги у патефона, поверьте, Тьма исчезнет со светом. Припев: [x2] Деловой Что же, что же, что же с тобой такое? Я просто люблю побыть один, оставьте меня в покое. Что же, что же, что же с тобой опять? Как вы любите болтовню не о чем, так я люблю молчать. Второй Куплет: Рем Дигга В поту и бреду, плетусь и бреду, Пускай, смешон и чуждо мне тут и пусть на виду. Что бы не касаться, я снова в себе на замке. - Доведен ли? - Да. - Не сломан ли? - Нет, парень, нет. Пока рука тверда и ясная мечта, Пока глаза просят в дали то маяка. Пусть несет пламя на сталь, пусть грызет камень коса, Ну что? Я готов, вот он я, тут, иди к папе судьба. Аутро: Я один, но ты совсем меня не знаешь. Я прорвусь, меня ни чем не испугаешь. Я один, но ты совсем меня не знаешь. Я прорвусь, меня ни чем не испугаешь. Я один, но ты совсем меня не знаешь. Я прорвусь, меня ни чем не испугаешь. Я один, но ты совсем меня не знаешь. Я прорвусь, я прорвусь.
  • Всё! Вроде на руках всё, что нужно Провожает прочь город скучный Девочка-девчонка, длинная коса Покидает старый маленький вокзал А впереди уже горит Москва А точно так горят её глаза Остановить не сможет и полиции наряд Кричала: «Мама, провинция не для меня» Встречайте, новые заветные места В автобусе в мобиле уже вся Подружки и друзья, встречайте кису все на радостях Постой, а как же там Костян? Я вроде понял: это дружба, да? Не, я правда-правда понял, нафиг нужно, да? Так юна, свежа, хороша Я не мешаю, знаю, в столице твоя душа Помада на губах, красивая мечта — Далёкая Москва. Запутана… Помада на губах, красивая мечта — Далёкая Москва… Что-то не задалось прям с самого начала Вот он — вокзал, но тебя там никто не встречает Тот не поднимает трубу, второй молчит в «ВК» — Что-то пошло не так, ха-ха, наверняка От крайней станции метро пилишь на маршрутке В район шальной, неприступный, жуткий Здесь только ты одна способна на поступки И на асфальте не растут тюльпаны, незабудки На работу, когда темно ещё А с работы, когда темно уже Здесь не эмоции важны, а счёт И не чувства, а бюджет Москва сжигает стопками таких, как ты Выпячивает сажу, грязь пряча и понты Улыбнись, завязывай, слышишь, не плачь Это вовсе не она, а ты сама палач Помада на губах, красивая мечта — Далёкая Москва. Запутана… Помада на губах, красивая мечта — Далёкая Москва… Сделала выбор, определилась, купила билет Всё как снилось, и всё как будто уже сбылось Помада ложится тонким слоем на губы Значит, кто-то любит, сама стоит, гадает что будет Найди её маршрут на карте Или в рисунках, где два имени в сердце на парте К нему в трамвае в парк или в Москву под шум колёс, плацкарт Вокзалы для многих — истории жизни старт На плечи плед; что за сладкий мысленный плен? На столе сканворд и нулёвка «Кент» В столицу от давящих квартирных стен уедет Ты встретишь не девчонку уже, встретишь леди Через много лет, но в голосе останется лепет Который ты так часто слышал на переменах Узнаешь по глазам её, узнаешь непременно Или по помаде на губах необыкновенных! Что же ищешь ты там, что? Куда едешь, куда? Слезай! Я тебе должен сказать: Москва не верит слезам Что же ищешь ты там, что? Куда едешь, куда? Слезай! Я тебе должен сказать: Москва не верит слезам
  • Что такое мой век? Мой день — про кров трек Полмиллиона строк текст Вечный сигнал с этих бедных хибар Дайте клич, откопали сути кто здесь! Заборами скалится глушь Вдоль труб, смотри, тянется плющ Ядовитый сад, ядовитый пар Где-то там вновь куб сварил раненый муж Заколдованный бедлам, пропитанный бензом Скажи, лучше не видеться с кем там? Я снова прибыл в эти степи опоясанный карабином Очарованный миром-легендой Тут ветер поёт, сидит в углах Знакомый ветер поёт: «Иди сюда» Там Филипп схороненный от пажей уже ждёт И вот всё встаёт на круги своя Тут бейсбол — череп весь в сколах И злей, видимо, псов эта смесь смол Рэп про эру рабов, жесть, дно, смерть, боль — Я не сказал всех слов ещё Вроде живые, но будто в PSP И новый game over говорит мне: «Парень, ты есть пыль!» Пока кого-то уводят путями левыми во тьму Других принимает уже B.I.G А где-то там далеко за рекой Поёт соловей, зовёт меня! Далеко за рекой, где другой городок Дорогой мне рай, край Я не был уже там сто лет Знаю, мой дом давно там сгорел Там даже лежит мой угрюмый скелет В земле тех полей, но я смерти ему не хотел И я болен, ма, походу болен, ма По воле гада того, который ся колит, ма Я сюда прибыл опять, где царит чума И дворы молчат, и горят дома Сколько не был я тут… Мне поведай, сколько я бегал в бреду? Уже ветер, сука, весенний подул И зима кинула следом фату Я ступил в этот старый квадрат Опаленный сад, отравленный храм И будто бы не уходил я никуда Ведь эти казематы здесь были оставлены так Скиталец дна Я распадаюсь как киборг И разлетаюсь на мили А её рука мне вслед сплетает знак Гори, гори, гори огнём Та картина, где мы с ней вдвоём Та скотина, что не узнаёт Так пусть заплатит мне теперь за всё! Мой глаз видит котлован Диггером я был когда-то — там копал Видимо не забыл и это дань годам В уме я перебираю ходы: и так, и так Вдоль терриконов мои следы Чтобы убраться отсюда вчера молил Святых Но передумал и завис, и забыл, и запил И за «запил» мигом схватил пизды Бар гудит, мрак внутри, грязь и дым Снаружи мой разбитый баргузин Я погрузил в пузо его всё, что моё Выпил и поел. Невежда, пропусти Я набрался сил или набрался синьки? Голова забывает все слайды, снимки Как листья осени на пол брошенный Я всё ещё помню нас голыми, босыми Бусы на груди, губы, глаза, ты Больше не буди Внутрь не проси, сука, бросай ныть В прошлое уйди Пристанище зла, без времени лимит Где был закопан мой скипетр. (Встречай и вперёд) Я ступил в этот старый квадрат Опаленный сад, отравленный храм Окраины, брат Неправильный шаг Скиталец дна Я распадаюсь как киборг И разлетаюсь на мили А её рука мне вслед сплетает знак Гори, гори, гори огнём Та скотина, что не узнаёт Так пусть заплатит мне теперь за всё! Гори, гори, гори огнём
  • Аэропорт, отличненько, по нему столько лет не скучал вообще я Лицо пограничника, ничего не выражающее Хотя нет, оно ещё как мои выражает ощущения: На дороге кишки щенка, в школу идти через грязь и щебень На лице его вонь написана в поездном толчке описанном На лице та же истина, что у охранника клуба, куда не пробился я На лице его фифти-фифти, молчание соседей в лифте — С этим лицом он листает мой паспорт, сомневается в шрифте «Служба такси, машинка Фиат. Не по́няла, вас ожидать? Перезвоните назад» — «Момент, момент, момент» Таксист бросил взгляд, харкнул на асфальт, я тоже харкнул на асфальт Это можно назвать «Привет, привет, привет» Я не взял цветы, и не стоит Привет, привет, привет Меня по пути ждёт такой Букет, букет, букет Я не взял цветы, и не стоит Привет, привет, привет Меня по пути ждёт такой Букет, букет, букет Привет, город далекого детства моего, вот он и я Ты вроде получше стал, говорят, но мне до фонаря Давно у других берегов лежат мои якоря Не встречу теперь тут ни кореша, а был отряд Упирался до боли я, наживал я рано ошибочный опыт Дурная история — ножевая рана на память мне вот тут Город крутнул барабан за всех нас — сыграла в игру вся компания В это всё сложно поверить сейчас: с обратным билетом в кармане я Ты обмелел, иссох, ты вытерт, как после стирки сотой свитер Сломанный, вечно с сонным видом, зашторенный, чтобы меня не видеть Я знал всё вокруг и насквозь, но тут я не свой и не гость Город, в котором я полз по зебре из чёрных полос Я не взял цветы, и не стоит Привет, привет, привет Меня по пути ждёт такой Букет, букет, букет Я не взял цветы, и не стоит Привет, привет, привет Меня по пути ждёт такой Букет, букет, букет Таксомотор считает простой до поворота метров за сто В старый двор пешком из авто, руки в карманы пальто Теперь стоит ларёк сигарет, газетный был киоск, но сгорел Пятиэтажный серый торец и парковка во дворе Страны я менял и города. Странно, но меня не тянет сюда Чтобы на порог зайти и рыдать, где я столько пропадал Я готов, покажись на глаза, 4-подъездный фасад Отсюда выбыл ваш адресат ровно полжизни назад Она так и осталась нетронутой, но там за дверью темнота Это — моя детская комната С кучей машинок и роботов, в ней всё ровно так Как я когда-то оставил это там Да пусть пропадёт эта куча хлама пропадом Кому нужны эти постеры, игры, кассеты, учебники? Хранить это, не вижу, мама, повода Возьми да и просто выбрось всё это, зачем тебе? Моя старая мама живёт, как во сне. Ну что с ней? Давно повзрослел её сын, а ей всё верить не хочется Она всё ещё заходит в детскую, и слышит в ней мой смех Меня ждёт такси — её снова ждёт одиночество Я не взял цветы, и не стоит Привет, привет, привет Меня по пути ждёт такой Букет, букет, букет Я не взял цветы, и не стоит Привет, привет, привет Меня по пути ждёт такой Букет, букет, букет