Песня «На низах»
исполнителя Рем Дигга.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Места, где нет УКа, что поменялось пока?
Что значит день сурка в местах где нет УКа? Что поменялось?
Что значит день сурка в местах где нет УКа?
Что поменялось пока лакал бакал ты пивка?
Дело дрянь. Каземат, кто оступился на низах, тот пропал в облаках.
Стоп, брат, дороги приведут туда, где скоп зла.
Уже готовый новый деревянный гроб там,
Колода выберет любого, чтоб знал, дядя.
В мой город смерть приходит по волнам,
Пока копы мнут путан, пилят с дилой кассу пополам.
Покрывалом сверху на низах лежит тоска, поют ветра, бежит состав.
Мимо лагун и портов затуманенных, где люди готовы гнить со зла.
Мимо ям, где холод стыть заставил, мимо ям в которых жить до ста,
Смех сквозь стон гнева, где воняет абсурдом.
Финки в куртках, филки трубкой, в фильме будто бы нас всех ждет зло.
Оно прячется часто, будучи сбуханым в говно,
Выжидает время, чтобы потом когда-то вернуться с кухонным ножом.
Припев:
На низах, на низах, гребаный разлад, чертовы леса.
Жеваный барак, чокнутый состав, безучастно смотрит в небеса.
На низах, на низах, мертвая весна, красная роса.
От рук юнца стала черной колбаса, отправляйся спать, добирайся сам.
Мой новый день точно клон, блочный блок,
Не завидуй мне, он же взлом, не завидуй мне, но все мхом.
Парень мукой притащит к себе залапанную Герду,
Судьба как она не носит трусы и трах*ется сверху.
Потом курит скоро, будит ором, танцует танец.
Крутит жопой, пока снова флиртует с нами, чей-то кулак купит город,
Морали нет, паря, как ты сюда полез?
Воронье в небесах, кордебалет.
Разбитый нос вытер рукавом вылитый Антон,
Скулит душа, тут есть выпить у кого.
Грето место и это беда, у меня было детство, я все это видал.
Запрограммированная машина для голов готовит много нового и просит мне слов не
кидать.
Ты не туда полез, дядя, ступай, не твоего ума замес, дядя,
Лес без мест, бес везде, беспредел, меркнет пиздец, дядя,
Я каждый день слышу гимн улиц и не могу уловить там нот,
Лишь плачь стоп, прячь слезы, как будто бы говорит мне сам Бог.
Припев:
На низах, на низах, гребаный разлад, чертовы леса.
Жеваный барак, чокнутый состав, безучастно смотрит в небеса.
На низах, на низах, мертвая весна, красная роса.
От рук юнца стала черной колбаса, отправляйся спать, добирайся сам.
Можешь дописать, если хочешь сам…

Другие песни исполнителя:

  • Что такое мой век? Мой день — про кров трек Полмиллиона строк текст Вечный сигнал с этих бедных хибар Дайте клич, откопали сути кто здесь! Заборами скалится глушь Вдоль труб, смотри, тянется плющ Ядовитый сад, ядовитый пар Где-то там вновь куб сварил раненый муж Заколдованный бедлам, пропитанный бензом Скажи, лучше не видеться с кем там? Я снова прибыл в эти степи опоясанный карабином Очарованный миром-легендой Тут ветер поёт, сидит в углах Знакомый ветер поёт: «Иди сюда» Там Филипп схороненный от пажей уже ждёт И вот всё встаёт на круги своя Тут бейсбол — череп весь в сколах И злей, видимо, псов эта смесь смол Рэп про эру рабов, жесть, дно, смерть, боль — Я не сказал всех слов ещё Вроде живые, но будто в PSP И новый game over говорит мне: «Парень, ты есть пыль!» Пока кого-то уводят путями левыми во тьму Других принимает уже B.I.G А где-то там далеко за рекой Поёт соловей, зовёт меня! Далеко за рекой, где другой городок Дорогой мне рай, край Я не был уже там сто лет Знаю, мой дом давно там сгорел Там даже лежит мой угрюмый скелет В земле тех полей, но я смерти ему не хотел И я болен, ма, походу болен, ма По воле гада того, который ся колит, ма Я сюда прибыл опять, где царит чума И дворы молчат, и горят дома Сколько не был я тут… Мне поведай, сколько я бегал в бреду? Уже ветер, сука, весенний подул И зима кинула следом фату Я ступил в этот старый квадрат Опаленный сад, отравленный храм И будто бы не уходил я никуда Ведь эти казематы здесь были оставлены так Скиталец дна Я распадаюсь как киборг И разлетаюсь на мили А её рука мне вслед сплетает знак Гори, гори, гори огнём Та картина, где мы с ней вдвоём Та скотина, что не узнаёт Так пусть заплатит мне теперь за всё! Мой глаз видит котлован Диггером я был когда-то — там копал Видимо не забыл и это дань годам В уме я перебираю ходы: и так, и так Вдоль терриконов мои следы Чтобы убраться отсюда вчера молил Святых Но передумал и завис, и забыл, и запил И за «запил» мигом схватил пизды Бар гудит, мрак внутри, грязь и дым Снаружи мой разбитый баргузин Я погрузил в пузо его всё, что моё Выпил и поел. Невежда, пропусти Я набрался сил или набрался синьки? Голова забывает все слайды, снимки Как листья осени на пол брошенный Я всё ещё помню нас голыми, босыми Бусы на груди, губы, глаза, ты Больше не буди Внутрь не проси, сука, бросай ныть В прошлое уйди Пристанище зла, без времени лимит Где был закопан мой скипетр. (Встречай и вперёд) Я ступил в этот старый квадрат Опаленный сад, отравленный храм Окраины, брат Неправильный шаг Скиталец дна Я распадаюсь как киборг И разлетаюсь на мили А её рука мне вслед сплетает знак Гори, гори, гори огнём Та скотина, что не узнаёт Так пусть заплатит мне теперь за всё! Гори, гори, гори огнём
  • Уже опали листья в этих местах Уже опали листья и не скоро весна Стали быстро потухать дни Догоняй, мчит караван их в никуда И зябнут коты, старый мотив Снег падает вниз, заметая следы Снег падает вниз, заметая мечты Укутанная в плед дева снова грустит Сезон дождей, сезон ветров Потом снегов и льдов, он без снов для сов Он без слов жесток, новый сезон Он бес словно зол будто на всё моё Где мой голубь-вестник со злой той вестью? Где тот, по кому я жму свой крестик? Быть лишь с ним хочу, жуть как вместе Кого дома давно я жду невестой Коротаю дни, выбираю платье Не покажу, не жди, ещё успеешь, дядя Меня увидеть в нём, с меня стянуть и снять его Видит Бог, родной, не будем спать с тобой День-то какой уже? Скоро-скоро! Потерпи, прошу, лучше ссоры-споры Я твоя и жду, пропадаю в бурю Всё без рук и губ твоих, город-умора Я забыла покой, снова выла тайком От мира всего, как рохля, ей Богу Но только твоя, я только с тобой Будь проклят весь мир, будь проклят закон Мир вагонов и погон, тюрьма – зло Любимый, дорогой, за что, что? Шестой год, но уже скоро конец Горит алым пламенем пускай всё А я тебе не скажу Что в животике ношу Кого как тебя люблю Уже об этом промолчу Подожду, подожду, пока выглажу фату Две недели, и ты тут Есть на небе облака или нет? Лишь тебя вижу я Есть на небе облака или нет? Лишь тебя вижу я Снова с крыш капает лёд А меня моя любимая ждёт Меня моя любимая ждёт Меня моя любимая ждёт Снова вижу, как пух плывёт А меня моя любимая ждёт Меня моя любимая ждёт Меня моя любимая ждёт Играет там, где-то саксофонист Там, где-то вдали, где время горит Быро-быро-быро-быро в ритм сердце стучит Ты, бедный, прости, мой любимый один На улице нынче весна Но не та совсем без тебя И я не та Хоть и жива Не знаю, убили или как ты погиб? Ну как мне пробить? Милый, прости Адвокаты ватокаты, суды от бороды Мусора для меня все они Нагадал кто горя, наказал за что? Уже выплакано море, во глазах там шторм Выпита беда до дна Выла, я ждала тебя, но на рогах там кто? Молодой деловой с белой головой смелый рядовой Это твой сын, милый Как тебе ему чешу волосы рукой Скоро уже год Имя твоё и твоё лицо Ох, и редко мне дарит сон он Достала девчонка платок Убрала, ушла потом И заплакало небо слёзы утра Ветер и грязь, грозный ландшафт И песня лилась тут когда-то Но нынче птицы молчат Волшебный пахнет озон Волшебной пахнет весной Не скучай… Снова с крыш капает лёд А меня моя любимая ждёт Меня моя любимая ждёт Меня моя любимая ждёт Снова вижу, как пух плывёт А меня моя любимая ждёт Меня моя любимая ждёт Меня моя любимая ждёт Снова с крыш капает лёд А меня моя любимая ждёт Меня моя любимая ждёт Меня моя любимая ждёт Снова вижу, как пух плывёт А меня моя любимая ждёт Меня моя любимая ждёт Меня моя любимая ждёт
  • Делай дело, зря не болтай. Тишина сильней пустых слов. Раджа-раджа-растафарай! Делай-делай-делай любовь. Делай дело, зря не болтай. Тишина сильней пустых слов. Раджа-раджа-растафарай! Делай-делай-делай любовь. Натяженность пульса определи. Позитив не глядя тебе наловил. Я уже проснулся, готов на обмен. Ты мне ручку громкости в сто децибел. Ты возьми на полке мои ключи; Посидим давай немного и помолчим. Хочешь - возвращайся, я не шучу. Ветерок подует в спину на удачу. Я молчу, я молчу, я молчу, я молчу, Я молчу, я молчу, я молчу. Делай дело, зря не болтай. Тишина сильней пустых слов. Раджа-раджа-растафарай! Делай-делай-делай любовь. Делай дело, зря не болтай. Тишина сильней пустых слов. Раджа-раджа-растафарай! Делай-делай-делай любовь. Поднимаю с пола тень легко. Закрываю ей окно рукой. Бьётся в стёкла новый день крылом. За всё плачу добром. И что сейчас в моей руке - угадывай. Передай большой привет. С закатами фото вышли, напиши. Так радостно просто лежать травой! Я продрал глаза, на стрелах 7AM. Мне кусок дивана без матраца, зато плед весь ей. (Эй, mayday) - шучу, нет проблем. Лучше открой глазки, рыбка, побыстрей. Я возьму край Солнца, а хочешь Луну Принесу тебе, для тебя украду? Засмейся, как раньше, кусай макарун - И пусть я снова буду твой француз-трубадур! Этой мой любимый день, Когда рано так, и нам лень вставать. На тебе лишь моя майка, на мне тень твоя. Из окна бьет свет, прям в глаз, наш утренний Париж Кроме нас, будет с кем нам так, малыш? А побежали прям в небо с окна по лучам! Пряным углём сгорит наша печаль. Раджа-растафара, что за чудо, пора. В облаках посидеть, помолчать. Делай дело, зря не болтай. Тишина сильней пустых слов. Раджа-раджа-растафарай! Делай-делай-делай любовь. Делай дело, зря не болтай. Тишина сильней пустых слов. Раджа-раджа-растафарай! Делай-делай-делай любовь.
  • Аэропорт, отличненько, по нему столько лет не скучал вообще я Лицо пограничника, ничего не выражающее Хотя нет, оно ещё как мои выражает ощущения: На дороге кишки щенка, в школу идти через грязь и щебень На лице его вонь написана в поездном толчке описанном На лице та же истина, что у охранника клуба, куда не пробился я На лице его фифти-фифти, молчание соседей в лифте — С этим лицом он листает мой паспорт, сомневается в шрифте «Служба такси, машинка Фиат. Не по́няла, вас ожидать? Перезвоните назад» — «Момент, момент, момент» Таксист бросил взгляд, харкнул на асфальт, я тоже харкнул на асфальт Это можно назвать «Привет, привет, привет» Я не взял цветы, и не стоит Привет, привет, привет Меня по пути ждёт такой Букет, букет, букет Я не взял цветы, и не стоит Привет, привет, привет Меня по пути ждёт такой Букет, букет, букет Привет, город далекого детства моего, вот он и я Ты вроде получше стал, говорят, но мне до фонаря Давно у других берегов лежат мои якоря Не встречу теперь тут ни кореша, а был отряд Упирался до боли я, наживал я рано ошибочный опыт Дурная история — ножевая рана на память мне вот тут Город крутнул барабан за всех нас — сыграла в игру вся компания В это всё сложно поверить сейчас: с обратным билетом в кармане я Ты обмелел, иссох, ты вытерт, как после стирки сотой свитер Сломанный, вечно с сонным видом, зашторенный, чтобы меня не видеть Я знал всё вокруг и насквозь, но тут я не свой и не гость Город, в котором я полз по зебре из чёрных полос Я не взял цветы, и не стоит Привет, привет, привет Меня по пути ждёт такой Букет, букет, букет Я не взял цветы, и не стоит Привет, привет, привет Меня по пути ждёт такой Букет, букет, букет Таксомотор считает простой до поворота метров за сто В старый двор пешком из авто, руки в карманы пальто Теперь стоит ларёк сигарет, газетный был киоск, но сгорел Пятиэтажный серый торец и парковка во дворе Страны я менял и города. Странно, но меня не тянет сюда Чтобы на порог зайти и рыдать, где я столько пропадал Я готов, покажись на глаза, 4-подъездный фасад Отсюда выбыл ваш адресат ровно полжизни назад Она так и осталась нетронутой, но там за дверью темнота Это — моя детская комната С кучей машинок и роботов, в ней всё ровно так Как я когда-то оставил это там Да пусть пропадёт эта куча хлама пропадом Кому нужны эти постеры, игры, кассеты, учебники? Хранить это, не вижу, мама, повода Возьми да и просто выбрось всё это, зачем тебе? Моя старая мама живёт, как во сне. Ну что с ней? Давно повзрослел её сын, а ей всё верить не хочется Она всё ещё заходит в детскую, и слышит в ней мой смех Меня ждёт такси — её снова ждёт одиночество Я не взял цветы, и не стоит Привет, привет, привет Меня по пути ждёт такой Букет, букет, букет Я не взял цветы, и не стоит Привет, привет, привет Меня по пути ждёт такой Букет, букет, букет
  • Я завернул для всех себя в обертку. Из улыбок немых и фраз вертких. Пусть понарошку я наведу, буду телом без тени. Не оставлю ни крошки ни в чьем чреве сомнений. Книга закрыта, живая книга души. Интрига мне не нужна, интригу буду душить. Я самый он, самый среднестатистический. Зомби загон, в них утонул в большом количестве. Но за губами зубы, я нервно глотаю ком. На город упала тьма, я первым впадаю в сон. Ха, с открытыми глазами. В пижаме и с кругами, с ножами, молотками.