Песня «Мой друг»
исполнителя Slim.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Тучи над районом комом, вороны в сером небе
Крузаки-качели, кто не любит деньги?
Девочки в уборной, пацаны не в сборной
Самый сильный в классе, 23-й Джордан
Он вообще не в курсе, что там за френдзона
Не в курсе за романтик и бутоны
Он не любит Америку, геев, ментов и депутатов
Он уснул на стрелке, сделка в Эмиратах
Пролетело лето на коротких стрижках
Прячет кастет братишка в карман старой СР'шки
В Сочи на мальчишник девки прилетали, сиськи, талия
Блядь не бл*дь, но под тобой не лежала Наталья
На стене медали, шумное застолье
Посидеть не дали, дело в том, что дело на контроле
На British Petroleum борзели басмачи (А-ха-ха, ну да)
Ну так, буря в стакане мочи
В своём городе пришлось чуть навести порядок
Ну скажи, нарядно же горел ведь их ха 5-й
Некрасивый с виду, но внутри богатый
Брат не даст в обиду, кровь, пансионаты

〈Припев〉
Кто не берёт от жизни тот банкрот
Мой друг берёт от жизни всё (Всё)
Пока его последний поворот
Его не унесёт
Кто-то берёт от жизни в рот
Мой друг берёт от жизни всё (Всё)
Пока его последний поворот
Его не унесёт
〈Куплет 2〉
Себе дверьми не ломал уши
Но поломал борцух Расула, Курбана и Лёшу
Из-за пары матрёшек начался делёж
Он объяснил: «Ты, ты и ты нах*й идёшь!»
Двигается плавно, скорость магистрали
Не снимая печатки, отпечатки взяли
Что-то выяснять с ним, ты дважды подумай, это не стендап Сабурова Сузятся анальные кольца Сатурна
И я не знаю, как теперь мой братишка-амбал
Он занял денег у меня, занял и пропал
Надеюсь, с ним всё хорошо
Надеюсь, его не настиг чёрный мешок

〈Припев〉
Кто не берёт от жизни тот банкрот
Мой друг берёт от жизни всё (Всё)
Пока его последний поворот
Его не унесёт
Кто-то берёт от жизни в рот
Мой друг берёт от жизни всё (Всё)
Пока его последний поворот
Его не унесёт
Кто не берёт от жизни тот банкрот
Мой друг берёт от жизни всё (Всё)
Пока его последний поворот
Его не унесёт
Кто-то берёт от жизни в рот
Мой друг берёт от жизни всё (Всё)
Пока его последний поворот
Его не унесёт (Его не унесёт)
Его не унесёт

Другие песни исполнителя:

  • Don't stop! 'Cause I'm a criminal Выделяемся как золото на чёрном фоне Сука давит на номер, чтоб перезвонил Она знает, когда с близкими — ждать миллион лет Ты если помер, на плечах донесут они Не то чтобы раним, но было, пару раз роняли Изменить так и не смогли И меня вряд ли раскроет ваш психоанализ И вряд ли испугает глубина ваших могил Так что топчите меня хоть в припляску Хороните хоть по сто раз меня на дню Ваша правда пусть сочится яркими красками Но а моя пусть лбом вас несёт ко дну От чужих держу своё нутро взаперти Если впустить, знаю какой у вас аппетит И я на хате этой всех режу на куски А они думали, что я приехал погостить Любую дверь открою с ноги Я невозмутим, как Нагиев Тычешь в лоб мне ствол на расстоянии руки Я невозмутим, как Нагиев Ты меня не хотела жёстким таким Похуй, я невозмутим, как Нагиев Я тебе сломаю жизнь и каблуки Сука, я не возмутим как... Невозмутим как и Нагиев Когда поставил на сборную, а они вдруг забили Лавэ падает на Qiwi Небо синее, как настроение у Фили В Америке негры негра убили Мёртвый чёрный в матовом чёрном автомобиле Один альбом даже есть у меня в мобиле Зато теперь не сядет точно за насилие Может он жив, там крови не видно в кабине Не видно дырок в этом чёрном дельфине Жизнь непредсказуема: вчера тебе нормально заносили Сегодня пришли и тычут ксивой (суки) Тут не Европа, тут Россия Чёрный нал и бабы красивые На них «пятёрки» улетают журавлями Через терминал нам закинь «спасибо» с нулями А Google лучше меня знает, кто мы такие Перед мусорской системой люди нагие Эй, но нас ты вряд ли потянешь за слово Заметаем следы лучше, чем усы Пескова На чёрном матовом стиле стелим как гелик Нагиева Come on, в хату ОМОН, здесь не будет ноги его Бог един, нас защитит, мы же не копы Не по зубам этим крысам братские стропы На нашем ковчеге нет Ноя, но есть Neumann Вечно молод и виновен, но хуй был пойман Шрамы, грехи и тайный набор человека Мой бракованный мир как китайское Lego Как на «Поле Чудес» кручу барабан у нагана Миху тянет к деньгам, как муху на дно стакана Мечты сбываются, но не без помощи силы Мы двигаемся дальше — львы невозмутимы Любую дверь открою с ноги Я невозмутим, как Нагиев Тычешь в лоб мне ствол на расстоянии руки Я невозмутим, как Нагиев Ты меня не хотела жёстким таким Похуй, я невозмутим, как Нагиев Я тебе сломаю жизнь и каблуки Сука, я не возмутим как...
  • Куплет 1: Дела нормально, гну свою линию в нужный узор, Но почему-то в машине включаю грустный музон В стекло подмигивает стробоскопом светофор Пока ты где-то под минимал прогибаешь танцпол Нас затянуло в это, как без навигатора в джунгли И иногда слова не так важны, как промежутки (промежутки) Грусть греется в сердце, будто на камне змея Ты молчаливо смотришь, как камера в башне Кремля Когда словам не изменить сути блядских фактов Когда запущен режим hard, а не «изи катка» Когда у терминатора поёт внутри Синатра И ты сияешь гранями чистого бриллианта Словно стены лабиринта вокруг дома И я несусь к тебе как поезд из пункта «A» Рядом с тобой все эти бабки кажутся бумажками Я с тобою во все тяжкие Припев: Я с тобой во все тяжкие Такая лёгкая! Даришь улыбки, я сохраню себе каждую Я с тобой во все тяжкие! Я с тобой во все тяжкие Такая лёгкая! Даришь улыбки, я сохраню себе каждую Я с тобой во все тяжкие! Куплет 2: Жду новых новостей, Но не всегда верю синице, что несёт их на хвосте (на хвосте) Когда весь город затаится, как опасный зверь Грусть поможет взять разбег, чтобы снова гнать на свет (гнать на свет) Над кварталами звёзды мерцают дальними фарами И мы снова подбираем метафоры Время лаве, но копилке придётся разбиться Кто-то в поисках смысла, пока мы с тобой в поиске виски Город шумит как сонный лес, тут кроме нас никого Незачем делать poker face, ведь мои карты — таро Твой голос снова заполняет собою салон Мне просто нравится быть, быть с тобою вдвоём Газ в пол, газ в пол, дым в небо — Нас кружит в вечном хороводе Земля Газ в пол, дым в небо — Этот мир жесток, но всё же я нашёл в нём тебя Припев: Я с тобой во все тяжкие Такая лёгкая! Даришь улыбки, я сохраню себе каждую Я с тобой во все тяжкие! Я с тобой во все тяжкие Такая лёгкая! Даришь улыбки, я сохраню себе каждую Я с тобой во все тяжкие!
  • Летний дождь бил в окна, ветки вербы мокрые; Под биток плотный в памяти осколки На руках татуировки, а не наколки; Я помню твои локоны, ветер унёс колготки Летом ночи короткие, вишу с тобой на трубке; Из бетонной коробки в беленьких полутуфлях Я тот клубок распутывал, жизнь распутная Как с Машей Распутиной сквозь волны на скутере! Глупые поступки напомнят, что мы живы Прячем тайные желания в уголках души Ты обо мне не слышал, на крыше подземные коты Тут по лыжне не ездят на лыжах Не грусти, рыжая, из окон дорогих машин Хитрый взгляд кидая в пустоту дорог больших Спешишь в фитнес-зал на Каширке Я тоже завязал делать эти ошибки Каплями прошито небо, слог выжигаю пеплом В городе снов под эти напевы, хвост по ветру! Сосны да лето, события лентой... И вряд ли я теперь смогу забыть имя Лена Небо накроет закатом, и может с ней уже другой И каждый вспомнит когда-то свою первую любовь! Она может даже заплачет, но не узнаешь правды, нет! Из проезжающих тачек, когда услышит этот трек Небо накроет в закатах, я срываю твой лифак — Agent Provocateur, остальное за кадром Выглядишь как надо, прямо Bomba Clack Под этот трек плавно качаешься в такт Чувства под зонтом, я ещё тот мизантроп — Может не принять твой запасной аэродром Как скачки на ипподроме, земля из-под ног Жар-птица пролетала, но как-то высоко Голуби за домом, лета вечерок Ветром принесло пух через окно Мальчики присели за стол, разлили по сто Девочки хотят, чтоб всё, как в дорогом кино! Девочки ждут, где же тот Марлон Брандо А не куча понтов, на мамином Х6-м Посмотри, как она умеет с шестом Только, смотри, не выпрыгни из новых штанов Тут стрелять телефон, как-то не комильфо... А вообще, видел бы её ты в той униформе! Эфир в норме, летим по ночному городу И я с другими пробовал, но с тобою легко Небо накроет закатом, и может с ней уже другой И каждый вспомнит когда-то свою первую любовь! Она может даже заплачет, но не узнаешь правды, нет! Из проезжающих тачек, когда услышит этот трек Небо накроет закатом, и может с ней уже другой И каждый вспомнит когда-то свою первую любовь! Она может даже заплачет, но не узнаешь правды, нет! Из проезжающих тачек, когда услышит этот трек
  • Братика с лагеря встретить Что? Растёкся Госдеп — следаки на каждом хвосте Т-с-с-с… Любая мобила висит на жуке, салам КГБ Мой район в тупике, а расклад тупиковый Где никто невиновен, а оттянет пятёру И как паспорт потерян, со мною брательник И к нам нет ни капли доверия На уме критерий ликвидности Пора в аппарат депозит нести, А я всё пишу стихи Кто-то спасается фишингом Адреса шипинга, разговор о больших деньгах, А если запах, то прессинга От отдела «К» и прочих приспешников СКП ведёт охоту на грешников, А патриарх затирает за кэш в руках и средний класс Владыка верно мыслит, нужно брать S-класс, Но семисотых ещё не выпускают Не знаю, но трудно быть пешим тут Оттого обуваемся в Michelin И по подвалам четверостишия, чтобы нас не слышали Из барана не выбьешься в хищники И руку жать я не стал бы бывшему сыщику Я бы ещё много кому процентов тут высчитал, Но адвокат сказал не говорить много лишнего Жизнь не статична, бля Будь тактически грамотным Не подставляй людей и щеми размахом русского темперамента Когда ты мент — я глух и нем Крепись, братан, один в квадрате стен Мы новый тренд, вернусь домой — тут много дел На бит подсел — не видно вен Зашевелился так, что похудел Если ты лидер, для них ты особо опасен Среди демонов мы встряли, как обойма в мясе Если ты лидер, для них ты особо опасен Среди демонов мы встряли, как обойма в мясе Если ты лидер, для них ты особо опасен Среди демонов мы встряли, как обойма в мясе Раньше решали понятия, теперь решают ксивы На мелководье плавают караси, Но и те и другие хотят пожить красиво Пока делили апельсин, кто-то съебался из России Погоны это сила, упакованный в вагонах Трафик в регионах заставляет падать на дно Бегемот в форме контролирует оборот Эта тропа протоптана, произнеси имя шепотом Шелест банкнот ласкает слух В отделах случается беспредел, который видят стены Ключи от Cayenne в столе, возьмите меня в ФСБ Я тоже хочу икру жирно мазать на хлеб Хорошо там, где нас не С неба падает снег Везде серый цвет и все как во сне Кто-то встречает рассвет с пулей в голове Поел с чужой тарелки аппетитных котлет Дизайнерская хата, киса в мехах И Е-ха Quattro, не забывай об откатах Чтобы потерялась папка в других делах Надо дать на лапу, освободив карман Пустой чемодан, растворилась мечта Братан, извини, но мозги не дают напрокат Уровень Ultra-Hard, тебя жизнь трахает Кокарда тяжела как шапка Мономаха Кому там мой расклад не ясен? Среди таких мы встряли, как обойма в мясе Среди демонов я весь волнист и весь прекрасен, ну нихуясе Весь воздушный, как в творожной массе Ещё раз Константа — с утра и навсегда бесконечная Про демонов, йоу Эти демоны скока бы не брали — им всё время мало Не от того ли, что их мама всем кому не лень давала? Они — это мясо для мангала Другие собираются всю жизнь и приехав, не съезжают далее вокзала С голой жопой и двумя вениками Тоже особо не двинешься дальше греческого зала Василий думал, что деньги решают всё, но она взяла и отказала Я всё это спокойно созерцаю сквозь линзы от Cazal’а Не ведусь на сало, и этот свитерок бабуля посвязала Ща ещё с алюминиевыми пацанчиками из Русала на катере цеплять русалок, Но чё-то после отходосов, пацаны, совсем уж как-то вяло, А сколько таких за алюминий, как алюминиевую ложку жизнь помяло Я б курил прям в РОВД, если б эта масть так не воняла Вроде бы не черти, но чертят прям на крыше моего винила Пятиминутный стимул высасывает силы, с утреца совсем унылый Щас вообще всё мило, я помню времена, когда по блату Вырубали хозяйственное мыло Стока дыма! Но не от того, что батюшка ходил кадилом Козья ножка проходила По шахматной доске ходил я крокодилом, А ты как хотела? Ферзя твоего съел я Если ты лидер, для них ты особо опасен Среди демонов мы встряли, как обойма в мясе Если ты лидер, для них ты особо опасен Среди демонов мы встряли, как обойма в мясе Если ты лидер, для них ты особо опасен Среди демонов мы встряли, как обойма в мясе
  • [Куплет 1: SLIMUS] Мои песенки для кого-то тяжело слушаются И я записал это не от того, что хочется кушать Очередной душнила скажет: «Раньше было лучше» Согласен, раньше за рэп не надевали наручники А так, всем лучики добра, мурзилки Одеты, обуты, есть чё пожрать в морозилке Ну и всё, сказали: «Не мороси, не будь паразитом» Пасхальные яйца кладу в потребительскую корзинку Рифмоконструкции снова в бит вонзил И подумал: «Нахуй это всё?» доедая бранзину Может, лучше бы колготки из Китая возил Хотя не, возил бы лучше резину Как мой сосед грузин, ой, я опять загрузил Помню, грузил с дискеты семплы на студии в зиму (В зиму) И мечтал, чтобы меня услышали Ну теперь-то услышали, главное, чтобы дверь не вышибли Спокойной ночи, малыши, часть вторая Хорошего музла всегда не хватает Под копирку с чёрных — всегда попугаи Лото 43, стилёк выкупай, ай! [Бридж: Словетский] Из «Константы» здесь Целый день, каждый день, с утра и до талого Митя родня, шо слышно? Три за пятьдесят [Куплет 2: Словетский] Среди овец в натуре На немце замшевый как Шурик Волк в овечьей шкуре Ну шо, овца, мы тут покурим? У меня всё халяль на пурим Мы вам напомним, откуда молнии Из Моторолы дым Два зароллал. Крым По мне истосковался Король Купа, выпрыгнул из купе Боузер Дал два, взял паузу, обнял шлюпом Яузу Якоря внизу Следи за собой, чтоб не оставили тебя как глухаря в лесу Я несу, шо многим не по силу Полно вам нам мозг насиловать «Константа», детка, значит будет всё красиво (По-любому) Сечём истину курсивом От Флатбуша до Сиба Всем, кто рядом был, спасибо (От души) [Припев: SLIMUS] Как в старые добрые на бит вместе валят Вадик и Валик С утра и навсегда, от центра и до окраины С Третьего кольца и до Брайтона (Ай) Как в старые добрые на бит вместе валят Вадик и Валик С утра и навсегда, от центра и до окраины С Третьего кольца и до Брайтона