Песня «Памяти Павших на Патриарших»
исполнителя Ундервуд.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Всё так запутанно поздно
Не распутать ни гадалкам, ни врачам
Пей виноградные гроздья
Пей, не бойся тут же главное начать

Ни машин, ни людей
Только шеи ручных лебедей
Духота, переулки и грозы

Всё так обманчиво просто
Что не видно ни улыбки, ни лица
Необитаемый остров
Малой Бронной до Садового кольца

Шёл трамвай и пропал
Мы по разные стороны шпал
Духота, переулки и грозы

Посвятим памяти павших
На Патриарших этот мотив
Не найти где ты и с кем ты
Ведьма с акцентом, в общем, лети

Всё так запущенно сложно
Было время, но ушло коту под хвост
Бал отменить невозможно
Но за нас уже никто не скажет тост

Там вдали, у реки
Все мы демоны средней руки
Ну а здесь переулки и грозы

Посвятим (посвятим) памяти павших (памяти павших)
На Патриарших этот мотив
Не найти (не найти) где ты и с кем ты (где ты и с кем ты)
Ведьма с акцентом, в общем, лети

Посвятим памяти павших
На Патриарших этот мотив
Не найти где ты и с кем ты
Ведьма с акцентом, в общем, лети

Другие песни исполнителя:

  • Ты носишь платье в горошек, ты словно кошка из кошек. И просят голуби хлебных крошек: гули, гули, гули, гули. Ты словно дама с собачкой, за сигаретами в пачку, Ах, сударь, в море такая качка и как там наши все корабли? Небо голубое, город золотой, Мне так хорошо с тобой, и я внутри такой пустой... Я такой пустой, как в Черном море белый буй, Возьми себе на память поцелуй. Играют мальчики в группе, плывут неоны и гуппи, Я так хочу быть сегодня глупым, улетай купюра в размен. И мы с тобою как в "Ассе" стоим на Ялтинской трассе, В магнитофоне порвался пассик - этих ли я ждал перемен? Небо голубое, город золотой, Мне так хорошо с тобой, и я внутри такой пустой... Я такой пустой, как в Черном море белый буй, Возьми себе на память поцелуй. И солнце било нагайкой, и пела чайка: "Я чайка", И притворилась судьба Незнайкой, но мы купили сыр и вино. И было лето курносым, и волос пах абрикосом, И мы смотрели на "Херес" косо, но так и не увидели дно... Небо голубое, город золотой, Мне так хорошо с тобой, и я внутри такой пустой... Я такой пустой, как в Черном море белый буй, Возьми себе на память поцелуй.
  • Как ты ни хотел — Плачут латы Дон-Кихота в ласковой парче. Как ты ни хотел — В кабинете ждет кого-то добрый доктор Че. Но туда, Куда ты не войдешь, Для харакири у амура нож. Не скули, мой фюрер, это знак. Ты дурак. Летело медленно в ответ Лицо к лицу стекла, По микросхеме осень потекла. Не скули, мой фюрер, это знак. Целый год Тебя любил автопилот. Как ты ни хотел — Перышко Икара липнет к мокрым берегам. Как ты ни хотел — Комары тебя отыщут по твоим шагам. Но туда, Куда ты не войдешь, Для харакири у амура нож. Не скули, мой фюрер, это знак. Ты дурак. Летело медленно в ответ Лицо к лицу стекла, По микросхеме осень потекла. Не скули, мой фюрер, это знак. Целый год Тебя любил автопилот. Как ты ни хотел — Камушки летали низко и достали нас. Как ты ни хотел — В море долгожданных пауз кончил водолаз. Но туда, Куда ты не войдешь, Для харакири у амура нож. Не скули, мой фюрер, это знак. Ты дурак. Летело медленно в ответ Лицо к лицу стекла, По микросхеме осень потекла. Не скули, мой фюрер, это знак. Целый год Тебя любил автопилот.
  • [Куплет 1] Наследство от бабушки - кресло-качалка Холодная штука его обручалка Папа, красивой рыбалки! Что "больно" прошло, знает Красная Пресня В глазах у него украинская песня Папа, мне с ним интересно [Бридж 1] Пускай он будет рядом И дышит в шею мне - Я верю его сильному плечу Не жди меня - не надо Однажды, как во сне Я просто не стерплю и закричу: [Припев 1] Он - Гастарбайтер Его лицо черно от копоти и гари Замрите, Рюрики, смотрите - он в ударе Он силен, а ты бессилен, да! Он - Гастарбайтер Он заводил куранты над зубатой стенкой И златоглавой нежно целовал коленки Просто супер, но не факт See upcoming pop shows Get tickets for your favorite artists You might also like Девушка с веслом (The Girl with an Oar) Ундервуд (Underwood) Гагарин, я вас любила (Gagarin, I Loved You) Ундервуд (Underwood) Like Him Tyler, The Creator [Куплет 2] Хорошие девочки - страшные люди - Откусят тебя и оставят на блюде Папа, мы пить там не будем Бисквит "Делифранс", две полоски и кофе Я знаю давно, где живет его профиль Папа, он мой Мефистофель [Бридж 2] Пускай он будет рядом И дышит в шею мне - Я верю его сильному плечу Не жди меня - не надо Однажды, как во сне Я просто не стерплю и закричу: [Припев 2] Он - Гастарбайтер Он танцевал с ментами дивные балеты Пусть даже именем не названа планета - Он силен, а ты бессилен, да! Он -Гастарбайтер Ему так весело и страшно в лапах МКАДа Ему везет пока, и, видимо, так надо Просто супер, но не факт [Оутро] Вже закiнчено день Вже напизжено грошей В мерседеси сiдають мерзотни сичi Лiзуть, мов таргани, крiзь прошпекти i площi Дорогiе моi москвичi, москвичi
  • На мост Александра Третьего В небе ультрамарина Летела с папиком из Шереметьево Русская балерина Он был из властных структур И понимал в бытие Он пил лишь Шато Латур С Хирургом и Депардье Батман-Тандю! Батман-Тандю! Я тебя всё равно победю! Батман-Тандю! Батман-Тандю! Я тебя всё равно победю! Ей рампой служил торшер И без белья и в белье Она ему – пассе партер Она ему – деми плие А он ей: Чайковский гей И Дягилев тоже гей Не отличить пидарасов От маленьких лебедей Батман-Тандю! Батман-Тандю! Я тебя всё равно победю! Батман-Тандю! Батман-Тандю! Я тебя всё равно победю! Но душу нельзя купить Если чиста душа И он сразу упал с копыт От первого антраша По почкам – сиссон томбе По печени – фуэте В сильных ногах Жизель Балет это карате Батман-Тандю! Батман-Тандю! Я тебя всё равно победю! Батман-Тандю! Батман-Тандю! Я тебя всё равно победю! Потому что балет Лишь эмоций костёр Компромисса здесь нет Либо ненависть, либо амор! И упавшему духом Прошедшему суд земной Шепчет она на ухо Не обобщай, родной Таких утончённых нас Может обидеть любой Но если ты пидарас Не факт, что ты голубой. Батман-Тандю! Батман-Тандю! Я тебя всё равно победю! Батман-Тандю! Батман-Тандю! Я тебя всё равно победю! Батман-Тандю! Батман-Тандю! Я тебя всё равно победю! Батман-Тандю! Батман-Тандю! Я тебя всё равно победю! Батман-Тандю!
  • Ты слышишь Снегурочка плачет Тает лед и рыдает вода, Эй, старик, ты приносишь удачу Так оставь мне ее навсегда. По заснеженной белой планете, Ты развозишь подарков мешок, А ей холодно в красном берете Эй старик ты добрый, говорят, Отдай её. Прощай, дружок. Холодный мир, огни горят. И Дед Мороз поехал дальше! Без пафоса без ноты фальши, Без лишних слов, без лишних слез Поехал дальше Дед Мороз! Метелей синих пелена и дальше.. Дальше-тишина.. Я читал тебе на табурете Шекспира, Рэмбо и Барто Когда пел «Аллилую» в куплете Взял в октаву высокое «До». А Снегурочка плачет и плачет, Ее слезы ручьями текут. Что же это молчание значит? Слышишь, Дед Мороз стучат секунды, И летят в висках мгновенья, И в глазах шипы от роз! И Дед Мороз поехал дальше! Без пафоса без ноты фальши, Без лишних слов, без лишних слез Поехал дальше Дед Мороз! Метелей синих пелена и дальше.. Дальше-тишина.. Снеговик мне шепнул на прощанье- «Свои страсти держи в узелке» Превращаются наши желанья В злые тени на потолке. А вокруг открывают бутылки, И шампанское льется рекой И швыряются на пол копилки Пусть Снегурочка смеется, Бьется старый год и год другой Уже идет и нам зачтеться. И Дед Мороз поехал дальше! Без пафоса без ноты фальши, Без лишних слов, без лишних слез Поехал дальше Дед Мороз! Метелей синих пелена и дальше.. Дальше-тишина..