Песня «Город угля»
исполнителя Рем Дигга.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Я сижу, закрыв глаза. Я сижу, закрыв глаза.
Я сижу, закрыв глаза. Сушняк. Дай попить, братан.
Мотор рычит и тявает локти.
Дороги, горизонт и мы мчим туда.
Мой край это мои поля. Злой, да. Но я умолял.
Чтобы время тикало быстро и тратило песок
И свобода бы меня обняла и дунула в лицо.
Родным пахнуло. Дорога до дома далека, дым из дула.
Край полей, кладезь хлеба и проса.
Родина мать ее, я тут бегал босым.
Что есть, тут, возле, не счесть тех сел.
Где живем, сына? (Чернозем)!
Я сам большой порос, холм травой.
Дай газа, братуля, мы прем домой.
Припев:
Здесь дом. Здесь я. Шумит мой город угля.
Здесь дом. Здесь я. Живет мой город угля.
Антрацит. А-а-Антрацит.
Антрацит. А-а-Антрацит.
Мой город шумит. Город в суете. Где-то суверенитет.
Мой город так мал. Он весь, как МКАД;
Но, знай, брат: тем кто я есть, я стал там.
От Алмазного до;
От первой до площадки, где Тайсон и Сайн.
На 20-ой мы были, на Марсе были, на бугре.
Че забыл там еще. Парень, напомни, не были мы где?
На моей земле много мрачных мест.
Злачный берег любому мачо тест.
Менталитет античен и по синеве напостой летит в пачку кед.
Знаком каждый мент почти на фэйс.
Тут не так все просто. Братан, не ерзай.
Тут влажных нет, пойди проверь.
Тут ты враг, коль носишь кафтан весь в блестках,
И пацану кричишь:.
Добро пожаловать, мистер, в «Долину угля»
Салют, брат и sistser!
Убрать мат и бар и град немыслим.
Каждый кум королю и сват министру.
Где шахты стволы чахнут в степи.
Шахтеры бастуют, лежат торфа пласты.
В Сегу играют и угарают пацаны.
Варятся, пара ждут пустые штаны.
15-ую снова клонит в сон.
Я только вижу, как пьяного тетя гонит в дом.
Провинциальный быт, без компромиссов, брат.
Мне тут нормально быть. Я тут прописан, брат.
И это есть наш дом, и тут жить так нам;
У забора вовсю, где шумит война.
Украина в огне, сестра больна.
Спаси, Боже, нас всех мечта лишь одна.
Пусть посыл будет Вещим.
Пусть горят наши свечи.
Мой город жив, пусть он будет вечен
Город сильных мужчин и красивых женщин.
Припев:
Здесь дом. Здесь я. Шумит мой город угля.
Здесь дом. Здесь я. Живет мой город угля.
Здесь дом. Здесь я. Шумит мой город угля.
Здесь дом. Здесь я. Живет мой город угля.
Мой город стоит в полях.
Город горняк, Мекка угля!
Молю, чтобы мой град не утих.
Родной, один, как ни крути.
Рабочий мой город стоит в полях.
Город горняк, Мекка угля!
Молю, чтобы мой град не утих.
Родной, один, как ни крути.
Мой город угля!

Другие песни исполнителя:

  • Любовь слепа и нас лишает глаз Любовь слепа и нас лишает глаз Любовь слепа и нас лишает глаз
  • Не пробуй кормить питона с рук, Дигга - сам притона звук. Чья замечена в боях пята, Пидарасы-рэпперы - это моя еда. Да-да-да! Каждый ебанутый парубок, Откопавший талант, залив пабу в пару в бак. Do you what?! Тут мычать не резонте, Будь рад, что я на ремонте Дигга рем! Бит запатентован, Пусть качается а-ха, заплатил кто нам. Средний палец другим всяким телам строго Всем моим сукам и псам салам! Салам! Толстую колбу, пол колбасы, Рэпа не поп ебёт пол, басы. Бит сдобрен свингем, Не груби здесь гоблин блингом Никогда! Моя свита - беда, С быта не так, как твоя вкидана, да? Но вида не даст, как и я питона там. Без сплифа винта, да под колбасы лютый пласт. Е-е-е! Слог как тебе? По хожу ты вкурил, чей флаг теперь, да? Пусть прочувствует каждый терекон, Дигга - крокодил, не мазаный, но лютый как мак. Это Рем Дигга, всем тихо! Рэп дикий, рэп психа! Рэпа не может быть мало, И пусть мне течёт нал валом. За стафф бравый, сплав драмы и враг кала Я враг шлаков, клатрапов, флаг бала На недалёких эмси много всегда клал кала Пусть исследует орально фаллос Каждый моральный даун, Плюс ещё сверху много в сральню палок Да, чистый негатив, буйный рецидив, Да бы не пропускали диггиных директив, Никогда! Дигга так пусть Где прошёл я, вечно гридам будет фига там. Заклинаю насмерть любой слог санный, Ты знаешь, где сок самый. Или не так?! А?! Биты качают клубы, Раздражается, скис, снимает ступор. Бёдра сук а-ха сжаты грубо, Да простит небо кривые мои зубы за всё. Дигга делать дикс на бис, приз для кис, Элпи, Что будут тискать мистеры рэп-низы из стаи гоп псов. Не слизан стиль. Рэп не въебись!
  • Везде было светло назад минуту, и небо голубое дарило только любви мне кучу И тут как будто в миг враг возник и сгубил весь случай Он просто сбил весь кайф, он поступил, как тварь И закрыл меня тенью, чёрт улыбнулся тупо и процедил мне: «Хай»‎ Змея умеет говорить нам Сияет темя — это нимб там Здравый чел прям здесь, смел, брав, трезв Люди говорят о многом, и парень не парится, им отвечает всё всем как есть Но я в мыслях добрых плавал сам Пока не выловил на горе я того, который мои схавал паруса Мистер любовь вся и всех, мир мой легко взял и съел И кто-то удивлённо поднимает брови, что показываю далеко ему я не респект, нет Человек полжизни прячет в тень Ежели сжал кулак и маячит всем, это не значит — смел Это как один парубок всех пивом поит, и кричат — кент Забывая на корню, что он пидор, коих не встречал свет Но небо затянуло тучами, посему снова капли зашумят Посему встречу пора кончать, и я буду, вряд ли, кашу мять Без вопросов и ужимок будет ответ, как судный гонг Ваш любимец круглый ноль, для него есть крупный болт Хуля надо, чертила? Хуль ты, сука, подошла? Вручил ответ гаю, ей не мигаю, руку не пожав Ничего не забыто, типуля, посему не советую тебе трогать мя рукой Побойся Бога, я знаю, мы знаем, кто ты, блядь, такой! Я часто вижу свет за горизонтом Маяком души блестит и греет меня он там Ты знаешь, часто вижу свет за горизонтом Где вены рек и зубы скал спрятали мой храм Но на пути к нему Брести мне одному, и я один иду во тьму Я жилы напряг и зубы сжал, пусти меня в рай и чужд не жаль Тем, кто камни вслед кидал, потом придётся отвечать Мой каждый след туда я бояться сметь не дам себе Пускай гудит толпа, пусть жалят камни и молва Льётся с кровью с губ слюна, полнится шрамами спина Но все те бесы сзади, да, и Бог их всех оставит там Сюжет банален, но занозой встал Донос — это серьёзно, брат Братулет, корефан мой, ты дай мне пять Слава небесам, что мне есть, кому доверять Слава небесам, что мой брат пацан Слава небесам, что мой брат пацан Слава небесам, что мой брат пацан
  • Потрогай мой пульс Его больше нет – значит, я не вернусь Значит, порох остыл и потухли костры Конец будет простым, мила Пролетело время быстро И мой микрофон тут больше не сделает искр Я боле не воин с кривой дороги извилистой Я просто скис, я почти мёртвый мистер Это за пять минут до… Мне не минуться как вновь? Душно, мутно, так глухо, пусто В свете фонарей жадных больно, устал Я оставлю здесь всё Кидайте, что хотите, мне сами в костёр Кидайте и идите отсюда потом Мой синий чехол остудит дождём пусть Я эпилога не ждал такого никак Было много идей, но только не так Длинный такой путь и весь он от Бога в бегах Слышите у врат вой, мат? Вот и я! Чопорный как солдатский кирзач Но стопался, всё, не ждите подачи Кровь на руках, на рукавах Привалил на дурака, можно ругать, но Пока ещё я тут Пока ещё ждут там или в аду Я в щёку уткнусь к тебе носом, скажу: «Любимая, знай, не умру, не уйду Звездой загорюсь в косматой ночи Рекой разольюсь средь песчаных долин И буду молиться, чтоб руки держал Твой сын богатырь-исполин» У тебя такие глаза Они и есть моя жизнь Есть всё, чем стоит дорожить Не уходи прочь, стой, подожди У тебя такие глаза Я так люблю тебя, ты знай И не могу терять никак Тянусь губами вновь к рукам У тебя такие глаза Ведь ты глядишь и жмёшь сердце мне кулаком Пуще змей анаконд У тебя такие глаза Они чисты, как слеза… Я дотопал до эпилога До того, как поверил в Бога Увы, не убежать мне от позора Буду держать ответ совсем скоро Король гол, увы, ноль, увы И вот уже все прочь ушли рядом кто подле был Под маской прятал свой подлый лик Со мной осталась ты И сильней моя во сто крат боль От того, что заору хоть сто раз: «Стой!» Но тебя не удержу уже никак в срок Завял, заболел, растерял стёб По жизни болтал, лям раскидал слов Я, снова я, я, снова я – всё И никто не смог научить Что вот оно солнце моё в тени молчит Вкуси цену, пойми цену, сын Убить веру, убить следом жизнь Я тут был тугим хером, что ни говори А кто-то брёл сзади следом, это что ли ты? Мой высокий полёт длился пару секунд Топором в воду упал и плыть не могу Всеми забытый в агонии, в загоне акул Не жить, как хочу, уже не быть наверху И мы начинаем умнеть Часто когда ничего не успеть уже Часто когда мосты сожжены Часто когда мы уже не нужны А звёзды так сильно на небе горят Нам птицы поют – что они говорят? Я брожу по полям, они все в цветах Есть мечта теперь: жить для тебя У тебя такие глаза Такие глаза У тебя такие глаза Такие глаза Но они чисты, как слеза…
  • Тут тихо, как в гробу Лишь ветер завывает лихо, листьями заметает тропу Их жёлтых куча здесь у ворот За ними завод, завод заглох, труп завод Надежда умерла позавчера Диагнозом наградили экономисты-доктора Сегодня пасмурно с утра Будет оплакана судьба дождём, как эта кирпичная кора Не шумит боле обитель от работы Собаки так же сторожат у столовой отходы Забытый всеми кроме них, покинутый стоит один Тысячу лет небеленый исполин Акционеры боле не друзья ОАО — не семья теперь, а лишь земля Продано генеральным китом Некогда живой завод, теперь только бетон и металлолом Не вижу следов от рабочих маршруток Добра нет, казны живот месяц сдут как Жизнь скоротечна и лиха Вы посмотрите на разворованные людом мигом цеха Такая дикая глухая тоска Ушла последняя вахтёрша, безликая бухая доска Завод не дышит теперь Тут правят мыши теперь, и скулит проходная дверь Ближе, эти трубы уже не дышат Будь тише, тут как будто что-то есть, слышишь? В стенах старого завода, йоу Мы ничего там не найдём, на руины плюя Ближе, эти трубы уже не дышат Будь тише, тут как будто что-то есть, слышишь? В стенах старого завода, йоу Мы ничего там не найдём, на руины плюя В дверных проёмах бесполезно вьюга плакала Заменитель заменителя са-сахара, как она Предала, но было как бы незачем Тут по телику «Квадрат» Малевича — он выключен Причины были пользоваться спросом Но индустрия работает на дерьмососов Худой Матвеич больше не стрельнёт спичек У ненакрашенной вечно кассирши Вички Не применит портсигар, прикрывая от ветра Не дыхнёт перегаром прямо в ебло директора Алло, брат, привет. Привет, брат, алло Мне нужен совет, и кое-что ещё Ну давай у старого завода в 19:40 С тем, кто дорог, зарешаем за пять соток А вы про него забыли И это фабрика теперь по производству пыли, ай Бесполезно вьюга плакала Заменитель заменителя сахара, как она Но как бы было незачем Тут по телику «Квадрат» Малевича — он выключен Ближе, эти трубы уже не дышат Будь тише, тут как будто что-то есть, слышишь? В стенах старого завода, йоу Мы ничего там не найдём, на руины плюя Ближе, эти трубы уже не дышат Будь тише, тут как будто что-то есть, слышишь? В стенах старого завода, йоу Мы ничего там не найдём, на руины плюя