Песня «Поколения»
исполнителя Хаски.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Это ветер перемен, освежающий бриз,
мы поднимаемся с колен - сектор приз.
В поисках клада, покинув будней лабиринт,
но вместо капитана Флинта поджигатель Флинт.
И мы горим-горим-горим - fire!
Я уже не слышу вашего собачьего лая,
взлетаю выше, выше, вот оно солнце, выше,
а пациент уже не дышит - я вышел...
Я на ноже цыгана горький, загустевший опий,
мажут меня по целлофану нежно сотней копий.
Я целлофановый пакет, измазанный Моментом,
в меня слюну пуская, шкет парит над континентом.
Мной режут сонную у спящего бойца - я нож,
пацан ещё не брил усов, был тощ и тонкокож.
Я клей Момент, и мог бы на спор воскресить вам вазу,
но тут фундамент треснул - страна теряет разум.
Я что-то вам понаболтал, как будто дали Пентотал,
но эта лестница вела нас не на небо, а в подвал.
Сестра, позвоните немедленно брату,
что значит - получил повестку из военкомата?
И сколько здесь у вас лежу я, как испорченный овощ,
и где меня нашла ваша неотложная помощь?
Отвяжите, отпустите, где моя одежда?
Я так хочу, чтоб были живы все, как прежде...
Это моё поколение молчит по углам,
Моё поколение не смеет петь,
Моё поколение чувствует боль,
Но снова ставит себя под плеть.
Моё поколение молчит по углам,
Моё поколение не смеет петь,
Моё поколение чувствует боль,
Но снова ставит себя под плеть.
Шаришь, я не умер между поколений как J. Cole,
Эти годы лишь мгновенья
Под бейсбольным козырьком
Сына, что это за трубы,
Танцы, Децл, баскетбол?
Что я сделал для хип-хопа?
Маме нужен Валидол
Моё поколение, с кем ты?
В море схем и бешеном темпе
Ни к чему медали, универы,
Моих сверстников убила
Пропаганда, а не гера
Мы в эфире why not?
На пороге война
То, что приняли на веру,
Проросло в этих умах
Хочешь прыгнуть в Панамеру
И сидеть в первых рядах,
Тут никто не знает меры,
Для системы это баг
Боевые единицы
Поколенья нулевых
Пара палок в колесницу,
Пара раз на перепих
Наблюдай метаморфозы,
Всё течет, как белый стих
Мой район картина Босха,
Я романтик или псих?
Наши песни в школах и на кичах
Сделай громче голос, чтоб звучал эпично
Мой народ встречает бравым кличем
Money over bitches
Панчер, пинчер, молодой Кинчев
Это моё поколение молчит по углам,
Моё поколение не смеет петь,
Моё поколение чувствует боль,
Но снова ставит себя под плеть.
Моё поколение молчит по углам,
Моё поколение не смеет петь,
Моё поколение чувствует боль,
Но снова ставит себя под плеть.
саня выстлал всем дорогу в менестрели
в мутной иномарке он растёкся в огнестреле
комья на протекторах глины с чёрной речки
фары что вылизывают спины человечьи
следователь мыл усы в цикорьевом напитке
коля никого не впарил несмотря на пытки
холодном лесу покорячься как лох
и там поищи говорящих коров"
игоря работы не было пошлей
стоять за буквами на стенах гаражей
таскать с собой гитару и жену
и всё сильней влюбляться в тишину
витя был по всем приметам духовидцем
жаль не оказывал вниманья рукавицам
пришла зима и он опять зашевелился
ушёл бродяжничать и больше не явился

Другие песни исполнителя:

  • Облака летают низко Солнечного диска, сон ещё не близко Анаша на дне ботинка Ай-яй-яй, ай-яй-яй, ай-яй-яй! Ай-яй-яй, облака летают низко (Ой-ой-ой) Сочная ириска солнечного диска, сон ещё не близко Ой-ой-ой, анаша на дне ботинка (Ой-ой-ой) Шапка-невидимка, быть кому-то близким жалкая попытка Невидимка, уснувший в углу Невидимка, рисующий мглу Бродяга, рисующий взорванный газ Невидимка, мозолящий глаз Я писал этот рэп невидимым Я украл карандаш, не выдержав В чьей-то кухне жужжала вытяжка Я слова ковырял обыденно За обеденным был свидетелем чаепития Будто ведьма, шептала вытяжка Быть невидимым Это медиа на любителя, оу Разве небо — серый каньон? Разве Бог — тупой динозавр? Невидимка в холле вокзала И никто не знает о нём Пусть успокоится, растворится Пусть вокруг пузырятся лица Я упрямо давлю улыбку И пускаю седую нитку Дыма в форточку самолёта Невидимка в седле пилота Невидимка в седле пилота Невидимка в седле пилота Ай-яй-яй, облака летают низко (Ой-ой-ой) Сочная ириска солнечного диска, сон ещё не близко Ой-ой-ой, анаша на дне ботинка (Ой-ой-ой) Шапка-невидимка, быть кому-то близким жалкая попытка Ай-яй-яй, облака летают низко (Ой-ой-ой) Сочная ириска солнечного диска, сон ещё не близко Ой-ой-ой, анаша на дне ботинка (Ой-ой-ой) Шапка-невидимка, быть кому-то близким жалкая попытка Облака-селёдки в глазури стекла И луна посерёдке глазуньей стекла Ты глядишь сиротски, на мочках глаз По солёной серёжке намокла враз Зашторишь мир, поделив на ноль На гардине спит невидимка-моль Вот и я, вкамуфлировавшись в стеллаж Стою, блядь, как вымысел, как мираж Не зная, всхлип или ёж во рту Ты сосёшь бутылку и тошноту Вертолёты бегущей строкой в глазах А потом ты уснула с рукой в трусах По полу ползёт недопитое Недобытие недобитое Наблюдать тебя из пробоины Быть глазами во лбу обоины Отшумит парусами эскадра дней Мои фотки выйдут из кадра стен Ты войдёшь, нашарив вслепую свет Кто с тобой пожалует пулей вслед? Я осяду, бледный, как Петербург Двери стонов срываются с петель губ Вы слились, отставив вуали лиц Так тебе и надо, вуайерист Ай-яй-яй, облака летают низко (Ой-ой-ой) Сочная ириска солнечного диска, сон ещё не близко Ой-ой-ой, анаша на дне ботинка (Ой-ой-ой) Шапка-невидимка, быть кому-то близким жалкая попытка Ай-яй-яй, облака летают низко (Ой-ой-ой) Сочная ириска солнечного диска, сон ещё не близко Ой-ой-ой, анаша на дне ботинка (Ой-ой-ой) Шапка-невидимка, быть кому-то близким жалкая попытка
  • Куплет 1: Бараки-недоростки топорщатся кое-как Неприветливые, словно пропойцы на голяках Или как из крадущейся кареты ППС Две пары глаз блестящих, что конфеты M&M's Небо подпирают новостройки-костыли Всё та же чёрная девятка разрезает пустыри И работяга тащит горб, что тарантул кокон И человечья требуха в фоторамках окон Я пройду, как по Манхэттену, по улицам Восточного От солнечного света не пряча лица отёчного Дети сопят в колясках, укачанные рессорами Все мои одноклассницы рядышком нарисованы По улицам полуденным, будто по Монпарнасу Я позволю обмануть себя каждому оборванцу До одури в подворотне я буду бухать и дуть И бомбою водородною рухну тебе на грудь Припев: Моя Родина — моя любовь, вид из окна: Моногородок в платье серого сукна Моя Родина — моя любовь, и в каждом окне Солдаты трущоб улыбаются мне Моя Родина — моя любовь, вид из окна: Моногородок в платье серого сукна Моя Родина — моя любовь, где я невпопад (читаю стихи) Читаю стихи в автомат Куплет 2: Наши люди на войне и наши люди на тюрьме Я помню поминутно понедельник в октябре Как я собирал на взятку розовому менту Боясь, что впарит десятку, как кенту Другой братан сказал, что ему нехуй выбирать Уехав на войну, он уехал умирать А я остался здесь птицей-говоруном Испуганным ребёнком за пластиковым окном Мы выглядим, как ровесники, в вагоне-ресторане За соседними столами нечаянные сотрапезники Помнишь, ты умерла, и мы твоё мясо ели Что пахло как мумия, забытая в Мавзолее Потерянного халдея шлю, куда он привык Потея и холодея, осклабился проводник И я в любви рассыпаюсь, громко и без стыда Тебе в вагоне-ресторане поезда в никуда Припев: Моя Родина — моя любовь, вид из окна: Моногородок в платье серого сукна Моя Родина — моя любовь, и в каждом окне Солдаты трущоб улыбаются мне Моя Родина — моя любовь, вид из окна: Моногородок в платье серого сукна Моя Родина — моя любовь, где я невпопад (читаю стихи) Читаю стихи в автомат
  • Ага Ай Ай Ай Ай Ай (Ай) Останови вечеринку (Ай) Я буду петь свою музыку (Ай) Самую честную музыку (Ай) Музыку сломанных глаз (Ай) Музыку жёлтого снега (Ай) Музыку чёрного пьянства (Ай) Музыку нашего детства (Ай) Музыку про нас (Ай) Останови вечеринку (Ай) Я буду петь свою музыку (Ай) Самую честную музыку (Ай) Музыку сломанных глаз (Ай) Музыку желтого снега (Ай) Музыку черного пьянства (Ай) Музыку нашего детства (Ай) Музыку про нас (Ай) В белых домах городишко (Ай) Прячет семейный бедлам (Ай) Грязные слезы мальчишечьи (Ай) Я никому не отдам (Ай) Люди выходят из окон (Ай) А в окнах их больше не ждут (Ай) А губы я сжёг ненароком (Ай) Когда отпускал парашют (Ай) А мы потерялись в подъезде (Ай) Я и мои дураки (Ай) И чтоб подтянуться на лестнице (Ай) Мне не хватает руки (Ай) Но есть равновесие зыбкое (Ай) Крылья прижав к спине (Ай) Кто-то рисует улыбку (Ай) Спичкою на стене (Ай) Останови вечеринку (Ай) Я буду петь свою музыку (Ай) Самую честную музыку (Ай) Музыку сломанных глаз (Ай) Музыку чёрного пьянства (Ай) Музыку жёлтого снега (Ай) Музыку нашего детства (Ай) Музыку про нас (Ай) Останови вечеринку (Ай) Я буду петь свою музыку (Ай) Музыку-музыку-музыку (Ай) Музыку-музыку-музыку (Ай) Музыку-музыку-музыку (Ай) Музыку-музыку-музыку (Ай) Самую честную музыку (Ай) Музыку сломанных глаз
  • Спектакль смотрит на тебя глазами девушки Ты проснулась в одной постели с кинозвездой Ты проснулась по-новой, и проснулась со мной Ты проснулась в одной постели с кинозвездой Ты проснулась по-новой, и проснулась со мной Шоу-бизнес как свод инстинктов Где умираешь на фотоснимках Шоу-бизнес как свод инстинктов Вечная юность на фотоснимках Впопыхах отсылаешь маме Нескладушечку-алиби Я отхаркиваюсь словами любви На экране Детка-Голливуд Подмываясь, себя зашторишь Ты внутри, как двойной агент (эй) У тебя есть два сердца, то бишь их нет На экране Детка-Голливуд Камеры не лгут, на экране Детка-Голливуд (ай, ай, ай) Камеры не лгут, на экране Детка-Голливуд (ай, ай, ай) Камеры не лгут, на экране Детка-Голливуд (ай, ай, ай) Камеры не лгут, на экране Детка-Голливуд, эй-йо (ай, ай, ай) Детка-Голливуд, Детка-Голливуд Детка-Голливуд, Детка-Голливуд Детка-Голливуд, Детка-Голливуд Ее темечко — ежевика Ее шея как молоко Моя девочка ищет выход в окно На экране Детка-Голливуд Неуклюжий, как динозавр Город торчит из-под октября Я курю, чтобы выгнать запах тебя На экране Детка-Голливуд Камеры не лгут, на экране Детка-Голливуд (ай, ай, ай) Камеры не лгут, на экране Детка-Голливуд (ай, ай, ай) Камеры не лгут, на экране Детка-Голливуд (ай, ай, ай) Камеры не лгут, на экране Детка-Голливуд, эй-йо (ай, ай, ай) Детка-Голливуд, Детка-Голливуд Детка-Голливуд, Детка-Голливуд Детка-Голливуд, Детка-Голливуд
  • Начинается, как шум в животе. Прятаться в мутной воде, Вынырнуть в колыбельку И врастать по-маленьку в панельку. Прятки с отцом, горячо-холодно. Жрать слез маминых в поварешке. Солнце тает в окне, как харчок золота. Папа-папа был понарошку В панельке (папа был понарошку!) Набито панельное брюхо! Панельного неба краюха! Еду по России, не доеду до конца; Еду по России, не доеду до конца; Еду по России, не доеду до конца, Где панелька моего отца. Знаю ту самую палатку в околотке, Давиться полторахой на коробке. Дым кусками засовывать в горло В день, когда по-особому пёрло. Убегать под пуховиком, тулово парное. Голова гудит, в голове гундит пуля-паранойя. Мимо матери, прямо в похмельный сон. Новое утро, панельный стон. Панелька! Набито панельное брюхо! Панельного неба краюха! Еду по России, не доеду до конца; Еду по России, не доеду до конца; Еду по России, не доеду до конца, Где панелька моего отца. Подветрилась свадебная мимоза - Все панельные драмы, как трафарет. И улыбка - лишь ссадина ниже носа, На фотографии семьи, которой нет. Прятки с сыном, будто чужая жизнь. Убегать из панельки, ужалившись И квасить, квасить: до белки, до бесовства! Привет, панельный сын панельного отца! Панелька! Набито панельное брюхо! Панельного неба краюха! Еду по России, не доеду до конца; Еду по России, не доеду до конца; Еду по России, не доеду до конца, Где панелька моего отца.