Песня «Математика»
исполнителя Slim.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

[Куплет 1]
Я болен этим и пробовал остановиться
Я раньше думал, легко остановиться в тридцать
Думал, всё намного проще, но делать стоящее
Всегда сложнее, чем делать на троечку
Ты угадал кто это Вадос на микрофоне
Водим хороводы, прыгаем через огонь
В тапочках и шортах на том же балконе
Мешаю джин с тоником, струйка дыма тоненькая
Внезапно я понял, падать будет больно
Когда-то всех заменит умная электроника
Как cонька заменили сегу и суперсоника
Всё тяжелей раз в 2 года выдавать по сольнику
Верю в то, что делаю так же, как верю в Солнце
Это растёт на плантации и кормит социум
В нужной пропорции. Рядом кто-то трётся
Нюхая секреты, но бомба взорвётся
Чужое грязное бельё интересней, всегда так
Я чей-то длинный нос подровняю секатором
Стиль обкатывал, тут в капюшонах толпа
Облака над МКАДом, в небо уходит табор
Быстро уходит время, быстро уходят таблы
Топчут суки в кедах и на высоких каблах
Быстро уходят деньги, быстро приходят траблы
Мысли размажет по салону давление саба

[Припев]
Снова трек о чём-то, мрачный рэпачок
Мир катится к чёрту, жизнь бьёт ключом
Пусть большие цифры падают на счёт
Пусть падают ещё

[Куплет 2]
Холод этих строчек и тёмная ночь
Под фонарями вдоль обочин делами ворочаем
Держу Sennheiser как АК позолоченный
По сцене лазаю с песнями про райончик
Трезвый и не очень, с кем-то и в одиночку
Я тихо закричу среди кварталов блочных
Меня услышат те, кто ждали этот подгончик
С берёзами и русской осенью застряли прочно
С душой порочной, мне так наверно легче
Я вроде бы не болен. Так что меня ты лечишь?
Любовь к чему-то ни было нас часто калечит
Но раз ты волк, то почему в шкуре овечьей?
И я бы стал шакалом, но как-то не хочется
Глаза прятать от сына, когда его детство кончится
У нас всё получится
Лишь бы мимо проволоки колючей и щелчков наручников
На дворе уже весна, небо утонет в лужах
А ты в слезах кричишь, зачем тебя я нужен (Зачем?)
Потекла тушь, ты бы нашла лучше
Только снова потянет в эти пески зыбучие
Я не поэт, просто скручиваю рифмой слова
Это внутри обжигает «Русский стандарт»
И синим на ноге: «Миром правит красота!»
Сделайте красиво, если не открою глаза

[Припев]
Снова трек о чём-то, мрачный рэпачок
Мир катится к чёрту, жизнь бьёт ключом
Пусть большие цифры падают на счёт!
Пусть падают ещё!
Снова трек о чём-то, мрачный рэпачок
Мир катится к чёрту, жизнь бьёт ключом
Пусть большие цифры падают на счёт!
Пусть падают ещё!

Другие песни исполнителя:

  • Все хотят быть как Бонни и Клайд, вдвоём По краю сбежать на остров необитаемый Я по району на кедах летаю, ты на шпильках В летнем платье порхаешь где-то между домами О чём ты мечтаешь, просыпаясь утром, Но оставаясь в кровати, ещё на 5 минут? Позови меня с собою, это того стоит Ведь после последней диеты ты такая стройная Когда ты не одета я как снег на голову Могу свалиться с неба, я тебе снился летом, Но взял и смылся со Светой, а ты виляла хвостом Мне это было заметно, я много таких съел Ты шла на заре до дома босиком из клуба Какого-то, где как и ты все такие же модные В очередях мокнут перед входом, Но ты же в списках vip-персон, скользишь по коридору Когда где-то в животе уже бабочки торкнули То ли это любовь, то ли что-то не то Не то пальто, не в тему бывает потом Сейчас к твоему телу прилипает тонкий шёлк, А в итоге что? Позвони мне, позвони Вызывай такси и приезжай где-то после 10 Заедь в аптеку, презервативов захвати, А то мы тут насуетим с тобой не то в кровати Плачет девочка в автомате После жёсткой пати ей бы надо немного поспать, Но рядом нет того, кто скажет ей «Хватит!» И завтра в новом платье она будет зажигать! Девчонка-девчоночка, тёмные очи Поехали со мной, я покажу тебе райончик! Девчонка-девчоночка, тёмные очи Носит темные очки и очень любит пончик! Девчонка-девчоночка, тёмные очи Поехали со мной, я покажу тебе райончик! Девчонка-девчоночка, тёмные очи Носит темные очки и очень любит пончик! Ты любишь Стаса Михайлова и меха Слетала в Италию, опустошила чьи-то счета Давно ничего не читала, делаешь ошибки в словах Меня не слабо бодрит твоё бельё в кружевах! Сидим на облаках, допиваем бокал В караоке уроки по вокалу, ты уже пьяна На улице весна, рассвет стучится в окна Этих бетонных блоков, ты ненавидишь метро Крышу уносит ветром, я у тебя не 1-й Пока ты где-то бегала в образе королевы Я в кабину заехал, не дарил букеты Был плюшевым медведем, и кем я только не был «Все бабы стервы», — спела Ирина Аллегрова Я не пою, а читаю и играю на нервах Кстати, Кай и Герда — это брат и сестра Ну если кто не знал и думал, что у них роман Посмотри мне в глаза, я хочу сказать: Они у тебя красные, пока огонёк не погас Тебе мне врать без мазы, будь со мной ласковой Я про любовь тебе затру почётче Коли Баскова! Девчонка-девчоночка, тёмные очи Поехали со мной, я покажу тебе райончик! Девчонка-девчоночка, тёмные очи Носит темные очки и очень любит пончик! Девчонка-девчоночка, тёмные очи Поехали со мной, я покажу тебе райончик! Девчонка-девчоночка, тёмные очи Носит темные очки и очень любит пончик!
  • Поднявшись, словно на иконах, в пальто, на Ещё гитару — и стопудняк Юрий Антонов Кто нах, опять на номерах палёных, смотри, Алёна Как в 88-м на белой «Волге» Только это позавчера и нормальный Brabus Косо меня выкупили сразу, паси, Керя, мазус Щас разленею пять капель на три стакана Смотри, как со стекла она поднимает одним местом Смотри как интересно Особенно когда невменяемый естественно Да нормаша, жан такой, я знаю, уважает Саша, ещё тот Пашик приколачивает — знай наших Это не из мелкашек, воробьёв утомлять во дворах пятиэтажек А нормальные два ствола бьют, как в колокола Мука белее молока уходит как с молотка, так и да Под крышей дома щеглы играют в бадминтон там, на мне евро тонна Приколотил вдогонку, вроде бы толку, а в ней полтинник Пушистых абрикосов — так просто, чтобы улыбнуло Чтобы не напрягали попусту дяденьку Тибула И чтобы вытаскивал — держала леска Куда, смотри, полез так, метаться бесполезно Давай его тяни к нам в центр Мух объелся, сто процентов Карась, господа, без трёх килограмм полтора центнера Доцент, бля, куда, братуха, заныкал шлем, бля? Опять тут тазики, матрёшки ложки, для великанов поварёшки… Крошки, камешки дорожки, бошки, поники лепёшки. (И ещё разок!) Опять тут тазики, матрёшки ложки, для великанов поварёшки… Крошки, камешки дорожки, бошки, ну, че ты тут трёшь мне? Знай наших, ведь мы нормально ебашим И чем то заряжены — дай бог каждому Сидим в кашу и ждём баржу Ровно дышим, всё есть в продаже Салон на коже, пролетая мусорские посты Нам всё до пизды, ведь мы не одни, если с нами вы Не сойти с колеи на половине пути Не паришься и не палишься, но сдают товарищи И ты платишь, если не платишь уезжаешь А там, сам знаешь, ловить особо нечего По вечерам думать с кем ебется твоя девочка Это не мелочи жизни, а большие проблемы Ловишь измену, казалось, знаешь схему Но сняли на скрытую камеру и приобщили к делу Теперь руки на стену, теперь ты часть системы Где железное небо, мало света, где из тебя лепят Слёзы не спрячут веки, давай налей ещё И расскажи о чём она шепчет тебе ночью, когда вы вдвоём А я мучу говно, мечтаю об одном Но вряд ли что-то изменит поток этих слов И вряд ли станет меньше мудаков на улицах городов, в глубине тёмных дворов За окнами домов, где выпуски новостей Судьбы людей ломаются в свете красно-синих сирен Тени этих стен отражаются на земле Шаг переходит на бег, переходит на бег …переходит на бег. Шаг переходит на бег Шаг переходит на бег, в крик взрывается шёпот, ты переходишь на снег К тебе домой тоже приходит, тьма порождает рассвет И свет тонет во мраке, нас всех рождает на свет, но след наш еле заметен Процент скормят процессом, процент выйдет на пенсии, Кесарю кесарево, детям мороженое, бабам цветы Знакам дорожного, но а со мной можешь на «ты» Нас тысяча, не видел нас? Слышал? Везде за местных Я весь в замесах и в частях пик, залип, вид убитого в форму сбыта Испытанных по этой бите, это сны наяву, а не явки с повинной Я тексток наберу, а ты послушай — Константа и Slim тут Константа и Slim тут Звук для братика на четыре 4MATIC’е Опять тут тазики, матрёшки ложки, для великанов поварёшки… Крошки, камешки дорожки, бошки, поники лепёшки. (И ещё разок!) Опять тут тазики, матрёшки ложки, для великанов поварёшки… Крошки, камешки дорожки, бошки, ну, че ты тут трёшь мне? Так точно, че ты тут трёшь мне? Из Константы…
  • Припев: Зараза] Блестят ботиночки фирма Как не заляпать их в куче голимого дерьма Когда пустой карман и запрягают в два ярма Когда для твоих мыслей голова — это тюрьма Блестят ботиночки фирма Как не заляпать их в куче голимого дерьма Когда пустой карман и запрягают в два ярма Когда для твоих мыслей голова — это тюрьма [Куплет 1: Зараза] Непрожитую жизнь, чтоб не сносилась, по старинке (Жизнь) Просто на полку положил, как новые ботинки (Вжик) Его лицо давно не проявляется на снимке (Скажи) Каким бы был мир без человека невидимки? (Точно таким же) Вместо глаз две острые льдинки Ими он видел счастье только на картинке (Увы) Пройдя по ссылке на чёрном рынке Он заказывает смерть и просто ждёт посылки Актёры в цирке (Ха), таких тут миллионы (Вдруг) Повесивших мечту на гвоздь, вбитый в кусок бетона (Здесь) Либо ползком, либо бегом и прямиком в загоны (В шоу) Ведомые грехом ждут искупленья от иконы Потом — недогоны, клубы, мефедроны Разговоры ни о чём, гороскопы, Скорпионы (Долбоёбы) Упоротые клоны, все хотят носить короны (Ага) А ботиночки фирмовые лежат нетронуты Но есть и те (Те), кто до мозолей разбивает ноги (В кровь) Ботинками прокладывая новые дороги (Все) Люди иного склада (Те) по своей природе (Кто) Кто, не жалея сил, всё же к своей мечте приходит (В хлам) Стерев подошвы, ебошат, как на вездеходе Забыв о глянце по дороге к собственной свободе (К собственной свободе) Согласно логике (Логике), чётко (Чётко), без демагогий (Без демагогий) Курс держат строгий в круговороте безнадёги В итоге (Что?): принять решение и стать мишенью Или лечь в траншею, потерять своё отражение? (Сжечь) Вручить свою судьбу мошенникам (Вверить), ворожеям Или же возмужать уже, взвалить всё на свою шею? (Спать) Жаждя шелест муляжей в плену искушений (Вновь) Лежать блаженно в надежде, что прилетит волшебник (Или) Или откладывать на цель, искать, что подешевле Размотать клубок ужей, чтоб заработать денег? See upcoming rap shows Get tickets for your favorite artists You might also like Грусть 3 (Sadness) OG Buda & Slatt Savage Плюсик в Чат (Бан) (Ban) OG Buda МИР ГОРИТ (WORLD IS BURNING) Oxxxymiron [Припев: Зараза] Блестят ботиночки фирма Как не заляпать их в куче голимого дерьма Когда пустой карман и запрягают в два ярма Когда для твоих мыслей голова — это тюрьма Блестят ботиночки фирма Как не заляпать их в куче голимого дерьма Когда пустой карман и запрягают в два ярма Когда для твоих мыслей голова — это тюрьма [Куплет 2: SLIMUS] Провожают по уму, встречают по одёжке Фирмовые ботиночки — вариант надёжный Можно надеть их, подбирая бодрый лук на глаз Можно надеть их и не знать, что в последний раз Можно топтать ими чьё-то ебало (Можно) Можно продать их, если денег мало (Мало) Можно надеть на первое свидание Можно остаться без них, возвращаясь дворами (У) «Носи-носи, да не занашивай» (Ха-ха) — Из-за спины слова брата младшего — Сейчас они твои, но вообще они наши — Отвали, они понравились Наташе Ботиночки блестят и ждут своего часа Решил подзаработать старший, ломом подпоясан (Подпоясан) Через месяц привезли в гробу Мать: «Доставай ботинки, они в шкафу» (В шкафу) [Припев: Зараза] Блестят ботиночки фирма Как не заляпать их в куче голимого дерьма Когда пустой карман и запрягают в два ярма Когда для твоих мыслей голова — это тюрьма Блестят ботиночки фирма Как не заляпать их в куче голимого дерьма Когда пустой карман и запрягают в два ярма Когда для твоих мыслей голова — это тюрьма
  • После белых полос ты разговорчивый, Вася За наш корпоративчик, Вася, засветись на кассе Это бьёт в голову как до отсидки Тайсон Стволом давит на яйца твой пугач в Levi’s-ах За кем-то выехал бело-синий Chrysler (Chrysler) С нарядом краснощёких пеннивайзов И если ты не хочешь проверить их девайсы Давай-давай-давай! Давай, блядь, одевайся (а)! Чёрные маски в дверном глазке По карнизу пляски зимой в одном носке Прыгнул на волну как сёрфер на доске Очко на кону! Кто тут необычный хер? (кто?) Выполнил пике майор носом в пакет Он вроде не Тупак и не снимался в тупике, но… Он с пацанами снова в тупик Почти что как Каттани у стены в пуховике Система крутит по резьбе винтами Тут по карманам бабки задуваются ветрами За них по кругу чья-то Таня крутится финтами Тут мерседесы вырезают на надгробный камень Пока сжимаются законов клещи Мы делаем вещи И в их системе будет больше трещин Пока мы делаем вещи Пока сжимаются законов клещи Мы делаем вещи И в их системе будет больше трещин Пока мы делаем вещи Разноцветный M&M's тихо себе таял Проще говоря, нас явно наебали На нас не хватает ни терпения, ни стали И с нами путаться не стал бы старина Сталин С пистолетом наголо, но в тёплых валенках Спать ложится дочка, цветочек аленький Майор в двери стучался тихо, чтоб не разбудить, А позади его напарники, сука, на панике И будь ты Ларри Кинг хоть — мой рот на замок Если к Любочке прийти домой — аморе амор Тут не принято здороваться через порог Через порог тут в полоборота клеят к полу рот Не везёт пока пацам над нами кружить Воронам система не оставит тут ни души Слышишь? Дыши! Ведь у нас по плану уебаться о сладкую жизнь Пока сжимаются законов клещи Мы делаем вещи И в их системе будет больше трещин Пока мы делаем вещи Пока сжимаются законов клещи Мы делаем вещи И в их системе будет больше трещин Пока мы делаем вещи Тут Пеннивайз, Красти и злой клоун Карандаш Мы ебашим как Агурбаш ебашил Агурбаш Держим марку, держим марку под языком Нарки после варки, варки под сквозняком На половике надпись «Welcome» Значит ключ под половиком Босяки не любят ходить босяком Чёрный риелтор не любит долго ухаживать за стариком Пустой карман, улица, фонарь, аптека До жути пьян, но от ментов бы побегал Мы мутим план очередного побега Пока ты собираешь LEGO со своим коллегой В руке ТТ, у подоконника АК На законы пи-пи и ка-ка Это выходцам чёрных ИК Всем пока
  • Тучи над районом комом, вороны в сером небе Крузаки-качели, кто не любит деньги? Девочки в уборной, пацаны не в сборной Самый сильный в классе, 23-й Джордан Он вообще не в курсе, что там за френдзона Не в курсе за романтик и бутоны Он не любит Америку, геев, ментов и депутатов Он уснул на стрелке, сделка в Эмиратах Пролетело лето на коротких стрижках Прячет кастет братишка в карман старой СР'шки В Сочи на мальчишник девки прилетали, сиськи, талия Блядь не бл*дь, но под тобой не лежала Наталья На стене медали, шумное застолье Посидеть не дали, дело в том, что дело на контроле На British Petroleum борзели басмачи (А-ха-ха, ну да) Ну так, буря в стакане мочи В своём городе пришлось чуть навести порядок Ну скажи, нарядно же горел ведь их ха 5-й Некрасивый с виду, но внутри богатый Брат не даст в обиду, кровь, пансионаты 〈Припев〉 Кто не берёт от жизни тот банкрот Мой друг берёт от жизни всё (Всё) Пока его последний поворот Его не унесёт Кто-то берёт от жизни в рот Мой друг берёт от жизни всё (Всё) Пока его последний поворот Его не унесёт 〈Куплет 2〉 Себе дверьми не ломал уши Но поломал борцух Расула, Курбана и Лёшу Из-за пары матрёшек начался делёж Он объяснил: «Ты, ты и ты нах*й идёшь!» Двигается плавно, скорость магистрали Не снимая печатки, отпечатки взяли Что-то выяснять с ним, ты дважды подумай, это не стендап Сабурова Сузятся анальные кольца Сатурна И я не знаю, как теперь мой братишка-амбал Он занял денег у меня, занял и пропал Надеюсь, с ним всё хорошо Надеюсь, его не настиг чёрный мешок 〈Припев〉 Кто не берёт от жизни тот банкрот Мой друг берёт от жизни всё (Всё) Пока его последний поворот Его не унесёт Кто-то берёт от жизни в рот Мой друг берёт от жизни всё (Всё) Пока его последний поворот Его не унесёт Кто не берёт от жизни тот банкрот Мой друг берёт от жизни всё (Всё) Пока его последний поворот Его не унесёт Кто-то берёт от жизни в рот Мой друг берёт от жизни всё (Всё) Пока его последний поворот Его не унесёт (Его не унесёт) Его не унесёт