Песня «Небо Засыпай»
исполнителя Лигалайз.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Не тревожьте землю птицы
Не ищите ветра в поле
Превратите копья в спицы
Я птенцов собой закрою

Спите дети, сны в лукошке
Под подушкой тихо спрячу
Щечки в теплую ладошку
Засыпай скорее крошка.

Припев:
Небо засыпай, баю-баю-бай
Сердце тише, не мешай
Силы отдавай, возврати их в край
Где цветёт сирень, где кружится Май.

[Лигалайз]
Послушай меня ты сынку
Судьба наша-конь да поле
Звонкая сабля - вот наша доля
Дома в покое не будет нам воли.

Рождённый для рыцарской славы
Стоя за плугом гибнет со скуки
Сердце таких на казацкой сечи
Где близкие духом воины, други.

Покуда горят наши церкви
Брат за червонцы продаёт брата
Наше святое предназначение
За беззаконие явиться расплатой.

Выйдем на чуждие земли
Силу свою разомнём, погуляем
Пусть дорогие соборы неверных
Праведным страхом огонь обуяет.

[МакSим]
Заведите песнь синицы
Пусть им мирный дом приснится
Не смотрите так сестрицы
Верю их спасёте птицы.

Неужели ночь в зените
Солнце в поле заманите
Утро в окна не пустите
Мне б ещё теплом напиться.

Припев:
Небо засыпай, баю-баю-бай
Сердце тише, не мешай
Силы отдавай, возврати их в край
Где цветёт сирень, где кружится Май.

[Лигалайз]
Выйдем отрядами стройными в степи
Скачем лихим разрежем просторы
Пусть о казачестве воином вести
Разносит вокруг чёрный ворон.

Острые копья мы воткнём в небо
Полками затмим горизонты
Знает уже враг не откупиться
От казака ему золотом жёлтым.

Мы выступаем не за трофеи
Ведёт нас вперёд великая вера
Если погибнуть за землю родную
Не побоится тут каждый быть первым.

Лютая братия будет битва
Сложат былины мудрые деды
А коли останемся в поле навеки
Что-ж, жить нам после - в легендах.

[МакSим]
Припев:
Небо засыпай, баю-баю-бай
Сердце тише, не мешай
Силы отдавай, возврати их в край
Где цветёт сирень, где кружится Май.

Силы отдавай, возврати их в край
Где цветёт сирень, где кружится Май.

Другие песни исполнителя:

  • Проверяй Я знаю людей без денег и без жизни Вся суета - это поиск сниженной цены. Они не могут расписать своё существованье, Проклиная систему мировоздания. Сознание здраво, глаза открыты, Слепа веря в идеалы свободы. Все годы слились в один день, Измучены гоненьем нерешённых проблем. Рыщат в потёмках голодные волки. Дома - иголки, проткнувшие небо, Образовали зону холодного гнева. Нет, они не генгстеры, выросшие в гетто. Всего лишь масса серого цвета, И нету просвета в этой жизни. Но другой не надо, сгораю в своём пламени. Нет времени выиграть или проиграть, Нет времени забрать или отдать, Некуда бежать и негде скрыться. Судьба как стекло дробится и колется, Грешник богу молится, прося прощения, Тяжких мирских грехов отпущения. Вся жизнь - вращение по одной траектории. Ты слаб, ты не из этой категории, Благодари святых, что не подвергли испытаниям. Выражаю признание и уважение Людям, для кого каждый новый день - сражение, Кто несёт свой крест через дебри непонимания, Тем кто познал радость и страдание, Тем кто падал и поднимался, Тем кто всегда готов за свободу драться. Я знаю людей, тех, кто упали, Видел тех, кто поднимался, знал тех, кто не встали, Помню тех, кто уходил, кто оставался, Видел в глазах страх и тех, кто смеялся, Знаю тех, кто мечтали, и оставались верными даже оступаясь, Буду помнить тех, кто сдались, проиграли небу, Я знал людей, но святых среди них не было. Я знаю людей без имён и фамилий, Их души выжимали газ холостых усилий. Я знал и тех, кто был вспышкой на экране - Они горели, а потом погасали, Теряли свой вес, улетали в сторону небес. Я смотрел им вслед, делая прощальный жест. Мой манифест идёт тесно с оппозицией, Занимая место, тут неуместно Занять позицию, пытаясь скрыться от проблем. Я знал тех, кто берет на душу грех, Закрывает глаза, надевая на себя очки, Они хотели быть ангелами, а теперь торчки. Пустые ночи, ещё более пустые дни, Людские судьбы погасают как огни. Одни и те же нравы со времён появления цивилизации, Вечные понятия сильнее разделения на нации, Деградации, подъём и нападение, фальшивые сенсации. Мне наплевать на мир, а ему на меня, Только моя шкура волнует душу и семья. А остальное - только мебель для прохода, Людские проблемы мне не делают погоды И пох*й на призывы, на поднятия восстания. Не верю в революцию, пока не поменял сознания. Поменять мир - значит поменять людей, Вырезать всех: недоносков и бл*дей. А бл*дь - это каждый из нас на какую-то часть, Призыв, способ сорвать козырную масть. Тут ставки гораздо выше, ты уже слышал? Что можно быть на вершине поднимаясь с ниши! И если ты ниже, чем суждено судьбой, Не забывай о времени, чтоб выиграть этот бой! Я знаю людей, тех, кто упали, Видел тех, кто поднимался, знал тех, кто не встали, Помню тех, кто уходил, кто оставался, Видел в глазах страх и тех, кто смеялся, Знаю тех, кто мечтали, и оставались верными даже оступаясь, Буду помнить тех, кто сдались, проиграли небу, Я знал людей, но святых среди них не было. Я знаю людей, тех, кто упали, Видел тех, кто поднимался, знал тех, кто не встали, Помню тех, кто уходил, кто оставался, Видел в глазах страх и тех, кто смеялся, Знаю тех, кто мечтали, и оставались верными даже оступаясь, Буду помнить тех, кто сдались, проиграли небу, Я знал людей, но святых среди них не было. Я знаю людей…
  • Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо… Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо… Бежит жизнь — стресс, нервы, каждый хочет быть первым, Только первым! Там, где никто еще не был, Вперед, быстрее, еще быстрее, пока не закрылись двери. Моя жизнь — миражи, тетрадь и ручка, Ритм, рифмы, битки подтекстов заученых. Затраченные силы, потраченное время, Бег в никуда, иногда не помня, во что верил. Боль, что принес родным, Дни, что превратил в дым, Те, кто меня любили, те, кого я любил… То, что они хранили, что я не сохранил… Те, кто меня забыли, те, кого я забыл. Бежит жизнь — стресс, нервы, каждый хочет быть первым, Только первым! Там, где никто еще не был, Вперед, быстрее, еще быстрее, пока не закрылись двери. Бежит жизнь — стресс, нервы, каждый хочет быть первым, Только первым! Там, где никто еще не был, Вперед, быстрее, еще быстрее, пока не закрылись двери. Лишь краем глаза различаю ложь и зависть, Недоумеваю, почему они себя не уважают… Снова в студию, запечатлевая новый кадр, Наизнанку, будто Микро — мой психиатр, Будь то неудачник, обманутый вкладчик, Со злою гримасой… На музыку в рифму плачем, Мы все платим, а просим всегда некстати, Не в кассу… Всё туже на шее лассо. Что дальше? Что ты собираешься делать? Неврастеник, сдаться? Стать домашним растением? Или дальше: бег, бой на само-поражение! Драка с ними же за их любовь и уважение. Бежит жизнь — стресс, нервы, каждый хочет быть первым, Только первым! Там, где никто еще не был, Вперед, быстрее, еще быстрее, пока не закрылись двери. Бежит жизнь — стресс, нервы, каждый хочет быть первым, Только первым! Там, где никто еще не был, Вперед, быстрее, еще быстрее, пока не закрылись двери. Богема, где среди людей больше манекенов, Банкеты, презентации, обсасываемые темы. Кто твой продюсер? Кто тебя ПиАрит? Потом, парясь в клубе, поиск на ночь пары, жертвы. Бег в постоянном стрессе. При всех улыбки!
  • Рождённые в СССР, жившие в СНГ Много на своём веку видали гэ Чтоб зарекаться от сумы и тюрьмы Нас не провести, рождены в СССР мы Поколение — нам всё по иксу Трудности, нужду возьмём да скрошим в суп Вот он я, отведай моего борща Был рождён в СССР я Я из поколения, рожденных в СССРе Кто был октябрёнком, потом стал пионером О ком в Кремле заботился дедушка Ленин Комсомольцем я не стал — переменилось время Как менялось не раз потом Сперва строим, потом погром — что дальше? Союзы распадались, семьи разводились Сперва руководили нами, потом сами спились Остались мы, рождённые на стыке двух эпох Детей учили в школе, что нет понятия Бог Что мы лучше всех, а остальной мир плох Как миф сдох, каждый стал верить дальше во что смог Э-э-э-й Рождённые в СССР Э-э-э-й Рождённые в СССР Верили Кашпировскому, Лёне Голубкову Чубайс и Мавроди нас кидали голыми Афганистана не было, не гибнут тысячи Учебники истории раз в год не переписывали Не ваяли бюсты, потом их не валили Асфальт моего города танками не давили Будто бы… будто бы мы забыли Будто бы… но мы забыли Рождённые в СССР, жившие в СНГ Много на своём веку видали гэ Чтоб зарекаться от сумы и тюрьмы Нас не провести, рождены в СССР мы Поколение — нам всё по иксу Трудности, нужду возьмём да скрошим в суп Вот он я, отведай моего борща Был рождён в СССР я Это наше прошлое, она такое Красное такое же, как цвет моей крови Все должны быть вровень: не дальше, не выше Ничего не вижу, не говорю, не слышу За меня решают — они там лучше знают Они там в космос ракетами пуляют И годы пролетают, века тают Эх, почему народ так прозябает? Без царя в голове, но с царём в Кремле С бутылкой в руке и без идей о завтрашнем дне Так жить не по мне, не-е-ет Наше племя выбирает зелёный свет Идеология не про меня Я нужен там, где моя семья Мои друзья и ты, такой как я Свобода — знаешь слово? Во что верю я Я молод и живу в своей стране Знаю сам, что нужней мне Мы не воюем больше в их войне Не-а Э-э-э-й Рождённые в СССР Э-э-э-й Рождённые в СССР Э-э-э-й Рождённые в СССР Э-э-э-й Рождённые в СССР
  • Я - Маугли. Вырос в городе Джунгли. Тот человек, который делает бомбы В ваших головах ДеЦл внутри. Таких, как я миллионы, я не один. Первый капитал в школе сколотил. За свои ошибки сам всегда платил. Я заболел от граффити на стенах. Балоны воровал, бомбил, где хотел. Смотрел на мир всегда открытыми глазами. Я не был ангелом и не был грязью под ногами. Верил только тем, кто говорит и делает. Слова на ветер не бросает, идее следует. Таких политиков еще не видел я за свои годы. Вижу только сплетни и развратные морды. Это видно ясно, без арифметики. Мой выстрел! Я не верю политике. Я свободен, как птица в ясном небе я лечу Над голубой планетой. Я дышу Только чисто лирикой Мы новые люди России вне политики. Политика - клоака. Депутаты - паралитики. Беспомощные, кто голосует - дураки. Я вижу: старики по улицам ищут бутылки. Вижу: политики лишь набивают кошельки Водят тачки, строят дачи, особняки. Устраивают склоки по ТВ. Они ведь те же гопники Только у власти. Я не ходил на выборы. Я знаю, среди них сидят новые Гитлеры Лидеры, я знаю ваши мотивации. Малыш, что, хочешь купить меня на агитации? Без мазы, фразы фальшивы, мысли паршивы, Я читаю жажду власти внутри этой головы. Я из Москвы. Я представляю голос улиц. Я молод и свободен. Никогда не падал ниц. Средний палец вытянут. Над головой рука. Вот вам моя политика! Наша политика. Я свободен, как птица в ясном небе я лечу Над голубой планетой. Я дышу Только чисто лирикой Мы новые люди России вне политики. Я вырос в хрущевке под надзором милиции. В законах правительства я был в оппозиции. За мой брейк-дэнс закрывали танцполы. За модный прикид исключали со школы. Таких как я, нас было немного. Один из тысячи. Тыща из миллиона. Я, как и все, брал то, что запретно. Дела делал верно, незаконно, конкретно. Против системы, против старых кретинов, Которым необходима только власть грязных денег. Сегодня другой день, другое столетие, Но улицы пустуют также без освещения. Взятки, где выше. Убийства, где ниже, В тюрьмы по-прежнему сажают только нищих. Под вои сирен рождается лирика Мой выстрел! Я не верю политике! Я свободен, как птица в ясном небе я лечу Над голубой планетой. Я дышу Только чисто лирикой Мы новые люди России вне политики. Я бы отдал свой голос, но те, кого я вижу Только хотят меня убить и сделать нищим. Гребут тыщи. Светят по ТВ свои прыщи, Не верю никому из них, сыт по горло, нет мочи. Я бы отдал свой голос, но те, кого я вижу Только хотят меня убить и сделать нищим. Гребут тыщи. Под музыку разврата. Но я найду того, кто даст мне надежду на завтра!
  • [Текст песни «Жизнь»] [Интро] Жизнь (Жизнь, жизнь) Жизнь (Жизнь, жизнь) Жизнь (Жизнь, жизнь) Жизнь (Жизнь, жизнь) [Куплет 1] Я не уличный, я вырос в московской квартире Родители растили, любовью одарили Совестью наградили, дали знаний голову Мать для меня останется женщиной-эталоном Отца со временем стал понимать острее я Поняв, как в этом мире мужчиной быть на самом деле Когда слезам не верят, когда закрыты двери Когда надо что-то делать, чтоб твои родные ели Утром и вечером всегда нести ответственность За всё, что тобой сделано не ради самоутверждения Решения взвешивать, на душу без того грешную Брать ношу за того, кто на тебя надеется Детство закончилось, там юность бурная Сколько кем выпито, сколько кем скурено Сколько времени и сил оставлено разным дурам Суки мне больше не нужны, по ним я не тоскую Потерял друга, двадцать четыре ему было Грюндик, спи спокойно, мы тебя не забыли Ведь ты всегда живой, пока живые Те, кого ты любил, те, кто тебя любили See upcoming rap shows Get tickets for your favorite artists You might also like Видели ночь (Saw the Night) КИНО (KINO) Скрипач (Violinist) Казан Казиев (Kazan Kaziev) В жизни так бывает (So Can Happen in Life) Многоточие (Mnogotochie) [Припев] Жизнь (Жизнь, жизнь) Скажи «Я люблю жизнь» (Я люблю жизнь) Скажи «Я люблю жизнь» (Я люблю жизнь) Жизнь (Жизнь, жизнь) Скажи «Я люблю жизнь» (Я люблю жизнь) [Куплет 2] Посвящаю строки той, что со мною Обещаю оставаться быть твоим героем От любой нужды и горя я тебя укрою Если надо, от любых невзгод стану стеной Дышу тобою, для тебя живу Этот день и этот свет мне нужен одному Всё, что мне надо — только ты рядом Одна твоя улыбка для меня награда В твоих глазах я вижу смысл жить В твоих глазах увидел, что я не один И смыслы все в твоих глазах слились И я пришёл к тебе, ты моя жизнь [Припев] Жизнь (Жизнь, жизнь) Скажи «Я люблю жизнь» (Я люблю жизнь) Скажи «Я люблю жизнь» (Я люблю жизнь) Жизнь (Жизнь, жизнь) Скажи «Я люблю жизнь» (Я люблю жизнь) [Аутро] Жизнь Жизнь