Песня «Жизнь»
исполнителя Лигалайз.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

[Текст песни «Жизнь»]

[Интро]
Жизнь (Жизнь, жизнь)
Жизнь (Жизнь, жизнь)
Жизнь (Жизнь, жизнь)
Жизнь (Жизнь, жизнь)

[Куплет 1]
Я не уличный, я вырос в московской квартире
Родители растили, любовью одарили
Совестью наградили, дали знаний голову
Мать для меня останется женщиной-эталоном
Отца со временем стал понимать острее я
Поняв, как в этом мире мужчиной быть на самом деле
Когда слезам не верят, когда закрыты двери
Когда надо что-то делать, чтоб твои родные ели
Утром и вечером всегда нести ответственность
За всё, что тобой сделано не ради самоутверждения
Решения взвешивать, на душу без того грешную
Брать ношу за того, кто на тебя надеется
Детство закончилось, там юность бурная
Сколько кем выпито, сколько кем скурено
Сколько времени и сил оставлено разным дурам
Суки мне больше не нужны, по ним я не тоскую
Потерял друга, двадцать четыре ему было
Грюндик, спи спокойно, мы тебя не забыли
Ведь ты всегда живой, пока живые
Те, кого ты любил, те, кто тебя любили
See upcoming rap shows
Get tickets for your favorite artists
You might also like
Видели ночь (Saw the Night)
КИНО (KINO)
Скрипач (Violinist)
Казан Казиев (Kazan Kaziev)
В жизни так бывает (So Can Happen in Life)
Многоточие (Mnogotochie)
[Припев]
Жизнь (Жизнь, жизнь)
Скажи «Я люблю жизнь» люблю жизнь)
Скажи «Я люблю жизнь» люблю жизнь)
Жизнь (Жизнь, жизнь)
Скажи «Я люблю жизнь» люблю жизнь)

[Куплет 2]
Посвящаю строки той, что со мною
Обещаю оставаться быть твоим героем
От любой нужды и горя я тебя укрою
Если надо, от любых невзгод стану стеной
Дышу тобою, для тебя живу
Этот день и этот свет мне нужен одному
Всё, что мне надо только ты рядом
Одна твоя улыбка для меня награда
В твоих глазах я вижу смысл жить
В твоих глазах увидел, что я не один
И смыслы все в твоих глазах слились
И я пришёл к тебе, ты моя жизнь

[Припев]
Жизнь (Жизнь, жизнь)
Скажи «Я люблю жизнь» люблю жизнь)
Скажи «Я люблю жизнь» люблю жизнь)
Жизнь (Жизнь, жизнь)
Скажи «Я люблю жизнь» люблю жизнь)
[Аутро]
Жизнь
Жизнь

Другие песни исполнителя:

  • Будущие мамы, хвастайте телами Парни, не бойтесь, обнимите их сзади Раскачаем клуб сегодня вместе с вами Пусть все знают, как мы отдыхаем Будущие мамы, хвастайте телами Парни, не бойтесь, обнимите их сзади Раскачаем клуб сегодня вместе с вами Пусть все знают, как мы отдыхаем Этой ночью с пятницы на понедельник тратим время, сливая килограммы денег После небольшого перфоманса на сцене, восседая в клубе с моделью на колене Бейби, объяснишь, научишь, почему вы любите чтоб вас считали суками Знаю, что ты не такая, зажигаем, выбирай коктейли в баре, да, и пусть мешают Нас не раздражает, жарко, но не душно, я фристайлю чушь тебе в уши Чувствуешь мой жар, ты меня хочешь тоже Очередь в чилаут, большой диван из кожи, Позже этой ночью некуда спешить, мы возбуждены, молоды, впереди вся жизнь Двигай всем, чем тебя мама смогла наградить Все думают сегодня, будто рождены тусить Будущие мамы, хвастайте телами Парни, не бойтесь, обнимите их сзади Раскачаем клуб сегодня вместе с вами Пусть все знают, как мы отдыхаем Будущие мамы, хвастайте телами Парни, не бойтесь, обнимите их сзади Раскачаем клуб сегодня вместе с вами Пусть все знают, как мы отдыхаем Красотки в минимальных платьях ласкают взглядом, как металлоискателем Что примечательно, ищут приятелей, игра обещает быть занимательной Ищите нас в списках VIP, не там, где диско, где RAP И R'N'B Где кисок себе примеряют коты, а кискам нужны те, у кого карманы не пусты У меня проблема - купюр котлета, помоги мне, бейби, за ночь все истратить это Летим, клубимся в дым, а о том, кого как зовут, назавтра, может, и не вспомним Формы, обтянутые тканью, глядя на них, бейби, хочется сказать: "Мама, тебе надо сниматься в рекламе с этими пузырями, что так красиво искрятся в моем бокале" Будущие мамы, хвастайте телами Парни, не бойтесь, обнимите их сзади Раскачаем клуб сегодня вместе с вами Пусть все знают, как мы отдыхаем Будущие мамы, хвастайте телами Парни, не бойтесь, обнимите их сзади Раскачаем клуб сегодня вместе с вами Пусть все знают, как мы отдыхаем Пусть все знают, как мы отдыхаем, скажите: «Горячо!"... Пусть все знают, как мы отдыхаем, скажите: «Горячо!"... Пусть все знают, как мы отдыхаем, скажите: «Горячо!"... Пусть все знают, как мы отдыхаем, скажите: «Горячо!"... Пробирают до нутра низов частоты, свежий воздух, стены мокры от пота Кто ты? Можешь сама придумать имя. Танцпол охватил пожар, мы в его середине Укрощение строптивой - я и синьорина, мне очень нравится ее сережка в пуповине Ее неприличный взгляд и силуэт спортивный. Эйфория подогрета, как после текилы Покажи, что ты умеешь, я смотрю отсюда, покажи себя, не бойся, ревновать не буду Не стесняйся и с собою пригласи подругу, ЕЩЁ НОЧЬ И ЕЩЁ РАНО УЕЗЖАТЬ ИЗ КЛУБА Мы с тобою раскачаем это место, своим танцем поджигаешь подо мною кресло Твоё тело - оживляющее средство, когда мы отдыхаем, в зале тесно Будущие мамы, хвастайте телами Парни, не бойтесь, обнимите их сзади Раскачаем клуб сегодня вместе с вами Пусть все знают, как мы отдыхаем Будущие мамы, хвастайте телами Парни, не бойтесь, обнимите их сзади Раскачаем клуб сегодня вместе с вами Пусть все знают, как мы отдыхаем Пусть все знают, как мы отдыхаем, скажите: «Горячо!"... Пусть все знают, как мы отдыхаем, скажите: «Горячо!"... Пусть все знают, как мы отдыхаем, скажите: «Горячо!"... Пусть все знают, как мы отдыхаем, скажите: «Горячо!"...
  • [ Моя Москва, да мы вернулись Моя Москва, с мелодией для улиц Моя Москва, я твой всегда Моя Москва, Л. И. Г. А. Я с улицы с названием Оргуновская, Где за Останкинскую башню заходит солнце, Где мы учились играть в баскетбол на школьном, А слушать крутой рэп уже тогда было прикольно. Я помню, как погнул здесь свою первую бейсболку Уйдя весной с уроков в самоволку Здесь мы бродили по дворам, как будто в Гарлеме. Рюкзак и джинсы - трубы, у кого шире - тот шикарнее. Баловались фристайлами, изображали гангстеров Взахлест смотрели видео американское. Все запоминали движение хамера. Я в рифму направлял свои старанья, да. Чтобы ожила теперь эта картинка в треке, Мой район тех дней в твоей деке Моя Москва, что говорит на "А", Что также солнце ждет закаты до утра. Моя Москва, да мы вернулись, Моя Москва, с мелодией для улиц, Моя Москва, читать граффити, Моя Москва, три пальца покажите, Моя Москва, поём со мной, Моя Москва, руки вверх горой, Моя Москва, я твой всегда, Моя Москва, Л.И.Г.А! Я видел, наркоманы продавали своих мам диваны И умирали после этого прямо в парадных. Люди вокруг зарабатывали мало, Возможно это кого-то и спасало. А мы не раз переживали путчи, Видели лидеров похлеще, чем Путин. И, например, бригады из начала девяностых, Когда брат брата истреблял как в Холокосте. Люди бежали, скрывались за границей Чтоб если устаканится, по новой возвратиться. Но возвращаясь, уже не узнавали город. Кто теряет ритм, остается за бортом Ведь за места идет война с участием приезжих, Которых каждый день в Москве больше чем прежде. Растет Москва, меньше говорит на "а" Но также проверяет на прочность тебя. Моя Москва, она такая Моя Москва, может твоя другая Моя Москва, другой пока не знаю Моя Москва, ей песни посвящаю Моя Москва, поём со мной Моя Москва, руки вверх горой Моя Москва, я твой всегда Моя Москва, Л.И.Г.А! Московский слэнг, заученный с кассет Разносится по всей стране с десяток лет. Уже давно от Петропавловска до Риги Слышали читающих как Лига. Где респект, в этой строке история Того, куда весь стиль уходит корнями. Прошлое, когда все только создавалось. Как строилась Москва и не сдавалась. Наполеон пытался надругаться, Узнал на шее, как мы умеем драться! Немцы не прошли, было слабо, Ведь встала вся страна с Москвою за одно! Мой дед был ранен и твой, наверное, Чтобы мы помнили теперь эти примеры. Моя Москва, сквозь времена Столицей остаешься ты одна Моя Москва... Моя Москва... Моя Москва... Моя Москва... Моя Москва... Моя Москва, да мы вернулись Моя Москва, с мелодией для улиц Моя Москва, я твой всегда Моя Москва, Л.И.Г.А.
  • Проверяй Я знаю людей без денег и без жизни Вся суета - это поиск сниженной цены. Они не могут расписать своё существованье, Проклиная систему мировоздания. Сознание здраво, глаза открыты, Слепа веря в идеалы свободы. Все годы слились в один день, Измучены гоненьем нерешённых проблем. Рыщат в потёмках голодные волки. Дома - иголки, проткнувшие небо, Образовали зону холодного гнева. Нет, они не генгстеры, выросшие в гетто. Всего лишь масса серого цвета, И нету просвета в этой жизни. Но другой не надо, сгораю в своём пламени. Нет времени выиграть или проиграть, Нет времени забрать или отдать, Некуда бежать и негде скрыться. Судьба как стекло дробится и колется, Грешник богу молится, прося прощения, Тяжких мирских грехов отпущения. Вся жизнь - вращение по одной траектории. Ты слаб, ты не из этой категории, Благодари святых, что не подвергли испытаниям. Выражаю признание и уважение Людям, для кого каждый новый день - сражение, Кто несёт свой крест через дебри непонимания, Тем кто познал радость и страдание, Тем кто падал и поднимался, Тем кто всегда готов за свободу драться. Я знаю людей, тех, кто упали, Видел тех, кто поднимался, знал тех, кто не встали, Помню тех, кто уходил, кто оставался, Видел в глазах страх и тех, кто смеялся, Знаю тех, кто мечтали, и оставались верными даже оступаясь, Буду помнить тех, кто сдались, проиграли небу, Я знал людей, но святых среди них не было. Я знаю людей без имён и фамилий, Их души выжимали газ холостых усилий. Я знал и тех, кто был вспышкой на экране - Они горели, а потом погасали, Теряли свой вес, улетали в сторону небес. Я смотрел им вслед, делая прощальный жест. Мой манифест идёт тесно с оппозицией, Занимая место, тут неуместно Занять позицию, пытаясь скрыться от проблем. Я знал тех, кто берет на душу грех, Закрывает глаза, надевая на себя очки, Они хотели быть ангелами, а теперь торчки. Пустые ночи, ещё более пустые дни, Людские судьбы погасают как огни. Одни и те же нравы со времён появления цивилизации, Вечные понятия сильнее разделения на нации, Деградации, подъём и нападение, фальшивые сенсации. Мне наплевать на мир, а ему на меня, Только моя шкура волнует душу и семья. А остальное - только мебель для прохода, Людские проблемы мне не делают погоды И пох*й на призывы, на поднятия восстания. Не верю в революцию, пока не поменял сознания. Поменять мир - значит поменять людей, Вырезать всех: недоносков и бл*дей. А бл*дь - это каждый из нас на какую-то часть, Призыв, способ сорвать козырную масть. Тут ставки гораздо выше, ты уже слышал? Что можно быть на вершине поднимаясь с ниши! И если ты ниже, чем суждено судьбой, Не забывай о времени, чтоб выиграть этот бой! Я знаю людей, тех, кто упали, Видел тех, кто поднимался, знал тех, кто не встали, Помню тех, кто уходил, кто оставался, Видел в глазах страх и тех, кто смеялся, Знаю тех, кто мечтали, и оставались верными даже оступаясь, Буду помнить тех, кто сдались, проиграли небу, Я знал людей, но святых среди них не было. Я знаю людей, тех, кто упали, Видел тех, кто поднимался, знал тех, кто не встали, Помню тех, кто уходил, кто оставался, Видел в глазах страх и тех, кто смеялся, Знаю тех, кто мечтали, и оставались верными даже оступаясь, Буду помнить тех, кто сдались, проиграли небу, Я знал людей, но святых среди них не было. Я знаю людей…
  • Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Они не боятся ни Бога и ни чёрта Они носят клички — имена стёрты Они смотрят волком, готовы прыгнуть сворой Каждый из них — это озлобленная сволочь Сволочи несмотря на свои четырнадцать Уже видели смерть, но не видели родителей Сволочи мальчишки-малолетки воры В глазах и в сердце холод, а вокруг горы Не поворачивайся к ним спиной Всё, чему ты их учил может произойти с тобой Считанные месяцы на подготовку для задания Кто не справится — в расход, арифметика простая И никаких фамилий, никаких званий При себе оставить набор смертельных знаний Подписка о неразглашении без срока давности И ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Что оставить мне Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Что останется кроме памяти Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Нас называют «сволочи» Мы просто контингент из беспризорников Кого готовят на убой в этих горах Но уж лучше так, чем опять в колонии на нарах Мне и на воле-то не слишком уж фартило Улица и голод — всё что со мною было А теперь вот выпало за грехи ответить А перед кем ответить-то? Перед тем кто на портрете? Нас бросят в пекло чтоб не вспомнить И других таких учить как им ловчее сдохнуть Ничего, до места долетим — там подорвёмся Чувствую, за нас решили, что мы не вернёмся Ни любви, ни тоски, ни жалости Отставить, на слабость нет права Приказ во что бы то ни стало выполнить задание Кто не справится — в расход, арифметика простая По законам военного времени Без права на провал или неподчинение Это последний шанс, где им дозволено Искупить свою вину перед Родиной Ни любви, ни тоски, ни жалости Что оставить мне Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Что останется Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости
  • Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Они не боятся ни Бога и ни чёрта Они носят клички — имена стёрты Они смотрят волком, готовы прыгнуть сворой Каждый из них — это озлобленная сволочь Сволочи несмотря на свои четырнадцать Уже видели смерть, но не видели родителей Сволочи мальчишки-малолетки воры В глазах и в сердце холод, а вокруг горы Не поворачивайся к ним спиной Всё, чему ты их учил может произойти с тобой Считанные месяцы на подготовку для задания Кто не справится — в расход, арифметика простая И никаких фамилий, никаких званий При себе оставить набор смертельных знаний Подписка о неразглашении без срока давности И ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Что оставить мне Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Что останется кроме памяти Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Нас называют «сволочи» Мы просто контингент из беспризорников Кого готовят на убой в этих горах Но уж лучше так, чем опять в колонии на нарах Мне и на воле-то не слишком уж фартило Улица и голод — всё что со мною было А теперь вот выпало за грехи ответить А перед кем ответить-то? Перед тем кто на портрете? Нас бросят в пекло чтоб не вспомнить И других таких учить как им ловчее сдохнуть Ничего, до места долетим — там подорвёмся Чувствую, за нас решили, что мы не вернёмся Ни любви, ни тоски, ни жалости Отставить, на слабость нет права Приказ во что бы то ни стало выполнить задание Кто не справится — в расход, арифметика простая По законам военного времени Без права на провал или неподчинение Это последний шанс, где им дозволено Искупить свою вину перед Родиной Ни любви, ни тоски, ни жалости Что оставить мне Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости Что останется Ни любви, ни тоски, ни жалости Ни любви, ни тоски, ни жалости