Песня «Родина моя»
исполнителя София Ротару.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Я, ты, он, она,
Вместе целая страна.
Вместе дружная семья,
В слове «мы» сто тысяч «я»
Большеглазых, озорных,
Черных, рыжих и льняных,
Грустных и веселых
В городах и селах!
Над тобою солнце светит,
Родина моя,
Ты прекрасней всех на свете,
Родина моя!
Я люблю, страна, твои просторы,
Я люблю твои поля и горы,
Сонные озера и бурлящие моря.
Над полями выгнет спину
Радуга-дуга,
Нам откроет сто тропинок
Синяя тайга.
Вновь настанет время спелых ягод,
А потом опять на землю лягут
Белые, огромные, роскошные снега,
Как будто праздник!
Припев:
Будут на тебя звезды удивленно смотреть,
Будут над тобою добрые рассветы гореть в полнеба.
В синей вышине птицы будут радостно петь,
И будет песня звенеть над тобой в облаках
На крылатых твоих языках!
Я, ты, он, она,
Вместе целая страна.
Вместе дружная семья,
В слове «мы» сто тысяч «я»!
Над тобою солнце светит,
Льется с высоты.
Все на свете, все на свете
Сможем я и ты.
Я прильну, земля, к твоим березам,
Я взгляну в глаза веселым грозам
И, смеясь от счастья, упаду в твои цветы.
Обняла весна цветная
Ширь твоих степей.
У тебя, страна, я знаю,
Солнечно в судьбе.
Нет тебе конца и нет начала,
И текут светло и величаво
Реки необъятные, как песня о тебе,
Как будто праздник!
Припев.

Другие песни исполнителя:

  • Светлая, светлая, светлая тает заря. Спетая, спетая, спетая песня прощай. Падает, падает, падает с неба звезда. В памяти, в памяти, в памяти — это все ты. Это все ты, ты. ПРИПЕВ: Стара печаль моя, стара. Пора забыть тебя, пора. Прости, что жизнь не тороплю. Прости за то, что я люблю. Как прежде я тебя люблю, люблю. Не было, не было, не было встречи иной. Нежностью, нежностью, нежностью прошлой живу. Чуткие, чуткие, чуткие слышу шаги. Чудится, чудится, чудится — ты под окном. Это все ты, ты. ПРИПЕВ Верую, верую, верую в вечность любви. Серые, серые, серые тучи уйдут. Радуга, радуга, радуга вспыхнет вдали. С радостью, радостью, радостью встречусь с тобой. Встречусь с тобой, с тобою. ПРИПЕВ
  • Тихо, как после карнавала Душа вся в серпантинах И не кого нет возле неё Было, в судьбе моей немало Любви и дней счастливых И все их помнит сердце моё Все они останутся в сердце моём Припев: Не смотри на календарь Не для всех он верным бывает Стоит полюбить И весна придёт Не смотри на календарь Счастливые часов не считают Время подождёт, время подождёт Не поддавайся Время, то шло то замирало, Но сколько б ночь не длилась, А утро всё равно настаёт Было, в судьбе моей немало Любви и дней счастливых И все их помнит сердце моё Все они останутся в сердце моём текст песни (слова) Ротару София — Время подождет найден на сайте Припев: Не смотри на календарь Не для всех он верным бывает Стоит полюбить И весна придёт Не смотри на календарь Счастливые часов не считают Время подождёт, время подождёт Не поддавайся Проигрыш. Припев: Не смотри на календарь Не для всех он верным бывает Стоит полюбить И весна придёт Не смотри на календарь Счастливые часов не считают Время подождёт, время подождёт Не поддавайся
  • La umbra nucului batrân, Pe banca învechită Tu [bad word] să mai ramân, Să te mângâi, iubită! Şi-n nopţile cu cer senin, Cu şoapte de iubire; Îţi mângâiam al tău păr fin Nebun de fericire! Acum aş vrea să mai rămân, Dar banca-i putrezită, Şi [bad word] nucului bătrân De vânturi risipită... Şi, tot chemându-te-n zadar, Durerea ce mă curmă Ţi-aduce-n plânsul meu amar Romanţa de pe urmă... Ла умбра нукулуй бэтрын Пе банка ынвекитэ, Ту мэ ругай сэ май рэмын, Сэ те мынгый, юбито! Ши-н нопциле ку чер сенин, Ку шоапте де юбире, Ыць мынгыям ал тэу пэр фин Небун де феричире! Акум аш вреа сэ май рэмын, Дар банка-й путрезитэ, Ши фрунза нукулуй бэтрын Де вынтурь рисипитэ... Ши, тот кемынду-те-н задар, Дуререа че мэ курмэ Ць-адуче плынсул меу амар Романца де пе урмэ. La umbra nucului batrân, Pe banca învechită Tu [bad word] să mai ramân, Să te mângâi, iubită! Şi-n nopţile cu cer senin, Cu şoapte de iubire; Îţi mângâiam al tău păr fin Nebun de fericire!
  • То ли вечер ворожит за околицей То ли полночь разлилась за окном Сердце тихонько стучит, да не колется Ой, ой мне смешно, смешно, смешно А белая зима началась внезапно Вышла и метёт, метёт, метёт А я решу сама что мне делать завтра А завтра Новый Год А белая зима началась внезапно Вышла и метёт, метёт, метёт А я решу сама что мне делать завтра А завтра Новый Год Столько снега намело, что не верится Столько звёздочек зажглось.Чем тушить ? Может я спрошу совет у метелицы Ой, ой как же быть, любить, любить А белая зима началась внезапно Вышла и метёт, метёт, метёт А я решу сама что мне делать завтра А завтра Новый Год А белая зима началась внезапно Вышла и метёт, метёт, метёт А я решу сама что мне делать завтра А завтра Новый Год А белая зима началась внезапно Вышла и метёт, метёт, метёт А я решу сама что мне делать завтра А завтра Новый Год
  • Южный ветер дул, и льдины таяли, Чтобы нам встретиться, шла весна. Но судьба играет не по правилам, Вот опять разлуку шлет она. Но однажды встретим, Мы с тобой друг друга встретим. Пусть не счесть разлук на свете, А любовь одна, Всё равно она победить должна, Победить должна. Что, судьба, ни делай, вновь увижу я Город, где ты сейчас смотришь вдаль, Где плывет, качается над крышею Белый снег, холодный, как печаль. Ты поверь, что меньше б счастье стоило, Если бы не было гроз и вьюг, Если бы судьба не приготовила Хмурых дней, печалей и разлук.