Песня «Почему дрожит осина»
исполнителя Рем Дигга.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Когда вороны стаей с веток взмыли в небо,
Когда братский затвор сзади лязгнул раз;
Когда остался без всего, башмаков и хлеба -
Тогда я сам с себя снял её, повязку с глаз.
Запрокинул голову, вперил в птиц взгляд.
Обернулся назад, понял - верил им зря.
Долго же за спиной с них желчь падала со рта
Чёрными кусками в Гефсимановых садах (Ррра!)
Я думал к свету, когда понял, что идём мы к стенке -
И добавило [гуаши красной на] цветках.
Теперь вас надо вырезать успеть из сердца на коленке.
В бордовых буераках вас там прятал навсегда.
Мне венок с тёрна, мне клинок в рёбра,
Мне пинок в пропасть, вслед плевок подлый.
Но ни на кого не в обиде, ничего не жаль;
Теперь ты знаешь, сына - как закаляют сталь!
Тыщи километров по пустыне во бреду
Я прошёл, пока вы купола на пули плавили.
А как увидели волков, что из лесу идут -
Так побросали всё из рук вы сразу; х*ли встали вы?
Мой самый дорогой гость, знать и ты так
Желал кричать тост, в руки брать суррогат -
А под столом точил нож, опустив сарафан -
Был всегда меня рад, с*ка, сдать, брат, супостат!
Так для кого эти блестят купола?
Кому из нас тащить этот венец - мука?
Ты меня предал за наживу, за трицал серебра.
Ты... Ты мне лично в рот лил свинец - с*ка!
Ты всё сам знаешь, тебя назвать могу ли, друг?
Я шёл впереди всех вас, когда сзади толкнули вдруг.
Какой же ты силач? Ты подлый трус в чистом виде.
Когда видел это, а говоришь, что не видел.
Так это была шутка, так это были поддавки?
Я протянул вам руку, и в друг увидел кулаки.
Место стоп - копыта, вместо носа - пятаки.
Режи здесь, с*ка - никогда не буду я таким.
Моя мама вам рубахи шила.
Мы с вами поле бирюзовое делили поровну.
Я верил вам, а вы того не заслужили.
Оставлю эту ношу вам, как вам было всё равно.
Говорили: "Брат", Говорили: "Дай" -
Сказать другое духа не хватало, да?
Не слипаются глаза и вам найти покой нельзя -
Так кого вы предали: меня или себя, а?
Толкали в трясину, в ил, вы мелкими псинами;
А вам бы вместо моей любви - кол бы осиновый.
Не слипаются глаза, нигде найти покой нельзя -
Так кого вы предали: меня или себя, а?
Молча переварил змею и забыл всех вас в итоге.
Зачем же думаете обо мне? Трусы, бандерлоги!
Жертвы Немезиды, псы паршивенькой души.
Ветра нету вроде, а осина всё дрожит.

Другие песни исполнителя:

  • Моя безумная дорога, с ума сшедшая тропа. Кривая коллея. Где биты и слова Не переставая приходят ко мне. И живу ими как вроде Район старый как сам. И тут болты везде. А вкусишь кары суда - так там вообще пи…ец. Это же нары пацан. Куда загоняют псам нал и пакеты с приветом И пару болван. отданы года местам. Знаешь, а я верю, что мне никогда чужими мои ноты не станут. Плотный стан их этот где бы не лёг на листах. Просто не может грузом бездарным быть муз аттестат. Давно не сад… Далеко не одного увезли на зону в столыпенском вагоне пса. И грущу по ним, не вру, браты Но! виду игру свою. Грифа тру лады. Не отматаешь ребя на старт. Время назад. Целым кремню не стать, не тянет семя в асфальт. Цепь дат, убьет или ОМОНа приклад? Да по..уй. Хочу оставить после хоть пару цитат. Пару хотя бы мыслей на зло морщинам и годам. Высеку искры. Факел я передам. Чтобы горели глаза Дигги там Где от меня останется лишь архив фонограм.
  • Меня не видели грустным люди и не увидят, поверь. Убитый, поломанный не путник стану, когда схоронит облик мой дверь. Так смешон я у трубки, так это тупо, наверное, брат, да. И все прощать мне поступки за слова, которым безмерно я рад. Литеры спасители мои, где-то засели внутри. Заселены слова три под свитер. Ты боле не говори, И побоку, что такси уже вдали. Мне не надо знать, куда проводит скорей перрон. Расскажу о погоде своей пером. О том, зачем, я не знаю. Одной ею ведом, зависим. Пропитано всё в округе миссис. Разгадать жалкие потуги быстро. Подруги мысли. Такой не подарит он покой и не потухнут искры. Это так низменно, да. Вытянул силы все из меня стан этот. Чудо стран света. Я ей богу, бог ей; и монета Упала в траву, на дорожку. Как могу, ясность боли, тоски, так глушу. Тону во вкусе весь соли. Забудь хоть бусы здесь что ли, прошу. Согрета Лучами от бога смуглая моя мечта. Чистая, как слеза, Черника-краса. Я слушаю твой шелест, засыпаю. Я кушаю, я просто улетаю. Я слушаю твой шелест, засыпаю. Запах тела уплывёт вслед за тобой. Захотела, так тут не мёд ведь и не пой. Бит – мой покой, вред и не боле, нет и на кой? В след и рукой не одаришь, пнув у двери кеды ногой. Это не фильм, видите как плохо же, И не поможет совсем пройдоха фужер. Нет места для вздоха в душе. Я тупо нем, не ем семь смен, мэн, надо же. Да я же клятву дам, слышишь? Да я же пядью каждой молчу, когда дышишь. Да дайте же силы мне стрелы свести, Разобрать все пути, всех достать, провести. На куски, сука, рвусь. Пережевываю, но боюсь, я боюсь, я боюсь. Кусаю губу. Бросаю трубу
  • С рук изобилие. Я чувствую, бро - Мы повисли на рэп и спустили курок. Чистыми мыслями дует на юг. Я хочу аромат её губ. Из недр Вселенной, из света звезды Локоны палят её из тени. Я завис на моменте, врос у горы - И поклялся всю жизнь за тобою идти. Много пошаговых, нервы и ложь - Ноты этих поэтов ты вряд ли поймёшь. Мэри окутала разум (разум), Теперь не уснёшь. Герои из книг не видели даже краше тебя. Меня будто бы мажет кайф. Из глубин этих глаз карего плена Выбраться тяжко, но я был первым. Да, я был первый, кто мог бы понять; Чьи речи чисты, чьи речи обнять могут, Угомонить, все песни твои без печали. Я любил тебя изначально. (Ты моё регги, регги) Ты моё регги Untouchable - без тебя тут, как я был? Солнце уходит в унисон запах твоих губ. Регги Untouchable - без тебя тут, как я был? Солнце уходит в унисон запах твоих губ. Я на ровном, и меня манит Эта девочка-пай - магнит. Я Акелла, наполню бокалы на старт Дабы разгорелась, и да понеслась. Я окину контуры, паразит, Дабы завестись, [и да|тебя] паразить. Ты во мне будила страсть, ты будила жизнь. Не дай мне пропасть, за руку держи. Я роботов в Doom буду потрошить Дебрями злобными этажи. Накину оковы на боль души. Соберу соль глаз, караван - дыши. Я пробитый патефон. Милая, держись! Моя любовь к тебе на всю жизнь. Мы травили горизонт, залипали на свет. Готов с тобой не услышать ответ. (Ты моё, ты моё регги) Ты моё регги Untouchable - без тебя тут, как я был? Солнце уходит в унисон запах твоих губ. Регги Untouchable - без тебя тут, как я был? Солнце уходит в унисон запах твоих губ. Знаешь, детка - я совсем совсем не ожидал. Знаешь, детка... Знаешь, детка я - я никак совсем не ожидал Встретить тебя тут, у подножья серых шпал. Замер у дерева. Я встал едва дыша. Титановых усилий стоил первый шаг. Кремовый пуловер, белый, белый шарф. Я много лет гадал, есть вообще ли шанс? И вот, теперь ты там ждёшь как будто знак. Голову, кости, всё тело мне так крутит страх. А ты хоть знаешь, как долго я мечтал - К твоим прикоснуться губам, моя душа? Пока ледяной дождь по листьям вниз шуршал - Я в твоё окно стоял смотрел, как тот кошак… Ещё малым ты меня сбила с курса в дебри. Моё на эго: будут чики, пусси эти. И я ушёл ловить закат - Моя неприкасаемая, милая, муза, леди. Е-а! Ты моё... Е-а! Ты моё регги Untouchable. Е-а! Ты моё... Ты моё регги Untouchable - без тебя тут, как я был? Солнце уходит в унисон запах твоих губ. Регги Untouchable - без тебя тут, как я был? Солнце уходит в унисон запах твоих губ. У-у-у! Е-а! Е-а! Е! Регги Untouchable; У-у-у! Е-а! Е-а! Е! Регги Untouchable.
  • Я взглядом трону обитель. — Привет. Каковы сегодня новости? Мне поведай новый блеклый картоновый зритель. Нас с тобой сегодня поцеловала заря, Снова холодом покусал ветер. Словно там во руках плети и дрогнули мы, Вторили на моря с кровом. Заиграл морщинами шар и вот уже бегают люди, машины жужат. Как от шила спешат, сумасшедшие будни, Они делают судьбы, подожди, не мешай. Обветренные губы, осенью холод и тоска И мы с тобой привязаны. К этому дикому, нами пока не добитому миру, Который дышит угрюмо и держит нас на кусках. Припев: Киборг, киборг. Мама забери меня. Кто ты? Кто ты? Киборг, киборг, Мама забери меня. Какой все-таки суровый пейзаж, Серых дорог, серых коробок для сна. Татуированный баллоном кирпич, Как голос дворов, говорит: «Здарова, пацан». Чем изобилует край, идею знай, не грузись, живи, умирай. Пудь покоен, закрутит среда, В суматохе много не думай, а то будет беда. Люди передали снег с дождем, немытое окно всех нас ждет. Задумались о былом, пока тарабанит лед, Там всего-то впереди смерть, рай и все. Я попрошу без эмоций, наше горе оплакали те с неба слезы, Давай подумаем, но только без эмоций, Мы дети солнца или бездны монстры, брат. Припев: Киборг, киборг. Мама забери меня. Кто ты? Кто ты? Киборг, киборг, Мама забери меня. Я слышу, как дышат куски асфальта, Утром, как дышат куски асфальта. Ты говорила мне это и трогала мою голову, Которая думала в это время думала в это время. Спи, останься со мной тут, но тебя-то будни небось ждут, Понимаю хоть и мало, избитый такой круг. Ты была красивой как летом цветы. — Что если бы ты стала живой, вдруг, Мелена? Солнце в зените и хата пуста, Столько событий, мне надо туда. Освободившись от плена путаны Я смелый и бравый навстречу небу со дна. Но тот, кто программирует всех, блокирует бег, Голову оперирует мне, ебаный пробирочный цех. — Я попрошу без эмоций, сэр. Услышал я и получил рюмку в баре. Паршивый много раз мной воспетый бедлам, Машина меня катит по эти местам. Довезет до конечной, повезет, Если встречу на улице людей, если нет, то беда. Снова солнце опуститься вниз, По дуге как всегда и погибнет мечта. Истуканом посреди бетона Испугаюсь снова и покину места.
  • Нам надо сразу валить отсюда Браза, пали, это база в пыли Дай газа, не жди, нам надо сразу валить отсюда Браза, пали, это база вдали Дай газа, не жди, нам надо сразу валить отсюда Браза, пали, это база в пыли Дай газа, не жди, нам надо сразу валить отсюда Моя мобила потеряла сигнал Дорога молчала угрюмо и завела нас сюда Разбудила пята шальные места Чужого добра, чужого зерна, светят сваи не нам Я знаю, светят сваи не нам Смерти ржавый оскал вперил старый капкан Забиты двери захудалых хибар Приём, приём, куда мы все попали, братва? Кто скажет? Мычит шайка подле убитого универмага Я не уверен, что в нужном месте нам бросил якорь Об этом мне говорит огромный пьяный борзый дядя И его возле, сзади монстры палят, жёсткий кастинг И нам летит в лицо мусор и пыль И весь край нам говорит, что идти нужно курсом иным Это туса, где быть лучше немым Прибереги пыл, братан, бьём только в ответ, только на дым Вижу подземный притон Броско оформленный подвал, куча bitches, дров и вино Столы и стулья для массы больных, угрюмых, опасных Скотины с пластинами, девадаси, где мы, браза? На 222-е две улицы один вонючий ларёк Угрюмый один на кучу дорог, тут сучки бьют в баклуши, подъём И далее, бра, купим воды и свалим в один миг, хватит ходить тут Ради беды тут, братик, погибнем. Мать их, трясина. Ад, это ты? Браза, пали, это база вдали Дай газа, не жди, нам надо сразу валить отсюда Браза, пали, это база в пыли Дай газа, не жди, нам надо сразу валить отсюда Браза, пали, это база вдали Дай газа, не жди, нам надо сразу валить отсюда Браза, пали, это база в пыли Дай газа, не жди, нам надо сразу валить отсюда Е. Мы опять что вынесем? Каков итог, если рулит зло в мире всем? Каждый божий поворот не туда Каждый может напороться на ад, паря Вражий ножик вмиг вставят в кожу И станет ложем в папиросах трава Оторванный в край социум Телегу эту ешь, как его порцию Я не гид, но чего только не видели в этой обители Где выживают лишь те, кто бьют Пришёл, дядя, ты кем в дом? Тихим чмом или диким псом? Говорить об этом много не надо В нос и по печени, чтобы TKO