Песня «Дорога в Ад или Рай»
исполнителя Канцлер Ги.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Древний камень у межи
Перекрестками объят;
Две дороги сторожит:
Хочешь в Рай, а хочешь в Ад,
И куда тебе пора
Ты гадаешь по часам;
Другом звался мне вчера…
Кем теперь не знаешь сам.
Дорога вперед, дорога назад,
Потерянный друг, обиженный брат
Что выберешь ты своею тропой,
И кто уведет тебя за собой?

А в Рай так длинна, а в Ад так легка
Там черти предложат выпить пивка,
И скажут: ”Твои мы навеки друзья!”.
Захочешь уйти да будет нельзя…
Ты в молчании своём,
Так похожем на доспех,
Споря с грязным вороньем,
Враз забыл и проклял всех;
В поле ветру расскажи,
Как отверг слова мои,
Как не ведал, что от лжи
Исцеляет яд змеи.
Дорога вперед, дорога назад,

Смятенной души затравленный взгляд;
Летишь мотыльком на адский огонь,
И смех Сатаны несется вдогонь
А к Раю тропинка долбит в висок,
Кричат под ногами кровь и песок;
Под слоем часов, месяцев, лет,
Под грязью и глиной прячется свет.

Выпив злобу и печаль,
Не оставив ничего,
Я устала биться в сталь
Двери сердца твоего,
А тебе дороже нить
Замороженной тиши;
Легче в спину нож вонзить,
Чем достичь твоей души.
Дорога вперед, дорога назад,
Куда повернешь в Рай или в Ад?
Бьет ангел крылом, спасая тебя,
Черт лесть разливает, душу губя.
К чертям так легко бывает идти
В рай ноги сбивают камни пути,
И сердце кровит тревожная дрожь:
Ах, если бы знать, куда ты пойдешь…

Другие песни исполнителя:

  • Нам наплевать на то, что думают другие про нас. На гнев Богов мы просто машем рукой. Ты нынче платишь? Ну, так что же? Мы с тобою сейчас. А завтра с нами будет кто - то другой. Путем интриги, морем крови мы стремимся туда, Где чье-то золото призывно блестит. Из низких истин нам дороже только эта одна: Кто больше платит, тот в войне победит! Мы вне закона. Что ж такого? Мы везде и нигде. Мы словно тени на дорогах, мы - круги на воде. И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - Предай их всех, останься верен себе. Мы постигаем хитрость света, не случайно живем. Мы вероломны, так что даже честны. Плати, и мы твою победу в дар тебе принесем. А не заплатишь - не искупишь вины. Мы продаем свои клинки тому, кто звоном монет Пленяет душу, соблазняя наш слух. Но мы убьем того, кто скажет будто клан Брэган Д'Эрт Похож на свору подворотенных шлюх. Мы вне закона. Что ж такого? Мы везде и нигде. Мы словно тени на дорогах, мы - круги на воде. И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - Предай их всех, останься верен себе. Но мы бандиты и бродяги, как злословит молва. Мы попадаем в передряги, помня эти слова: Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе; Предай их всех, останься верен себе. Предай их всех, останься верен себе. Предай их всех, останься верен себе...
  • Обернусь я белой кошкой, Да залезу в колыбель. Я к тебе, мой милый крошка, Буду я твой менестрель. Буду я сидеть в твоей колыбели, Да петь колыбельныя, Чтобы колокольчики звенели, Цвели цветы хмельныя. Обернусь я белой птицей, Да в окошко улечу, Чтобы в ясно небо взвиться К солнца яркому лучу. Будут с неба литься звонкие трели, Трели все весенния, Чтобы колокольчики звенели, Цвели цветы хмельныя. Обернусь я человеком, Да вернусь к себе домой, Да возьму тебя на ручки, Мой хороший, мой родной. Обернусь я белой кошкой, Да залезу в колыбель Я к тебе, мой милый крошка, Буду я твой менестрель. Буду я сидеть в твоей колыбели, Да петь колыбельныя, Чтобы колокольчики звенели, Цвели цветы хмельныя.
  • Ветер стукнул в лунный гонг, Дилли-донг Ходит-бродит по ветвям Бинтуронг Над рекою золотой, над мостом Он цепляется за ветви хвостом По стволу шагает вниз головой Он похож на воротник меховой По стволу шагает вниз головой Он похож на воротник меховой А пока шагает он сверху вниз Прорастает на полях сладкий рис И звенит, мерцает ночь, Дилли-донг И черна она как зверь Бинтуронг И звенит, мерцает ночь, Дилли-донг И черна она как зверь Бинтуронг Ветер стукнул в лунный гонг, Дилли-донг Ходит-бродит по ветвям Бинтуронг
  • В море уйдет мое сердце, будто кораблик, В поисках красного перца и, может быть, золота. В море чужом я хочу от зимы отогреться, Бабочкой быть перестать, той, что на булавку наколота. Припев: А где-то зреют дыни и арбузы, в будуще-прошедших летних временах, А вокруг меня — дохлые медузы танцуют танго в истерических тонах. Где-то, вполне может быть, я тебя повстречаю. Надо, пожалуй, забыть — только не получается. Что ж, я могу предложить тебе черного чаю И посмотреть, как в зрачках твоих солнце качается. Припев: А где-то зреют дыни и арбузы, в будуще-прошедших летних временах, А вокруг меня — дохлые медузы танцуют танго в истерических тонах. Ночью, скорее всего, ты объявишься призраком. Силы потратишь ты зря — я не помню твой вкус. Впрочем, ты можешь остаться подольше, и мы с тобой Будем всю ночь танцевать Танго Дохлых Медуз. Припев: А где-то зреют дыни и арбузы, в будуще-прошедших летних временах, А вокруг меня — дохлые медузы танцуют танго в истерических тонах. Танцуют танго в истерических тонах. Танцуют танго в истерических тонах.
  • Я пью с вампиром, твое здоровье. С кем ты (пить) теперь мне уже все равно. Воюю с миром, грызуcь с любовью. Погасли лампы и стало темно. Припев: Горят костры, горят мосты И с дымом в небе таешь ты, А я до одури хочу тебя забыть. Ко мне стучит могильный гость, Его рука почти что кость, Принес он гвоздь, Чтоб в гроб любви его забить. Я так любила, себя разбила. Я стала гельвом и гебелином за раз. Я пью с вампиром осколки мира, Я умираю сегодня, сейчас. Припев: Горят костры, горят мосты И с дымом в небе таешь ты, А я до одури хочу тебя забыть. Ко мне стучит могильный гость, Его рука почти что кость, Принес он гвоздь, Чтоб в гроб любви его забить. Горят костры, горят мосты И с дымом в небе таешь ты, А я до одури хочу тебя забыть. Ко мне стучит могильный гость, Его рука почти что кость, Принес он гвоздь, Чтоб в гроб любви его забить. Горят костры, горят мосты И с дымом в небе таешь ты, А я до одури хочу тебя забыть. Ко мне стучит могильный гость, Его рука почти что кость, Принес он гвоздь, Чтоб в гроб любви его забить. Принес он гвоздь, Чтоб в гроб любви его забить. Принес он гвоздь, Чтоб в гроб любви его забить.